• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USA Sim card

  • Автор темы The_Immortal
  • Дата начала
T

The_Immortal

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
Mr.Twister, опишу проблему поподробнее.

Возьмем, к примеру, сайт: http://webfreebiebucks.com/ - я не знаю, что это за сайт, но телефонная проверка у них аналогичная.
Сейчас покажу нелогичность этой проверки. Не подумайте, что это реклама - вы при всем желании там не сможете зарегистрироваться :mrgreen:

Итак, в поле "E-mail Address:" вводим любое мыло: 123@mail.me. Жмем Next Step.
Далее заполняем поля любыми данными, к примеру:

E-mail Address 123@mail.me


Confirm E-mail* 123@mail.me
Password* 121212
Confirm Password* 121212
First Name* First
Last Name* Last
Street Address* 123 Main St.
City* AnyCity
State* NY
Zip Code* 11111
Country* United States
И вот теперь дело дошло до телефонного номера (Phone Number*). Вбиваем телефонный номер, который я получил на zadarma.com: 727-450-8922 (без +1).
Предварительно информацию по телефону можно посмотреть на этом сайте: https://www.serviceo.../phone/geophone
Вот данные по вышеуказанному номеру:

[attachment=p:157180:980dfc878f4a]

После этого ставим галочку "I agree to the Terms & Conditions" и жмем кнопку Register.
И получаем:
The type of phone you're attempting to use is not allowed by our site.
Со страницы не уходим.

А теперь берем любой реальный телефон из желтых страниц. К примеру, на сайте anywho.com. Я указал там имя, фамилию, выбрал штат и получил список людей. Взял первый попавшийся номер: 256-739-8102. Смотрим информацию по нему:
[attachment=p:157181:a4f585f2d50c]
Как видите, тип линии аналогичный.

Теперь вместо моего номера телефона указываем этот -
256-739-8102, ставим галочку "I agree to the Terms & Conditions" и жмем кнопку Register. И вот на это уже получаем сообщение:
Please wait for the phone call to tell you your PIN...



Confirm PIN:
- т.е. звонок пошел. Правда, пришлось разбудить какого-то американца, но я думаю, что он/она простит меня...

Так вот, получается, что Landlin'ам рознь? :))
 

Вложения

  • 980dfc878f4a.png
    980dfc878f4a.png
    7.7 КБ · Просмотры: 47
  • a4f585f2d50c.png
    a4f585f2d50c.png
    9 КБ · Просмотры: 54
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Так вот, получается, что Landlin'ам рознь?
Как бы это объяснить попроще. Буду приводит аналогии по Украине, но думаю что в России аналогично.
Номерной план страны строится на основе стандарта Е.164 ITU-T.
В Украине есть свои виртуальные номера, номера сервисных служб, сип-номера и прочее, каждому из них выделяется свой код (ну типа 916 для ваших мобильщиков или 812 для Питера).
Т.е. номер 0-800-123456 будет определяться как проводной, но на самом деле таковым не является, аналогично и и номера для сип телефонии коей является сервис "задарма". Укртелеком скажем имеет свой код для СИП телефонии - 892.
Американцы указывают номер телефона полностью вместе с кодом региона (оператора, сервиса), так вот программа регистрации "знает наизусть" все такие американские номера и поэтому не дает их зарегистрировать. В этом вся сложность вопроса.
Я бы сделал так, нашел какого-нить родственника или сотрудника посреднической фирмы для использования их телефона для регистрации, при этом не забываем что штат, зип код и номер должны соответствовать друг другу.

У нас в городе тоже есть этот сервис задарма.ком с проводным городским номером, но как правило операторы могут блокировать звонки на такие номера, у нас был случай когда мобильный оператор сделал красивый номер и начал кипучую деятельность и рекламу сервиса, а операторы дали вказивку закрыть доступ со своей сети на этот номер и все. Идея умерла.
 
T

The_Immortal

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
Mr.Twister,
Американцы указывают номер телефона полностью вместе с кодом региона (оператора, сервиса), так вот программа регистрации "знает наизусть" все такие американские номера и поэтому не дает их зарегистрировать.
Все равно мне непонятно каким образом идентифицируются кривые номера...
Мне кажется, что вполне можно обнаружить 2 номера: VoIP и нормальный Landline - у которых первые 6 цифр (xxx-yyy) будут одинаковыми и только последние 4 (-zzzz) разными. Получается, что программа знает именно диапазон нормальных номеров, а не префиксы. Так?



Попросите у знакомого американца временно воспользоваться номером его телефона.
Я бы сделал так, нашел какого-нить родственника
К сожалению, данный вариант не подойдет, т.к. эту процедуру регистрации нужно будет проходить многократно с разными номерами (не только мне). Соответственно, столько знакомых/родственников в США я точно не найду :)


Т.е. для выяснения истины звоним своим опсосам и задаем вопрос типа ко мне приезжает друг из штатов он абонет АТиТ сможет ли он принимать звонки в вашей сети бла-бла-бла...
Предположим, что опсос скажет, что AТиТ работает в этой области. Но насколько я понял, для роуминга на самой симке АТиТ должен быть какой-то контракт (или опция) на роуминг заключен. Получается, что препейд карты не пойдут, т.к. там вообще никаких опций нет... :(
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Получается, что препейд карты не пойдут

Ко мне приезжал в командировку парень из америки, он перед вылетом купил телефон с симкой припейдовский (типа телефон в коробке-купил сделал звонок на номер сервиса активации и пользуйся на здоровье, потом можно выкинуть) для пользования в командировке, а по приезду в Украину купил симку местную, чтобы еще дешевле было ессно. Вставил в телефон, а он ессно не работает с нашей симкой ибо он залочен под свою. Долго ему объяснял что его нужно разлочить ну и все такое.
Суть басни такова. У местного оператора узнать роуминг пратнеров американских как я говорил выше. Т.е. выяснить 100% работающую симку. У меня товарищ работает в отделе роуминга нашего мтс, так у него этих симок тестовых как грязи, они же тестируют звонки роуминг партнеров на своей территории, ну чтобы знать наверняка что вылезший из самолета Джон Смит сможет позвонить домой и узнать про любимую собачку. Покупаем необходимую симку проверенного оператора с достаточным запасом использования, узнаем метод пополнения- как в случае чего денег добавить на нее или ищем сотрудника опсоса отдела роуминга и налаживаем с ним дипотношения ;)

Забыл добавить что лендлайцн номера для использования сервиса типа задарма может предполагать донабор номера абонента в тональном режиме.

Добавлено спустя 33 мин.
Получается, что препейд карты не пойдут

Тут мне друг связист подсказал что нужно зайти на сайт оператора американского и написать письмо мол еду по делам в Россию, хочу купить вашу препайдовскую карточку для пользования в России, что можете предложить и т.д.
Но он еще одну умную вещь сказал, что все входящие вызова в роуминге - платные!
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
The_Immortal, Личку посмотрите.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
К сожалению, данный вариант не подойдет, т.к. эту процедуру регистрации нужно будет проходить многократно с разными номерами (не только мне).
Попытайтесь найти другой сайт без подобных ограничений. Если данный сайт, на котором вы хотите зарегистрироваться, устанавливает подобную проверку, он также может в дальнейшем проверить свои ряды другими способами и закрыть акаунты тем, кто воспользовался левыми номерами. В ToS сайта навярняка всё это прописано. Вы только зря потеряете свое время и деньги.
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
The_Immortal, есть пару симок веризон - могу подарить)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live