• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS ведет расследовани по факту мошенничества...? что это?

M

makakai

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
58
Баллы
209
Местоположение
Санкт-Петербург
ситуация следующая: купил у американца вещь, он мне ее отправил, но отправил он по моей просьбе на адрес моего брата. Так как дело было в канун нового года, доставка затянулась на неопределенный период..+ он еще отправил позже на 2-е недели, чем обещал.( в общем на 44-й день я открываю диспут о не получении (сглупил по неопытности, его об открытии не предупредил) он разъярился, и стал психовать, в общем через день накатал мне писем 6 (гневных с оскорблениями) и перевел диспут в кляйм, предоставив Paypal трекинг номер, я ему написал пару писем в ответ, разъяснил что и как, и в Paypal то же, мол просто хотел время потянуть, и отстаиваю свои права покупателя. Написал, что посылка до вручения принадлежит продавцу, и сославшись на положение всемирного почтового союза стал ждать решения Пайпала (понимая всю ничтожность своего положения).
Но по каким то причинам все было решено в мою пользу!
Я - рад, прод - в гневе!
в общем у нас эта посылка не зарегистрирована, он подал в розыск, и теперь пишет, что USPS будет проводить расследование по факту мошенничества, так как посылка была отправлена на имя моего брата (а не на имя пользователя счета Пайпала)!
Что это значит, и какие последствия могут иметь место, поясните мне пожалуйста?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
USPS командос крутые парни, на раз похитят и сквозь границу в чемодане. Остерегайтесь темных подворотен.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
makakai
Забей и жди посылку. А если придет - рассчитайся за нее.
 
M

makakai

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
58
Баллы
209
Местоположение
Санкт-Петербург
USPS командос крутые парни, на раз похитят и сквозь границу в чемодане. Остерегайтесь темных подворотен.
Спасибо за юмор,)
Конечно вопросы может и глупо выглядят, просто меня это чуть взволновало, а с такой ситуацией сталкиваюсь впервой, и не слышал ни чего подобного :)
Забей и жди посылку. А если придет - рассчитайся за нее.
а если не придет?
BaBaH
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
То есть Вы считаете, что последствий быть не может, и это просто селлер нагоняет?
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Тогда почта России заведет дело по поводу мошенничества USPS-а :)
У нас на Укрпоште (наверно на почте России тоже самое), если у вас есть скан чека, то вы также можете подать заявление на розыск утеряной посылки. Заявления принимают после 30-и дней после отправки.
Напишите селлеру чтоб постарался и вас понять - 44-й день посылки нет и как получите посылку деньги вернете.
 
M

makakai

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
58
Баллы
209
Местоположение
Санкт-Петербург
Напишите селлеру чтоб постарался и вас понять - 44-й день посылки нет и как получите посылку деньги вернете.
Этот диалог у нас уже состоялся)) результаты я описал в первом посте)
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Значит он психбольной. Просите чтоб выслал скан чека, чтоб и с вашей стороны почта подсуетилась в розыске.
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пошлите его куда подальше. Вам бояться нечего. А если посылка придет, в чем я почти не осмневаюсь, может не очень красиво, но я бы еще подумал, а возвращать ли деньги...
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
может не очень красиво, но я бы еще подумал, а возвращать ли деньги...
Плохая мысль.Какой бы человек не был,надо быть самому порядочным.Многих понять можно.Они на этом семью содержат.В следующий раз просто напросто,в Россию слать не будет.По этому многие на Ибей с Россией дело иметь не хотят.Приходяться долго уговаривать на их даже безумных условиях.Отправления уходят нормально экспорт,а вот импорт люди месяцами ждут.Что то в России Почта разладилась.Видать работать некому.Сократили людей,а начальство за мёртвых душ деньги в карман.Так сплошь и рядом,в России матушке.По этому многие на Ибей с Россией дело иметь не хотят.Приходяться долго уговаривать.Знаю пример когда человек feedback чуть ли на коленях просил отрицательный не ставить.Писем 10 с мольбами писал,живут они на эти деньги.в общем вывод я надеюсь понятен.В другие страны всё нормально приходит.С людьми переписаваюсь иногда.А мы живём на Луне короче)))) :)
 
Bakar

Bakar

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
296
Баллы
211
Местоположение
Волгоградская обл.
но я бы еще подумал, а возвращать ли деньги...
ИМХА деньги вернуть надо будет обязательно...
нам и так уже многие слать отказываются...
многие уже поубирали Россию из доставки, хотя до НГ была она там...
некоторые подняли шипинг так,что сам покупать не захочешь.
 
E

elektorshoco

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
+ 1 прод к союзу "МЫ-НЕ-ШЛЕМ-В-РОССИЮ"
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
M

makakai

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
58
Баллы
209
Местоположение
Санкт-Петербург
По поводу денег то все понятно, я человек честный:
получил -расплачусь, не получил - не расплачусь.
С почтой то же все понятно - работает она плохо!

Чего я беспокоился - так это заморозки моего аккаунта на Пайпале/Ибае, в следствии разбирательств USPS, но судя по вашим постав это вряд ли)

Да, -1 селлер (и он об этом уже мне заявил в - мол с Россией работать нельзя, говорили же мне...) конечно есть и моя вина в этом, но получается, либо я ставлю по угрозу свои финансы, либо он.
Но уверяю Вас, что Россия не много потеряла оставшись без его услуг - не все селлеры одинаково полезны.
А между прочим, некоторые продавцы с которыми я имел дело наоборот писали - что им очень приятно работать с Русскими!
 
E

elektorshoco

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Я думаю от таких мыслей скоро все мы будем покупать товары либо в гипермаркетах по нереальным ценам,либо через посредников
лично я жду изобретение телепорта.
 
M

makakai

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
58
Баллы
209
Местоположение
Санкт-Петербург
M

makakai

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
58
Баллы
209
Местоположение
Санкт-Петербург
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
американец скорее всего сам накосячил, а теперь ещё и оскорбляет, если придёт деньги обязательно верните и негативчик поставьте за хамство, пускай действительно сюда больше не шлёт, раз не умеет нормально адрес написать и упаковать и где в его оклахомах на почтах посылки воруют...
 
F

fartowiy

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
СПб
Виновата наша почта,а не селлер!
Тем более на другой адрес просил отправить,продаван теперь уверен,что его развели :)
 
M

makakai

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
58
Баллы
209
Местоположение
Санкт-Петербург
и негативчик поставьте за хамство
Тут уже все сроки вышли, ставить ни чего не могу :)
Тем более на другой адрес просил отправить,продаван теперь уверен,что его развели
Он конечно не говорил, что считает меня за мошенника, но вот сказал, что USPS будет расследовать... :evil:
 
Wic

Wic

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
BLR
был и у меня такой спор! факт ни к чему хорошему для продавца по факту мошейничества не привел) :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live