• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

UPS всё, закрылось для физиков?

Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
стоимость товара снижают до 30 баксов а стоимость доставки в накладной пишут по 300$ (когда за доставку из сша я платил 25 баксов)
это я брал с karmaloop.com через амазон сначало dhl прикрыли теперь ups наверно больше и не будут слать значит или fedex остаеться
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
у меня знакомый ща 1 раз так заказывал и по сути должны отправить но пока не отправили вот и узнаю что будит
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
стоимость товара снижают до 30 баксов а стоимость доставки в накладной пишут по 300$ (когда за доставку из сша я платил 25 баксов)
это я брал с karmaloop.com через амазон сначало dhl прикрыли теперь ups наверно больше и не будут слать значит или fedex остаеться
А в чем идея? Страховка то будет на 30 долларов только. Да и цена такая низкая привлекает агентов по импорту - первый вопрос "зачем же вы заплатили за доставку в 10 раз больше стоимости товара"? В общем, по мне так, очень сомнительная практика.
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
с кабеласа как слали UPS так и шлют,
Ошибаетесь.
Уже не шлют.
Вот письмо с Кабеласа от 15.05 :

Dear Mr.........,

Thank you for your interest in Cabela’s. Due to a temporary problem with our International Air carrier and Russia Customs, we are only able to ship our parcels surface through the United States Postal Service or to a business address via International Air. Please provide Cabela’s with a business name and address to ship your order to or let us know if surface shipping would be acceptable.

We are very sorry for any inconvenience this news may cause. Please respond as quickly as possible so we may continue processing your order.

Cabela’s appreciates your business and look forward to serving your future sporting needs.

We await your reply,

Cheryl
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
Короче накрылся медным тазом,
на кабеласе половину товаров,
слали почему-то именно только через UPS..................
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Alex1394

Не надо паники ;)
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
А кто мешает указать адрес фирмы?;)
И получить свой груз в фирме,
единственная проблема домой потом завезти.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Alex1394

У вас есть такой опыт? И фирмы крови высосут - по упрощенке уже не получится пройти. Для юриков другие правила растаможки. От агента по импорту отбрехаться будет сложнее, даже если товар+стоимость пересылки заявите ниже $168.
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
Есть,
но теперь не уверен,
что будут так делать.
Я же говорю:
последняя посылка на адрес фирмы была получена в эту пятницу.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Alex1394

Получить 1 раз - это не статистика. У нас фирма получала такое через экспресс, что мама не горюй. Но бывало, что задерживали 1 дешевый девайс и устаивали полный головняк, что товар приходилось пересылать в другую страну или возвращать. Кроме того, вам понадобится доверенность от фирмы, счет на фирму и т.д. Дадут вам доверенность, если это ваши личные посылки? Оно фирме надо? Как только бухгалтер узнает о таких делах, пиши пропало.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
EIKA
он его прямо сейчас имеет, и тат сотрудников...

последний перл от сотрудника феди: "мы не отвечаем за информацию на сайте" (это про трекинг)
По поводу штата сотрудников. Сегодня узнал, что общение с клиентами FedEx осуществляет контакт-центр teleperformance.ru. Т.е. хотлайн у них точно аутсорсный. Какой спрос с хотлайна, если он не фирменный? Эти региональные девочки наплетут с три короба, а ответственности за словами нет никакой (сужу по своему предыдущему опыту с аутсорсными хотлайнами).
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
стоимость товара снижают до 30 баксов а стоимость доставки в накладной пишут по 300$ (когда за доставку из сша я платил 25 баксов)
это я брал с karmaloop.com через амазон сначало dhl прикрыли теперь ups наверно больше и не будут слать значит или fedex остаеться
А в чем идея? Страховка то будет на 30 долларов только. Да и цена такая низкая привлекает агентов по импорту - первый вопрос "зачем же вы заплатили за доставку в 10 раз больше стоимости товара"? В общем, по мне так, очень сомнительная практика.
Я не кому ничего не платил :)
например заплатил 150(25 доставка +125 стоимость вещей)
приходит посылка там написано unit price 22.8333(3 штуки) amount 68.50
freight costs 306.51
Total Invoice Value 375.01 :photo: цифры с потолка
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
может это зговор таможни и почты России :) будит пр -монополист и не куда не денешься и выбора нет
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
[quote:6ae686150e="Goscha"]стоимость товара снижают до 30 баксов а стоимость доставки в накладной пишут по 300$ (когда за доставку из сша я платил 25 баксов)
это я брал с karmaloop.com через амазон сначало dhl прикрыли теперь ups наверно больше и не будут слать значит или fedex остаеться
А в чем идея? Страховка то будет на 30 долларов только. Да и цена такая низкая привлекает агентов по импорту - первый вопрос "зачем же вы заплатили за доставку в 10 раз больше стоимости товара"? В общем, по мне так, очень сомнительная практика.
Я не кому ничего не платил :)
например заплатил 150(25 доставка +125 стоимость вещей)
приходит посылка там написано unit price 22.8333(3 штуки) amount 68.50
freight costs 306.51
Total Invoice Value 375.01 :photo: цифры с потолка[/quote:6ae686150e]
Я об этом и спрашиваю - зачем вы все это делали? Смысл занижать стоимость товара до безобразия и вскручивать стоимость доставки?
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
:) это не я, это они я сам не врубаюсь зачем и какой смысл в этом но таможню проходят нормально
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Goscha

Бред полный. Если они сами, то опытный агент по импорту может легко вас прессануть, доведя дело то пересчета таможенной стоимости инспектором ФТС. Ведь профанация налицо - копеечный товар, в разы более дорогая доставка. Редкий случай в реальном мире.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
:oops: волков бояться в лес не ходить
может у американцев логика такая что на пошлину влияет только цена товара ,сложно сказать короче
что с ups том то ??как быть теперь кто знает надолголи это все
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
Немецкий Амазон оказался жутко неповоротлив...
в общем они оформили возврат денег на карту и закрыли напрочь Экспрес-доставку на Россию.
При этом сначала написали, что мол, попробуйте снова заказать на фирму, но потом оказалось, что сама опция экспресс-доставки более не доступна для России
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
Goscha
российский УПС на вопрос КОГДА, отвечает - НЕ ИЗВЕСТНО
 
Live

Similar threads




Вверх
Live