• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

UPS и таможня

В

Василиск

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
102
Баллы
16
Местоположение
SPb
Espy
Не, я тут сначала списывался, у него доставка только в США стояла, о том что в рф готов послать договорились, а вот юпс на что-нибудь более адекватное поменять не захотел, сказал, юпс не меняю и это необсуждаемо.
 
E

Espy

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Понял.
 
A

Avicom

Новичок
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
В UPS 5000 рублей без учета доставки. Проверено неоднократно.
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ребят, прочитал тему эту полность и не только эту и другие статьи тоже....

Но вот Хоть убейте, Посылка на 280 баков + 45 доставка. весом в 2.5 кило пришла через 3 дня в Питер (из США по средствам UPS), мне принес на дом курьер...и никаких пошлин и налогов, как такое могло произойти???, просто хочу еще раз заказать такую же посылку, и боюсь, а вдруг еще раз так не прокатит...

Может продавец указал стоимость 100 баков или как??. Профи, помогите разобраться... Елси поможет есть трекинг...
 
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
ну вот мне звуковая карта пришла с UPS, такие расклады:
120? сама карта + 28? шиппинг отдал этому передасту, и таможня захотела 60?

забирать никакого желания нет, о чём и уведомил продавца. он ответил типа это всё законные налоги, у нас мол в германии так же.

я пока размышляю как сделать выгоднее чтобы не попасть ещё на бабки: просто не брать? или послать факс мол не нужна карта денег нет
перед этим 2 звуковые покупал по обычной почте дошли всё нормально
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
kantemiro

У меня была подобная ситуация с FedEx - так вот у них отправка обратно за счёт отправлявшего... Так что возврат денег продавцом тоже вопрос ещё тот - если UPS поступают так же, то вы попадёте на 28+28 = 56 евро, и на выяснение отношений с продавцом. Может проще растаможить?
 
D

Desdichado

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Ребя, вопрос такой. Предположим, я был у друга в Германии в гостях и забыл у него часы скажем с рыночной стоимостью в 5000 евро, я чо за их получение по почте тоже пошлины должен платить?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ребя, вопрос такой. Предположим, я был у друга в Германии в гостях и забыл у него часы скажем с рыночной стоимостью в 5000 евро, я чо за их получение по почте тоже пошлины должен платить?

Да! А то так уже давно бы уклонисты нашлись...
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
В офисе FedEx утверждают, что стоимость доставки в облагаемую пошлиной сумму не входит... Про остальных - не знаю...
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ну а как же со мной??? Пост. 24. Про меня таможенники забили и можно просто радоваться? или можно и дальше так заказывать?
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Stepawka
еденичный случай. Дальше заказывай... Но на свой страх и риск. Про возврат за счет продавца все верно. То есть если ты отказался от посылки отправитель еще раз заплатит UPS за возврат посылки. Если кому интересно возврат идет далеко не за неделю... Суммарно около месяца :eek: Это в штаты если что.
 
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
Stepawka
еденичный случай. Дальше заказывай... Но на свой страх и риск. Про возврат за счет продавца все верно. То есть если ты отказался от посылки отправитель еще раз заплатит UPS за возврат посылки. Если кому интересно возврат идет далеко не за неделю... Суммарно около месяца :ROFL: Это в штаты если что.
интересно -значит потом он мне вернет не стоимость карты 120 евро а и ещё 120 минус 28??

ну и .. этот немец, выбрал такую доставку
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
kantemiro

Скорее всего, да. Так что лучше будет, наверное, растаможить - 4 евро экономии вам погоды не сделают - зато неприятного геморроя куда больше...

Но лучше перезвонить в UPS снова и выяснить - а не должны ли вы им ещё за складские услуги? А то они вас могут при получении обрадовать ещё на 20-30 евро...
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Кстати, для информации:
Краснодарцам, желающим растаможить самостоятельно посылки пришедшие через UPS, можно сделать это в Краснодаре, без больших очередей.
К обычным таможенным платежам- сбор за таможенное оформление, пошлина и НДС, нужно прибавить сумму около 1000-1200 руб за оформление документов и складские услуги предприятию, владеющему этими складами.
 
A

airk

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Такой вопрос
На ebay нашёл хорошее предложение по iPhone 3GS
стоимость его 919$ и бесплатная доставка UPS Worldwide ExpressSM
продавец находится в Сингапуре
Подскажите стоит ли заказать?
или поссылку с такой стоимостью точно остановят на таможне?
Спасибо
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
airk Конечно не стоит :lol: ,6 косарей пошлины это если обычной почтой высылать,сколько уже написано про кур.компании вам этого не достаточно или вы не изучали вообще?А не боитесь нарватся на подделку,а как хорошо работает почта Сингапура,да и дорого однако :(
 
A

airk

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Пермь
На подделку нарваться не боюсь
очень хороший рейтинг у продавца
а дорого
потому что он оффициально разлочен
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
В любом случае не советую UPS,попадете на деньги,лучше EMS со страховкой
 
A

airk

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Написал продавцу
он сказал что возможно отправка ЕМS
я спросил стоимость он сказал 18$
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Если EMS доставит, то цена его окажется с растаможкой примерно 35 тыс рублей.
Нередки случаи когда отправления EMS из того региона передавались на нашей территории DHL со всеми вытекающими последствиями. На форуме не один случай описан.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live