• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS: в Украину через Россию. Как часто встречались с таким?

D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Отправил мне один известный форвардер посылку в Украину, USPS Priority с треком CG****US, все как положено.
Но посылка,судя по треку на сайте USPS, почему-то пошла в Россию:
6 ноября было "Arrival at Transit Office From Exchange" RUSSIA
10 ноября "Customs Clearance" RUSSIA
На сайте ПР соответственно:
Обработка МОСКВА PCI-3
Передано таможне МОСКВА PCI-3

Судя по массе - посылка моя, но она уже неделю в РФ, да еще и на таможне.
Это мне как-то совсем не нравиться.

Посылка была отправлена 31 октября, вылетела из Штатов 2-го ноября из NY JFK.

Я никогда не сталкивался с транзитом через Россию. Было у кого нибудь такое раньше? Как часто?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправил мне один известный форвардер посылку в Украину, USPS Priority с треком CG****US
Да это очень странно, такого быть не должно.
А назначение посылки правильно в треке пробивается Украина?
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
А назначение посылки правильно в треке пробивается Украина?
Адрес назначения на сайте USPS и не пробивался, ЕМНИП.
На сайте ПР про Украину ни слова тоже.

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Да это очень странно, такого быть не должно.
У меня были мысли насчет урагана Сенди. Могли наверное поменять логистику, отменить какие-то рейсы в Украину.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Адрес назначения на сайте USPS и не пробивался, ЕМНИП. На сайте ПР про Украину ни слова тоже.
А куда тогда посылка адресована? На сайте ПР должен пробиваться индекс и область/город назначения
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
А куда тогда посылка адресована? На сайте ПР должен пробиваться индекс и область/город назначения
Ничего,кроме приведенного в первом сообщении нет. Пустые там поля.
Должна быть адресована мне, в Украину, в г. Белая Церковь.
Вероятно идет транзитом через Россию, но я до сих пор не сталкивался с подобным.
Ну и недельная задержка в России мне тоже совсем не нравиться.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ничего,кроме приведенного в первом сообщении нет. Пустые там поля. Должна быть адресована мне, в Украину, в г. Белая Церковь. Вероятно идет транзитом через Россию, но я до сих пор не сталкивался с подобным. Ну и недельная задержка в России мне тоже совсем не нравиться.
К сожалению не может посылка идти транзитом через Россию на Украину по средствам государственного перевозчика (Почты России). Это явно ошибка USPS при сортировке или ошибка на транзитном складе в Турции. Здесь уже не важно кто ошибся, по факту посылка прибыла не в ту страну назначения.
Тогда кое-что проясняется, адреса не будет, потому что посылка адресована в другое государство, а не в Россию.
Скорее всего посылку развернули назад с таможни, потому что принять её не могут на территории РФ.
Составили депешу о том, что посылка адресована в другое государство и передали в ПР для возврата адресату в США. Думаю такой сценарий Вашей посылки. Маловероятно, что посылку с таможни передали в ПР для доставки в Украину.
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Скорее всего посылку развернули назад с таможни, потому что принять её не могут на территории РФ. Составили депешу о том, что посылка адресована в другое государство и передали в ПР для возврата адресату в США. Думаю такой сценарий Вашей посылки. Маловероятно, что посылку с таможни передали в ПР для доставки в Украину.
Вы мое первое сообщение смотрели?
6 ноября было "Arrival at Transit Office From Exchange" RUSSIA
10 ноября "Customs Clearance" RUSSIA
Сначала была в транзитном офисе, а затем попала на таможню.
Посредники сказали что должна пойти транзитом, хотя для меня это тоже вновь и
не очень приятная новость.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы мое первое сообщение смотрели?
смотрел и даже ответил
К сожалению не может посылка идти транзитом через Россию на Украину по средствам государственного перевозчика (Почты России)
Сначала была в транзитном офисе, а затем попала на таможню.
ну это логично, так и должно быть, потому что на таможне составляется депеша
Посредники сказали что должна пойти транзитом, хотя для меня это тоже вновь и не очень приятная новость.
У посредников уже такое было? А трекинг можно посмотреть той посылки, которая прошла транзитом через Россию на Украину. Раз посредники так уверенно говорят, значит есть реальные доказательства.
По крайнем мере я такого еще не встречал, чтобы через гос. перевозчика, который не может нормально в России посылки обрабатывает, принимает еще и транзитные посылки, так еще и в ноябре месяце, когда объема почты растут.
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
смотрел и даже ответил
Спасибо. :)
У посредников уже такое было? А трекинг можно посмотреть той посылки, которая прошла транзитом через Россию на Украину. Раз посредники так уверенно говорят, значит есть реальные доказательства.
Сказали сославшись на "Transit Office" в треке.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получается слишком сложная цепочка и трудоемкая, да и затратная, посылка поступившая из США в Россию, теперь должна уйти на экспорт и засветится на импорте в Украине.
Здесь вся проблема в том, что прямых товарных рейсов из США в Россию нет, как Россия может выступать транзитом, вот не понимаю.
Предположим, что посылка прилетела из США в Россию на пассажирском самолете прямым рейсом, тогда чисто теоретически можно предположить, что Россия выступит транзитной страной. Ну это очень натянутое предположение конечно, но имеет право на существование.

