• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Утеря посылки, диспут не открыть

F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
а) Что за возврат от немцев, подробнее? б) Сказали немцам что пакет принадлежит им, что они как владельцы ДОЛЖНЫ сами написать заявление на розыск в DHL, а вы это сделаете тоже.

Прислали бракованный телефон, отправил обратно, выслали замену (хотя просил деньги вернуть), вся канитель с мая идет. Немцам письмо накатал. Все связанное с нашей стороной буду делать сегодня. Еще раз большое спасибо за помощь.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
strangers1

Прежде, чем делать из себя героя, спросили бы откуда у меня эта информация.
Писал все из личного опыта и ни раз это делал. На таможню дозвониться не возможно, письмо после розыска придет через месяц!
Да и за чем писать на розыск, если посылка лежит на таможни?
Вы написали стандартную отписку.
Идешь к таможеннику, говоришь где посылка? Если отправили обратно просишь документ об этом. И все это за 2 часа.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Прежде, чем делать из себя героя, спросили бы откуда у меня эта информация.
Я из себя никого не делаю, и хорошо помню ваше походы на таможни с зависшими айфонами, я говорю правильный вариант.
Откуда уверенность что она на таможне то?
Вы в курсе что таможни проходит практически мгновенно чаще всего трудности с подачей на нее, или вывоз после нее на сортировку.
На таможню дозвониться не возможно,
Я мгновенно дозваниваюсь когда начинаются зависоны..
Вы написали стандартную отписку.
Это не стандартная мил человек, а большой жизненный опыт, как собственный, по больше вашего, так и чужой.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
С 23.08 висит на импорте,
- это таможня.

Есть 3 номера таможни, ни по одному не берут трубку.

Тема про зависшие айфоны, о другом, там их задержали.

Украденных телефонов у меня было не мало и все висели на таможни по 2-3 недели. И деньги палка не возвращает, т.к. посылки по трекеру в России.
Вот и приходится ходить туда лично.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Украденных телефонов у меня было не мало и все висели на таможни по 2-3 недели.
А у меня висли и на сортировках, и зарубежных таможнях и еще много где - на таможне, ни разу.
На предыдущей странице, как раз пример, там по записи покинуло таможню, а по факту зависло и было своровано, на сортирвке, имею кучу документальных подтверждений (к сожалению).
Это к разговору о записях с опозданием.
И деньги палка не возвращает, т.к. посылки по трекеру в России.
Зато деньги возвращает Ибей.
У ТС очень известный магазин, с которым я пока не видел никаких проблем, всем и все перевысылали, т.к посылки застрахованы. Но с Германии легко может идти до 60 дней, и даже более.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
У меня наоборот, все было своровано ЕМС, и все посылки поступали на таможню с разницей в весе, т.е. без вложения.
И все посылки оформляли на возврат, без моего участия, но самой дешевой почтой. Из-за чего посылка появлялась на другой стороне через месяц, не считая 2-3 недели зависона на самой таможне.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
У меня наоборот, все было своровано ЕМС, и все посылки поступали на таможню с разницей в весе, т.е. без вложения.
А вы знаете что на таможне есть официальное правило не вскрывать яблочную продукцию, а через рентген на сортировку?
Вот и тащут гастарбайтеры-азиаты, до момента подачи оптом на таможню.
Ну а когда азаиаты еще и на сортировке после таможни (английское направление), то....

Из-за чего посылка появлялась на другой стороне через месяц, не считая 2-3 недели зависона на самой таможне.
Назад они всегда очень-очень медленно идут.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Конечно знаю. Воруют, обычно, грузчики.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Увы и операторы, кому все оборудование доверили и право чтение таможенных форм и ко...
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Ну вот продолжение ответ ЕМС:
"Добрый день!
Отправление EE**E поступило в Москва ММПО с доступом к вложению,
на что был составлен Акт ф-51 на внешнее состояние и разницу в весе.
В данный момент отправление находится на таможне,
после проведения необходимых процедур отправление будет передано в страну отправителя с актом
и поверочным уведомлением для проведения дальнейших расследований
С уважением,
EMS Russian Post"

Я надеюсь этого для немцев хватит чтобы деньги вернули?

ПС. Как же меня это все бесит, это не почта РФ, а ОПГ какое то.
 
F

Felipe

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я надеюсь этого для немцев хватит чтобы деньги вернули?
Ну это только магазин знает . Вообще читал( где то здесь на форуме ) , в такая же ситуация ,что потом почти ещё месяц немцы расследование проводили а потом деньги только вернули. И как я понял у вас разборки с магазином с мая ? Я удивлён,вроде магазин порядочный . Ну по поводу возврата денег ,вот человек жаловался вернул телефон в магазин а за это время телефон подешевел и деньги согласились вернуть по новой цене (меньше чем покупал ,я так понял) /topic/106975-computeruniversenet-компьютерные-комплектующие/... ,типа могут не всё вернуть .
 
Live



Вверх
Live