• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS vs UPS - чье кунг-фу сильнее? :)

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Просто решил поделиться интересным фактом. Едет тут на склад к моему посреднику кучка вещей из разных штатов и доставляются они разными перевозчиками. Что-то везет USPS, что-то UPS, что-то FedEx...

Вот вчера наблюдаю следующую картину: сначала получаю уведомление о доставке для вещи, которая ехала через USPS

usps.jpg

Ну, думаю, хорошо! А по срокам, еще одна вещь должна была приехать, но доставляли ее UPS... и что то все нет и нет уведомления... и тут бац и такой статус:

ups.jpg

Обратите внимание на время статусов. Разница - 10 минут.
Дело вечером было, пишу посреднику, что там у вас творится? Отвечают мне что мол непогода, метель и все такое, что для русского человека - это вообще никак не формажор :)

Вот честно, всегда думал, что UPS, как коммерческий перевозчик, покруче государственной почты будет. Ан нет... Оказалось наоборот :) Бедный почтальон USPS пробирался до адресата сквозь снег и сугробы, а коммерсы из UPS за... ну забоялись видимо :)))

Вот такая вот история :)
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ivanopulo, :good:
Кстати история имеет продолжение ;) Сегодня ту посылку, что забоялись доставить вчера, все таки доставили. А еще одна посылка, которую так же UPS доставляет, снова получила статус типа "Туда не ходи, снег в башка попадет", т.е. как вчера... Чет UPS совсем расслабились...
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Мне из Техаса один раз товар не доставили, прод высылал повторно неделю назад, все еще идет)))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Не, ну тут со ситуация уже до абсурда доходит. У UPS есть две посылки единомоментно в одном месте. Одну они доставляют, а второй ставят статус "хреновые погодные условия". Я не то что бы тороплюсь, но просто забавно на все это дело смотреть :) До ПР им далеко еще, но движение в этом направлении намечается :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live