Добавлено спустя 8 мин. 17 сек.
Сказали сославшись на "Transit Office" в треке.
А, получается фактов нет.
Чтобы выступать транзитной страной, должны быть заключены соглашения, что-то я в сомнениях, что эти самые соглашения имеются.
Может это какие-то нововведения ПР, это гос. структура непредсказуемая.
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Чтобы выступать транзитной страной, должны быть заключены соглашения, что-то я в сомнениях, что эти самые соглашения имеются.
Я тоже,конечно, сомневаюсь. Но существует вероятность, что какие-то соглашения есть на уровне почтового союза. На случай каких-либо непредвиденных обстоятельств. Я поэтому про их ураган и писал.
И здесь, на форуме, читал про случаи с доставкой в Беларусь через Россию.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
с доставкой в Беларусь через Россию.
В Беларусь возможна доставка транзитом, так как у нас единое таможенное пространство, чего нет с Украиной.
Ну время покажет конечно, где всплывет посылка.
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да, еще на сайте почте России есть атрибут операции - "Прибыло в место транзита", импорта - нет.

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
так как у нас единое таможенное пространство, чего нет с Украиной.
Думаю для транзита это не обязательно.
 
T

TOPic

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Аналогичная ситуация, только через Россию в Украину идет транзитом EMS. Сначала посылка торчала где-то 2 недели, а потом засветилась в России в таком же статусе - транзит. Пока три дня без движения. У отправителя- наверное, тот же посредник, что и у вас - сказали, что посылки в Украину часто летают через Россию. Мне по крайней мере удалось найти еще несколько таких случаев, особенно интересный вот этот - http://www.shipito.com/forum/forum/...nation-was-italy-butpackage-now-was-in-russia, посылка летела в Италию через Россию и долетела. Звонила в российский офис ЕМС, меня уверили, что все посылки проходят таможню - транзитные в том числе - а потом направляются в Украину.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, еще на сайте почте России есть атрибут операции - "Прибыло в место транзита", импорта - нет.
Прибытие посылки в место транзита, считается место международного обмена страны посредника.
Далее покинуло место транзита Статус зачастую означает экспорт из страны транзитёра.
Думаю для транзита это не обязательно.
Зря Вы так думаете.

Добавлено спустя 7 мин. 41 сек.
Аналогичная ситуация, только через Россию в Украину идет транзитом EMS
EMS осуществляет транзиты по Европе, здесь речь о США и ПР.
EMS предоставляет больше услуг в плане растаможки и транзитных перевозок, в отличии от ПР
http://www.shipito.c...w-was-in-russia,
не открывается
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня открылось, и в топике описано несколько случаев, не только EMS.
Даже пишут был случай что в Австралию!!! со Штатов через Россию.
Симптомы по треку такие-же как и у меня.
что все посылки проходят таможню - транзитные в том числе
А вот это мне не нравиться больше всего.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня открылось, и в топике описано несколько случаев, не только EMS. Даже пишут был случай что в Австралию!!! со Штатов через Россию. Симптомы по треку такие-же как и у меня.
Да с Австралией было такое. Даже на сайте почты России гордо написанная статья об этом была.
EMS давно же транзитит, а вот ПР не особо-то этим выделялась. Ну раз стали тоже транзитом пускать посылки, значит растут.
 
G

Gorgeous

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Луганск
dvl36, скажите, пожалуйста, чем у вас все закончилось? Как быстро посылка появилась в Украине после таможни в России? У меня сейчас тоже самое

Обработка МОСКВА PCI-3
Передано таможне МОСКВА PCI-3

На таможне уже 3 дня. Наверно это не так долго, но мне это не нравится (
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
G

Gorgeous

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Live

Similar threads




Вверх
Live