• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Утеря посылки, диспут не открыть

F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
С 23.08 висит на импорте, куда только не звонил и не писал, ноль реакции, видимо ее потеряли или сперли.
Это был обмен у продавца и диспут уже не открыть, что можно в этой ситуации предпринять? Как я понимаю для получения страховки продавцом почта должна меня официально уведомить о пропаже? Т.е. после заявления на розыск (в письменном виде?) по истечении 60 дней, мне через непонятное время должны ответить, что все сперли потеряли и с этим ответом продавец просит страховку и возвращает деньги? Все верно или я что то упустил?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Я вам уже в немецкой теме начал отвечать, продолжим тут.
1) Вы обратили внимание что сейчас из Германии все еле ползет, легко доходя до 60-ти дней.
2) Давайте конкретику, тип отправления, чем именно идет (шло) у нас, где повисло, насколько ценна вещи и т.п...
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
1) Вы обратили внимание что сейчас из Германии все еле ползет, легко доходя до 60-ти дней.

Она уже в России, и да шло долго, больше месяца.

Давайте конкретику, тип отправления, чем именно идет (шло) у нас, где повисло, насколько ценна вещи и т.п...

1. Посылка.
2. Шло EMS.
3. В посылке телефон.
4. Повисло с 23.08 на импорте.

По электронке разослал письма куда только мог (Почта, ЕМС, мин связи и т.д.) все молчат. По телефону вообще ничего не добился более чем знаю сам. Немцы вообще отписки только пишут, все мол у вас в стране, мы вообще ни при чем.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Немцы вообще отписки только пишут, все мол у вас в стране, мы вообще ни при чем.
Начнем с конца..
Скажите немцам. что по закону. по Конвенции и Соглашению Всемирного почтового союза, пока посылка не передана вам - она принадлежит им!
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/convention/convention4

Можете поискать английскую версию, дать им почитать и скажите именно по этому нужно:
что бы они обратили в DHL и написали официальный запрос на розыск вашего авиаотправления.
Теперь поехали по нашим уродцам...
1) При нынешних реалиях, завалы у ЕМС, забастовки в Германии - срок повисания очень маленький, смело ждите аж до 60-ти дней.

2) Рассмотрение претензий EMS по международным почтовым отправлениям:
+7 (495) 988-68-58 добавочный тональником: 6024, 6062, 6116

3) Информация по вопросам таможенного оформления,
задержка или выпуск отправлений таможней:
Время работы: 9.00 — 18.00, по рабочим дням.
Тел.: 8(495)988-68-58 доб. 61-25

4) Отдел оперативного информационного взаимодействия
Департамента претензионной работы Дирекции по управлению качеством
quality@russianpost.ru; quality@gcmpp.ru
+7 (495) 232-09-96 988-68-58 доб. 6024, 6062, 6116
+7 ( 495 ) 956 - 20 - 67 , доб. 2266, 2267, 2269

5) address@emspost.ru – уточнение адресных данных получателя и
переадресация международных отправлений, адресованных на Москву
(в заявлении необходимо указать старый и новый адреса).
Время работы: пн.- чт. 9.00 — 18.00, пят. 9.00 – 16.45
Тел.: (495) 988-68-58, доб. 6023, 6024, 6062 Факс: (495) 627-55-60
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
strangers1, большое спасибо! Начну с немцев для начала.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Ну немцы здесь дело 10-е, сами понимаете. а вото позвонить нашим...ну я не знаю, мобильники есть. ай-пи телефония и пр.блага, вы же не на Крайнем Севере...
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
:blink: все вопросы к емс и нашей таможне
посылка может провисеть на импорте и пару месяцев и затем придёт
а может быть она уже пришла и вам следует проверить ваше отделение почты
ps моя посл посылка емс по факту ещё идёт и обновляется хотя я получил её 3 недели назад :ph34r:
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
сталкивался с похожей фигнёй, только у меня наоборот: отказная посыль в Германию шла, и после экспорта из России ни слуху не духу недели три не было. Куда я только не писАл-звонил... и немцам и нашим на почту и в минсвязи... постоянно только отписки были. Магазин (computeruniverse) всё время твердил: ждите. В результате после 3х недель объвилась в Германии и в общем всё обошлось хорошо.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
вес какой? Весит на импорте долго, то это оформляют на возврат, т.к. нет вложения.
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
вес какой? Весит на импорте долго, то это оформляют на возврат, т.к. нет вложения.

Может и мало я честно не знаю, 250г. весит, там телефон с коробкой и зарядкой, я точно незнаю сколько это все вместе весит. Да и к тому же нусколько можно возврат то оформлять, мне эта посылка снится уже, купил телефон в мае, на дворе сентябрь ни денег ни телефона.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
250 гр мало... Пишите проду, если порядочный, то хотя бы попробует страховку вернуть, если есть такая. Деньги вы уже не вернете.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
У вас выпущено таможней, причем тут это? Вашу посылку по дороге потеряли.
Если на Импорте весит, то это украли вложение.
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
250 гр мало... Пишите проду, если порядочный, то хотя бы попробует страховку вернуть, если есть такая. Деньги вы уже не вернете.

Прод. CU пишет мол почта ваша буэ ждите, мне нужно с нашей стороны подтверждение, что все сперли потеряли, чтобы страховку получить.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ну так вперед на варшавку, к таможенникам!
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ничего не показать, сказать номер и спросить, где она? На всякий, возьмите распечатку пайпал.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Прод. CU пишет мол почта ваша буэ ждите, мне нужно с нашей стороны подтверждение, что все сперлипотеряли, чтобы страховку получить.

Ну так вперед на варшавку, к таможенникам!
Ничего не показать, сказать номер и спросить, где она? На всякий, возьмите распечатку пайпал.

Стилус, вы вроде у нас мужчина умный и опытный, но сморозили (простите) фигню! Почему объяснять. или спишем это на сонливость?

И что мне кому предьявлять? Факт оплаты у меня от мая, что мне показать?
Значит так, т.к посылка не задержана таможней (уточните это по указанным мною телефонам таможни) - действовать необходимо по схеме: написание официального розыска МПО.
Немцам необходимо официальное подтверждение утери пакета, процедура долгая, 2-ва месяца может уйти легко.
Вы мне не ответили:

а) Что за возврат от немцев, подробнее?
б) Сказали немцам что пакет принадлежит им, что они как владельцы ДОЛЖНЫ сами написать заявление на розыск в DHL, а вы это сделаете тоже.

Делать это нужно так:
1) Идете в вше ПО, вызываете заведующую ПО и говорите что вам необходимо написать заявление на розыск МПО, в Главный Магистральный Центр, на Краснопрудном, с собой возьмите трек, паспорт.
2) Или же, пишите письмо через интернет руководителю:

Руководитель - Колесник Елена Викторовна
Тел.: (495) 223-44-44 (доб. 210)
E-mail: kolesnik@gcmpp.ru

И не вздумайте зашифроваться под никами и т.п! Полность ФИО, адрес, мобильный, индекс все-все!

Обязательно просите вам дать письменный ответ!
Подробнее что дальше - тут:



/topic/133958-заявление-на-розыск-заявления-на-розыск-посылк/...
 
Live



Вверх
Live