• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В какой валюте открывать карту

Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Сейчас карта открыта в рублях, срок действия скоро заканчивается. Буду открывать новую, интересует в какой валюте лучше открыть? И что от этого будет зависить. И какая будет комиссия при снятиипополнении
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Открыл долларовую. По той простой причине, что не всегда в банке выгодный курс обмена, проще сходить в обменнике поменять рубли на доллары по выгодному курсу и закинуть их на карточку.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
А если я буду покупать в фунтах? Обменивать на фунты? плюс еще комиссия за покупкку в обменнике
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Apkadiy
Если больше за рубежом покупаете, можно и долларовую открыть. Если в России - рублевую.

И в том, и в другом случае теряете только на конвертации валют. А вот сколько теряете, это уже нужно считать конкретно. Думаю, будет примерно одинаково.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Короче не буду мудрить заведу опять рублевую. Потому что покупки и в евро бывают, а обменник это только лишняя головная боль
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мммм, основная валюта для расчетов все-таки - доллары...
Зачем обменивать на фунты? Если карточка долларовая - то кладя на нее в банке фунты, они все равно лягут в виде долларов по курсу банка (доллар/фунт)... И спишутся также в виде долларов (по курсу банка на день транзакции)...
 
S

sevlord

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Украина, Севастополь
Apkadiy
в чем чаще всего покупаете в том и открывайте. На ебей это обычно доллары
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
V

Vicko

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg Russia
Мммм, основная валюта для расчетов все-таки - доллары...
Зачем обменивать на фунты? Если карточка долларовая - то кладя на нее в банке фунты, они все равно лягут в виде долларов по курсу банка (доллар/фунт)... И спишутся также в виде долларов (по курсу банка на день транзакции)...

Тоже верно, но у меня было несколько иначе: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=28458
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Ну не скажите что в основном в долларах покупки, сейчас большинство покупок совершаю на ebay.uk, а там фунты. Но иногда и китайскую мелочевку за доллары покупаю
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не знаю, как в других банках, но в Сбере ничего лишнего не снимается.
Поэтому на мой взгляд долларовая карта оптимальнее, но с учетом того, что делал эту карту специально для покупок на ebay, а для расчетов в российских магазинах есть обычная, рублевая...

Вот, например, одна из последних транзакций на 7 GPB, снято 11 с небольшим долларов, т.е. если судить о курсе по информации на cbr.ru - никакой комиссии снято не было (даже если она и была, то оооочень маленькая).

З.Ы. По всей видимости, очень многое от банка еще зависит!
 
Frederick

Frederick

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
343
Баллы
403
Местоположение
Россия
а если карта рублевая, я купил лот за 100$, что-то не сложилось и продавец мне сделал рефанд - я ведь потеряю часть суммы на двойной конвертации?
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
PriT
Зависит только от курса доллара на день операций.
В рублях можете получить как меньше оплаченной суммы, так и больше.
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
рубли открывайте.
что бы с обмениками не морочится- там жулье сплошное.

главное банк найти у которого кросс-курсы вменяемые.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
когда вы платите гривневойрублевой картой, а цена товара в долларах и в настройках палки не выставлена конвертация с помощью ее системы, то обмен производится не по курсу банка, а по курсу самой системы VISA, так что банк тут вообще не пределах.

ясно объяснил?))
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
когда вы платите гривневойрублевой картой, а цена товара в долларах и в настройках палки не выставлена конвертация с помощью ее системы, то обмен производится не по курсу банка, а по курсу самой системы VISA, так что банк тут вообще не пределах.

ясно объяснил?))

нет. неверно.

конвертация в россии проводится именно по курсу банка, в раше виза никак не учавствует в конвертации валют вообще, это стандарт такой у нас в стране

это называтся клиринг.

это там украина выполняет какие-то международные станлдарты , а росссия сама их устанавливает и visa нам тут не указ :crazy:
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
ты сначала изучи этот вопрос, а потом пиши ересь.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
rombelmeta а в чём там собсно ересь?
В том что ВИЗА не имеет отношения к конвертации волюты? Или в чём?
:crazy:
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
ага, только в том что как раз имеет отношение
но в принципе это никому не интресно
 
jons

jons

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Алтай
rombelmeta
Весьма даже интересно. То есть насколько я понял переводя с рублевой карты на покупку в долларах виза сама конвертирует деньги. А где можно посмотреть этот курс визы, на этом ведь тоже можно экономить - меняя деньги по более выгодному курсу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live