• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

UPS и таможня

E

Espy

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы с таможней, если мне одновременно придут 2 посылки - одна $230 плюс $40 доставка, другая $200 плюс $50 доставка?
 
G

GetinakS

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
141
Баллы
219
Местоположение
Москва
А они и возникнут, прийдется платить денюжки, причем если не подсуетиться, то ещё и за брокерские услуги. Т.к. у вас даже первая посылка за 5тр с учетом доставки выходит, а у UPS (Fedex, DHL и прочего шустробыстрого грузоперевозчества) необлагаемый лимит в 5тр с учетом доставки.
 
E

Espy

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот вчера принесли домой посылку $190 + $40 доставка. Вроде в сумме больше 5тыр, но проблем не возникло.

Что же касается ещё двух ожидаемых, то с одним селлером я вчера договорился (под предлогом отъезда на 2 недели в отпуск), что он отправку придержит.

А если всё-таки таможня захочет поиметь, то как это обычно выглядит, нужно куда-то ехать платить или как?
 
u.rodionov

u.rodionov

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Таможенная пошлина взымается, если товар стоит дороже 10 тысяч рублей! Это по ТКРФ. где про 5 нашли, я не знаю =-)

А если всё-таки таможня захочет поиметь, то как это обычно выглядит, нужно куда-то ехать платить или как?
Если товар будет дороже 10 тысяч, тогда вам прийдётся ехать на таможню и оплатить там таможенный сбор. Хотя иногда это можно делать и на почте. Всё зависит от вашей местной таможенной конторы.
 
mindblow86

mindblow86

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Таможенная пошлина взымается, если товар стоит дороже 10 тысяч рублей! Это по ТКРФ. где про 5 нашли, я не знаю =-)
5 тысяч рублей - по-моему это таможенное ограничение для посылок, отправленных коммерческими службами доставки (такие как DHX, FedEX итд), а 10 - для тех, которые доставляются государственными службами, насколько я знаю.

Где-то слышал, что таможня меньше придирается к отправлениям, которые доставляются государственными службами.
 
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Таможенная пошлина взымается, если товар стоит дороже 10 тысяч рублей! Это по ТКРФ. где про 5 нашли, я не знаю =-)
При перевозке фирмами доставки выходит по-другому
 
E

Espy

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, я тоже где-то читал, что у негосударственной почты немного всё по-другому.
Я и хотел поэтому получить здесь квалифицированный ответ.
 
G

GetinakS

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
141
Баллы
219
Местоположение
Москва
Espy
Ну спросите у поиска, он вам ответит. Бо даже в песочнице уже несколько раз упоминались магические 5тр и 10тр
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Беспошлинный порог гос. почты 10 тыр., остальных - 5.
 
E

Espy

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Понял.
Что будет когда придёт посылка UPS на 230+40 доставка? Куды придётся ехать, с какими документами, сколько платить?
 
A

Avicom

Новичок
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
Платить придется [НДС 18% + таможенный платеж (в зависимости от группы товара от 0 до 30%)]*230$* курс рубль/доллар + услуги брокера UPS. В-общем, дофига.
 
E

Espy

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, обрадовали...
Это от чистой стоимости товара или с доставкой?
 
В

Василиск

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
102
Баллы
16
Местоположение
SPb
Лицензии у ups на работу с международными почтовыми отправлениями нет, так что порог 5 тысяч. А пошлину надо будет платить по стоимости с доставкой, еще добавить НДС и + 250р за таможенное оформление, да и походить придется, не работает пока таможня в режиме одного окна, либо заплатить брокерам ups, но многовато они берут.
 
V

vlpp

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
СПб
Ludovika

Ludovika

Новичок
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подтверждаю, что с UPS-ом берется таможенный сбор с 5'000 руб. Только вчера с этим столкнулась. Я отказалась от посылки, тк сейчас мне не до таможни :) (правда, посылка была не с E-bay, а от друзей)
 
E

Espy

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ludovika, и как всё это было?
 
Ludovika

Ludovika

Новичок
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Espy :ROFL: , вчера мне принесли телеграмму, в которой говорилось, что пришла посылка, которая задержана на таможне, я должна позвонить в UPS по указанным телефонам. Я дозванивалась в UPS 3,5 часа, где меня ещё и переключали с одного оператора на другой. Потом сообщили, что я должна деньги за таможню, брокеру и, как я поняла, за хранение. Я сказала, что мне этого геморроя не надо и отказалась от посылки, они отправили ее обратно :)
 
u.rodionov

u.rodionov

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Да, всё верно. перепутал с USPS, это государственная служба. там порог 10 т.р. и упращенка. Поэтому всегда им и пользовался - в основном EMS, самые нормальные тарифы.
 
В

Василиск

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
102
Баллы
16
Местоположение
SPb
Espy
От любой курьерской службы надо отказываться изначально, это реально подкидывает либо попадание на деньги, либо хождение по мукам. Как раз недавно отказался от одной посылки, так как селлер из германии шлет только ups и обсуждать варианты не хочет, я один раз походил за посылкой в таможне, так как платить, точно не помню, но от 5 до 7 т.р. за брокерские услуги юпс плюс пошлины жаба задушила.
 
E

Espy

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Василиск, а как селлер на это отреагировал? И, главное, деньги вернул?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live