• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USB Flash 128Gb из США ... Хочу денег обратно)

R

Ria9

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
285
Баллы
16
Местоположение
Казань
RealFixxxer
Ну вот объясните какого фига начинать наезжать на прода, если вы еще не получили флеху и не знаете точно фейк или нет (наверняка фейк, но пока это ваши домыслы).

на 43-й день, если товар не придет заявите диспут о неполучении товара.
Если придет проверите и заявите диспут о несоответствии (если это будет так).

Но какого хрена заранее наезжать на прода?
 
RealFixxxer

RealFixxxer

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Я точно знаю что это фейк, я видел у него в отзывах что это фейки, но потом отзывы удалялись, видимо договорившись с покупателем, некоторые до сих пор остались - там позитивный фид и написано что флеха фейк, но получил рефунд поэтому поставил позитив. Так что эти деньги лучше в более нужное место пристрою без двухмесячного ожидания, к тому же если на него откроют десяток клаймов по поводу качества его забанят, тогда я сильно рискую не получить рефунд вообще. Я в 1 посте уже писал об этом.

Объясню почему я знаю что это фейк:
1) эта фирма производитель вообще не делает таких флешек больше чем на 4Гб, я много времени потратил на поиски именно таких флешек в гугле по картинкам, для выяснения их производителя.
2) только чипы памяти такого объема стоят больше $150, не говоря уже о работе, остальных компонентах, и накрутке продавца.
3) чипы памяти идут по 16гб, и даже если продавец берет флеху на 4гб и сам ее переделывает туда физически не влезет столько чипов (поглядите на флешки аналогичного объема у реальных производителей)

Проблема в том что не все сразу замечают что это фейк - т.к. флеха то определяется как 128Гб, и если туда записать информации в пределах 2-3Гб она будет работать, но вот если записать больше .. то все пропадет. Поэтому у него много положительных отзывов о них - покупатель вставляет флеху, смотрит объем, копирует на нее пару файликов - все работает и ставит восторженный отзыв. И только через пару недель когда он идет скажем к другу затариваться фильмами, где пригодится весь ее объем он поймет что это фейк. Но отзыв уже стоит и поздно пить боржоми..

Продавец кстати в конце концов сознался что купил сразу партию таких в китае и сам поначалу не разобрался, но такие проблемы с ними есть, и больше он их не будет продавать.

В интернете тысячи статей по этому поводу если что.
 
President

President

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
386
Местоположение
Молдова
И всё же нетерпится узнать чем история закончилась. Флэшка получена? Каков объём?
 
RealFixxxer

RealFixxxer

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
President
Да, флешка получена, объем оказался 1Гб, но и этот 1Гб нельзя использовать т.к. флешка обрезает содержимое файлов чтобы имитировать, что все влезло.
Перепрошить чтобы все таки заработал этот 1Гб не не удается - программы не опознают ее. Сейчас валяется в ящике. Выглядит вот так:
_d2109e2b5cdc4e9234eaddcb8f86755d.jpg
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
RealFixxxer

RealFixxxer

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Контроллер стандартный MW8209
но вот чип памяти нестандартный для таких флешек HY27US081G1M
под родным софтом вы что имели ввиду?
я UdTools для Ameco_MW8209 пробовал версий 10, они либо просто не видят флешку, либо пишут неизвестный мне код ошибки.
 
A

aleksejusv

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Вильнюс
Уважаемые, вы о каком гиге тут говорите? Вот такой там чип стоит на 128МВ!!! HY27US081G1M_128MB, UdTools Ameco_MW8209_1.1.1.0_090424 прекрасно разобрался с этой флешкой аля "SONY" на "128Gb", в реале имеется всего 128Mb!!! Очередной лохотрон. :)
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
нехило! тоже как-то обжегся с флешкой... типа покупал 16Гб в итоге было 1Гб :crazy:
 
Данглар

Данглар

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Обычно так и выглядят китайские фейковые флешки - с кожей.
Такими ибэй запружен.
Нередко встречался с заманиловкой "USA seller!!!", но это ничего не меняет - фейк есть фейк.
А на вопрос: "Вы случаем не фейк продаёте?" правдивый ответ "Да, фейк" вы никогда не получите. Надо уже вбить в голову, что память за бугром стоит на копейки меньше, чем в России и не вестись на такое.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live