• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В какой валюте открыть кредитку?

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
CD880
См. апдейт к 19 посту.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Balu

Посмотрел. Но учитывая тот момент, что Википедия - это очень часто сборник неправильных описаний и разъяснений, то доверять ей на 100% не стоит. Мне кажется, что всё-таки резонно будет спросить менеджера (который тоже может соврать - опыт есть :() - и сравнить с Википедией и ещё каким-либо источником - надо поискать, каким, ибо вопрос действительно любопытный...

Самое забавное, если выяснится, что мы оба представляем картину неверно, а ответ вообще где-то посередине, как часто и бывает...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
CD880
Да уж. :( Значит ждем ответа менеджера.
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
Balu
подскажи пожадуйста банки кто будет конвертировать доллар в фунт сразу, я искала не нашла. А если долларовая карта, висит лот который купить сразу можно только оплатив, у меня порядка половины таких покупок, на карте я много денег не храню, лот увидела, спустилась вниз, за угол завернула кинула денег, с долларовой ведь такое не прокатит?
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
в рублях однозначно. Во-первых я бы одной картой на каждый день и в винете не платила бы
Объясните почему? Потому что можно лишиться денег при одном неверном шаге, а точнее введенных не туда данных или есть еще какие то причины?
да масса причин, я например не так давно совершала покупку в одном немецком инет-магазине, платила картой мужа, карту заблокировали т.к. информация стала известна третьим лицам, так объяснили в банке, у нас там денег не было, а вот у двоих людей с кем на форуме общаюсь и кто заказывал в том же магазине, поснимали деньги, при чем люди вначале даже и не поняли, сейчас оспаривают эти платежи. я конечно осторожно оплачиваю, но всякое бывает. Да и вообще мне неудобно, у меня несколько карт одной в магазине плачу, по золотой визе много где скидки сразу, по другим в инете оплачиваю
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
спустилась вниз, за угол завернула кинула денег, с долларовой ведь такое не прокатит?

Почему? Если отделение банка под боком. Принимают ли банкоматы доллары, я не в курсе. Cash in не доверяю и не пользуюсь.

подскажи пожадуйста банки кто будет конвертировать доллар в фунт сразу, я искала не нашла.

Если твой банк не переводит, то можно поставить конвертацию сразу в палке, причину я уже описал выше.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
ТОгда долларовый запрос уходит в банк, который осуществляет конвертацию с рублевого счета.

Зависит от банка. Всем известный Приватбанк конвертировал через местную валюту, другие, более приличные, через кросс-курс.
СБ, например, один раз даже мне шекели напрямую конвертировал.
Другой банк, не менее приличный, австралийские и канадские еноты.
При разовых покупках - ерунда, но при массовых - прямо беда, на многократных конвертациях замучают.

с долларовой ведь такое не прокатит?

Почему же? От банка зависит. Вы у них и спросите.
Если уж очень приспичит, то продавец подождет до буднего дня, не один раз их просил.


Если зачисление в реальном времени, то наплевать.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Если зачисление в реальном времени, то наплевать.

В рунете частенько всплывают жалобы что автомат денежку съел, а на счет не положил. И потом очень долго и нудно их получать с банка, а иногда и бесполезно. Когда это пара сотен рублей - не страшно. А когда тысячи и десятки - такой дополнительный риск имхо не нужен. Но эт мое личное впечатление, банк в пяти минутах от дома подобрал, так что вносить через кассу не напрягает.
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почему? Если отделение банка под боком. Принимают ли банкоматы доллары, я не в курсе. Cash in не доверяю и не пользуюсь.
я уже не один год через банкомат закидываю, ни разу ни с одним банком проблем не было. Банка под боком нет, да и работает он до 8-9 вечера, а если мне в 2 ночи деньги надо закинуть?
Если твой банк не переводит, то можно поставить конвертацию сразу в палке, причину я уже описал выше.
честно говоря не пробовала в палке конвертацию ставить, пока была долларовая карта мне все время двойную конвертацию проводили, банк говорил мы не конвертируем так как вам хочется, делайте рублевую, в принципе мне это и удобно и в плане закинуть деньги и в плане 1 конвертация.
В рунете частенько всплывают жалобы что автомат денежку съел, а на счет не положил.
ни у меня, ни у моих знакомых ни разу такого не было, т т т
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почему же? От банка зависит. Вы у них и спросите.
Если уж очень приспичит, то продавец подождет до буднего дня, не один раз их просил.
т.е. они лот снимают и выставляют в определенное время предупредив? или как? подождать то подождут но вот другой может в это время купить, я 2 раза так накололась на очень классные лоты, больше не жду когда утро наступит :(
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ну а я Открыл в баксах, потому как плачу за покупки баксами, тогда нет никакой конвертации... а баксы можно купить на бирже по курсу ЦБ, принести их в свой банк и закинуть без конвертации...

Иногда закидываю по внутреннему курсу банка (когда нужно мелкую сумму), но они оборзели на рубь дороже чем ЦБ....

Ну а за покупки в России- плачу Кэшем...

А вообще я тоже считаю, что 2 карты удобней.....
 
K

kykjia

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
удалено
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
CD880
Есть ли новости из банка?
 
wanderer_2009

wanderer_2009

Новичок
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
РФ. Москва
Оп-на....А у меня куча вопросов!
1. Если я собираюсь использовать кредитку только для покупок товаров на Немецком e-Bay, то на карточку нужно закладывать евро или всё таки, рубли?
2. В каком банке Москвы лучше открыть кредитку или это не так принципиально?
3. Сколько % годовых обычно снимается банком за использование кредитки клиентом?
4. А без кредитки, путём пользования moneybookers.com, это лучше или хуже?
5. Кто-нибудь регистрировался в moneybookers.com? Там всё пишется на латинском. А мне не понятно, каким образом вводить адресные и ФИО данные: латинскими буквами, но в нашем исполнении (ulica...) или, как принято в Лондоне, в English переводе (street....)
А так же, что писать в графе Область/Регион, если мой город проживания Москва?
С уважением.
 
Y

yaguar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
На теперешний момент в Киеве в какой валюте выгодно открыть карту? Аргументируйте. Для покупок в интернете.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
А где покупать будете? Если в Англии то лучше в грн, если в США то в $.
 
Y

yaguar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
В США.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live