• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS доставка, как такое может быть?

D

DAP1977

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Попросил продавца осуществить доставку в Казахстан из США по USPS Express почте.
на сайте USPS рассчитал стоимость доставки по примерному весу предмета 30 lbs и вышло 192 бакса. Перевел 200$.
Теперь он утверждает что выслал мне посылку и она вернулась ему обратно. Потому что отправка стоит не 200$, а 1100$.

After I had mailed it (shipping cost: just under $200), the Postal Service in the United States sent me the package back. They told me that it was TOO BIG to send for the price I paid, and if I wanted to send it, then I would need to pay an additional $900, just for the shipping. I do not care what you read online, they wont send it for cheaper than $1100 (for shipping). This seems like far too much to pay for shipping, given that the item itself is worth a similar amount.
I tried to send it to you by other services (FedEx, UPS, DHL), but all would be more expensive than the US Postal Service.

Это какая такая отправка может столько стоить, с сопровождением груза что ли??
Примерные габариты груза: 54 х 45 х 25 мм (ну может чуть больше, смотря как он его упаковал).
Или же просто меня продавец отшивает таким образом?
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
Не фига се... :)
Просите продавца отменить сделку! Ну и хам Вам попался...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Даже УПС-ом будет в районе трехсот баксов и за несколько дней.
Примерные габариты груза: 54 х 45 х 25 мм (ну может чуть больше, смотря как он его упаковал).
Наверное все-таки в сантиметрах размеры. :)
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
1100$
Я так понимаю он его решил через космическую станцию "Мир" послать, ну чтоб быстрее было :)
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Доставка путём бурения скважины из какой нибудь оклахомщины напрямую до вашего дома в Казахстане. На эти деньги были куплены три контейнера китайцев и два пазика таджиков, для проведения земляных работ.

Отказывайтесь.
 
D

DAP1977

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Алматы
да, там в см размер, опечатка у меня..
усилитель хороший, не часто их продают.. хотя я и недавно на ebay
вообще я пошаманил с сайтом USPS - там походу сантиметры дело решают..
упаковки родной у него нет от усилителя, он обещал свою смастерить - наверное очень большую сделал.. только вот 1100 ну никак ее оценить не могли - даже по тарифу Глобал ( с сопровождением)
по итогу если сделку отменим я ведь вправе негативный фидбек ему оставить? и когда мне это сделать нужно? до нажатия на подтверждение отмены сделки?
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
Угу, до отмены! После уже ничего не напишите. Только не вздумайте отменять, пока письмо от РР не получите о возврате д/с!!!
 
D

DAP1977

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Басенька
я уже получил письмо такое, наверное..
продавец открыл кейс на возврат
на е-бае висит значек рефаунда
на палке указано что возврат произведен, но в банке на карточке пока пусто - буду ждать когда в банке на карточке деньги появятся
а еще вот думаю, может не оставлять негатив, а попросить взамен продавца чтобы он мне позитив написал? - типа быстрая оплата, быстрые ответы - это моя первая сделка рейтин 0 у меня..

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Please agree in order to cancel your recent purchase.
таке письмо From: eBay
 
Crazy777

Crazy777

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Арзамас
DAP1977,отчаянный Вы - первая сделка и на такие суммы с такими нюансами...
 
D

DAP1977

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Crazy777
усилитель очень надо..
ирония в том, что я до этого (днем ранее) упустил точно такой же (даже лучше) усилитель из Франции - там была договоренность обо всех нюансах отправки еще до сделки, но меня в последние 6 секунд перебили по сумме, я не ожидал что не смогу среагировать и цены высокой такой не ждал (цена на мой вот этот американский усилок выросла на 250$ в последнюю секунду торгов - но моя ставка все же выше оказалась)
до этого еще 3-4 лота купить пытался - тоже перебивали на последних секундах, либо цена лота возрастала в 2-3 раза и я не повышал больше

сегодня сломаный СД хочу попробовать купить.. эх..
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
DAP1977
посмотрите в "buy it now", зачастую там цены такие или даже ниже,на аукционах азарт еще добавляет цену не плохо :wink:
 
D

DAP1977

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Алматы
kuzpavel
данный усилитель мониторю везде - уже получается около месяца - в "buy it now" висит такой же по цене в 1,7 раза дороже - у меня просто денег нет таких
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Басенька
А где Вы нашли хамство?
То что прод мелкий пакостник это ясно, а вот где хам... :wink:
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
D

DAP1977

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Алматы
"мелкий пакостник"
мягко сказано: я столько ждал усилок, он по его инвойсу 12-14 уже должен был прийти ко мне..
более того, я купил трансформатор для него (с 220В на 120В)
и еще теперь потеряю на комиссии банка за переводы :wink:

а на словах он был корректен - я не всю его фразу скопировал, там еще тысячи извинений были, но мне то с них толк какой?

вот думаю просить ли с него позитивный отзыв или просто негатив ему лепить?
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
DAP1977
Да сдался вам это позитивный отзыв, потом на копеечных товарах получите, покупателю нельзя ставить негативные отзывы.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Можете прям сейчас купить какой нить хлам за 1$ сразу оплатить и вам поставят позитивный отзыв
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
parenyok1981
Не, когда на такую сумму - это уже хам! :wink: Вот и ТС со мной согласен! 8) У меня были ситуации, когда, недовольные низкой ценой продавцы пытались "развести" на повышенную стоимость доставки, но не до такой же степени!
 
D

DAP1977

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Cycjiuk
хлам не хочу покупать))
я хорошие покупки намерен делать, а продавцы по моему мнению должны видеть что я способен оперативно оплатить именно дорогой товар
 
Live

Similar threads




Вверх
Live