• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В чем отличие Signed for от Airsure?

  • Автор темы Наблюдатель
  • Дата начала
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Вопрос к знатокам Royal mail.
В чем отличие Signed for от Airsure?
В каком варианте меньшая вероятность пропажи и меньшая вероятность начисления таможеной пошлины?
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
где же вы преславутые UK посредники - Аляксей и прочие?
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
В Россию Airsure нет, только Signed for :(
По надежности и тп сам не понял..вроде по сути одно и тоже, Airsure вроде должно быть понадежней...отправлял Signed for - указывал оценочную стоимость, через таможню прошло, бес пошлины. Еще отправлял просто Air Mail...тоже дошло нормально, цена на 4 с копейками фунта меньше, но тут уже никакой страховки....
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
umniks, не правда, за пропажу обычного пакета должны возместить 32 фунта.
Вопрос: signed for это сервис только для международных отправлений?
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Должны, но когда я отправлял, кассир сказал что ничего не получишь :(
Нет, по стране тоже действует. Еще есть Recorded Mail...но кстати даже 1st class простой приходит на утро следующего дня.
 
M

maxim_ka

Крутой иБаер
Регистрация
24 Дек 2005
Сообщения
17
Баллы
704
Airsure - обычный айрмаил. Signid for - заказное с уведомлением под роспись, считается круче чем айрсур, идёт чуть быстрее ,но и дороже.
Написал для европы, за россию не знаю.
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
maxim_ka, ошибочка сэр. signed for price 3.50, airsure 4.20.



.но кстати даже 1st class простой приходит на утро следующего дня.

как им это удается? У них что кукурузники летают ?
Еще вопрос. На мелких пакетах никогда не указыват массу. Это же повод для воровства! Внутри Англии также? Работают на доверии?
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Airsure - обычный айрмаил. Signid for - заказное с уведомлением под роспись, считается круче чем айрсур, идёт чуть быстрее ,но и дороже.
Написал для европы, за россию не знаю.
Ничего подобного! Airsure дороже и быстрее - у них на сайте даже написано, что это приоритетная доставка и они ее обеспечивают только в те страны, где могут это обеспечить (Россия не входит видимо).



как им это удается? У них что кукурузники летают ?
Еще вопрос. На мелких пакетах никогда не указыват массу. Это же повод для воровства! Внутри Англии также? Работают на доверии?
Сам не пойму...ночью работают!
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Между прочим по signed for продавец никак не сможет доказать что посылка получена. Можно смело делать refund денег? :shock:
 
M

maxim_ka

Крутой иБаер
Регистрация
24 Дек 2005
Сообщения
17
Баллы
704
написал исходя из опыта - отправка мобилы в боксе, вес 0,75кг из Лондона в Украину. смотрим http://sg.royalmail.com/portal/rm/P...ZQ?catId=23500532&reset=true&gear=pricingcalc .... и видим - что по треку посылка из ЮК ушла. На почте в Украине обязаны выдавать под роспись, как на самом деле не знаю. знаю что signed-for дороже airmail_a. см урл.
parcel force так же.... но вроде есть у них ещё pf48 для европы выгодно....
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
maxim_ka, эта фраза что "мелкий пакет ушел" будет вечно там, и даже после получение тобой пакета. И я думаю что для paypal это не является доказательством что он получен. Подпись твоя также не отсканируется (как EMS), а в лучшем случае тебе посылку даже без подписи отдатут. Вывод: можно вернуть деньги за полученый товар. :) Совет хакерам. :lol:
 
M

maxim_ka

Крутой иБаер
Регистрация
24 Дек 2005
Сообщения
17
Баллы
704
по поводу принимает paypal tracking от sing-for RoyalMail как доказательство ...?
Когда вы делаете покупку через палку, селлер иногда вам присылает что-то типа инвойса отправления(есть там такая функция - так и называется,типа Seller Tools - PayPal Shipping) с треком. Чаще это EMS USPS, иногда даже Airmail letter USPS, но я получал и с треком sing-for RoyalMail в формате RIxxx...GB( не Datapost).ИМХО если бы палка не принимала и не проводила эти треки как доказательства, зачем тогда этот PayPal Shipping нужен? Значит всё таки принимает....
И из опыта,в случае если байер товар не получил вообще(не соответствие описанию-другая тема), я не слышал что бы paypal делал чардж от селлера по вине почты, ведь селлер не виноват и он это подтверждает трекингом и работает seller protection программа в разумных пределах по деньгам. А вообще у палки очень хороший хелп :lol: и почти все форсмажоры там давно продуманны и посчитаны....
 
piye

piye

Новичок
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ангарск
Хорош спорить. Всё что слали по сайнт фор (брали селлеры от 7.30 до 13.90 фунтов - по весу) - ВСЁ получил. Аирмайл обыкновенный приходит в 80% случаев с пометкой "получено вскрытым". Брали от 3.50 до 10. Так что платить не платить, летать не летать - ваше решение.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live