• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Умная лампочка с аккумулятором.

status-78

status-78

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
142
Баллы
411
Местоположение
Россия Тверская обл
Попался такой гаджет.
На еБее порыл, так и не нашёл. Может кто даст ссылку ?
Хочется попробовать.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
А не проще купить нормальную лампу аварийного освещения, чем такую нелепую поделку?

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
кстати, вот и ваша
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
status-78

status-78

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
142
Баллы
411
Местоположение
Россия Тверская обл
Спасибо.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
ого, интересная штука. А можно подробнее, как она работает?

Добавлено спустя 5 мин. 49 сек.
и как там решается проблема перезаряда? это вредно для Li-Ion аккумуляторов
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Вот если бы эта лампа еще управлялась с настенного выключателя- цены бы ей не было :oops:
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
был бы полезен такой режим работы: если настенный выключатель ON, а электричества нет - она включается. Если настенный выключатель OFF, она гаснет. Но она должна работать в связке с настенным выключателем. Тогда действительно получилось бы удобное аварийное освещение. Вырубают свет - а эта лампочка продолжает гореть. Но такое чудо вряд ли существует
 
GROMIXALO

GROMIXALO

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
151
Баллы
211
Местоположение
Москва
Ну вы обленились совсем, да не спорю было б очень удобно всё на автомате, но тоже ничего не нашел и пользую 3й год светодиодное аварийное освещение датчик света , брал здесь во второй раз, а в первый на DX( батарея от Nokia). Вилку выпаял и припаял проводки, далее подключил к освещению в общем коридоре, включил режим включение освещения когда пропадет освещение по датчику света(можно и режим во включенном состоянии поставить и будет тускленько светить, а свет отключат девайс будет светить ярко в аварийном режиме). В квартире натыканы в розетках, в режиме выкл. и девайс заряжается, света нет переключаю тумбдер...
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
ваш режим не подходит, т.к. вечером я выключу свет перед сном - а аварийка загорится.
нужно чтобы именно при пропадании фазы включался.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Я бы побоялся у себя дома использовать такие девайсы.
Есть риск спалить помещение.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
ыл бы полезен такой режим работы: если настенный выключатель ON, а электричества нет - она включается.

Так полно таких. Только они самостоятельны и включаются в розетку, а не в патрон. У меня в гараже аварийный светильник, лет 10 уже стоит. Типа такого

Там 3 режима:
- выключен
- включен
- аварийный режим - выключен и заряжается, пока есть ток в розетке, когда тока нет - лампа включается от аккума.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Я бы побоялся у себя дома использовать такие девайсы.
Есть риск спалить помещение.
спалить можно чем угодно, и телевизором, и чайником не снятым с подставки, и просто розетка может загореться (даже без нагрузки).
а тут максимум батарейка взорвется, но с учетом ее скромных размеров вряд ли комната пострадает

Там 3 режима:
- выключен
- включен
- аварийный режим - выключен и заряжается, пока есть ток в розетке, когда тока нет - лампа включается от аккума.
очень неплохая идея.... думаю, одну розетку в комнате можно выделить под такую аварийку...
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
очень неплохая идея.... думаю, одну розетку в комнате можно выделить под такую аварийку...
Этой идее много лет, да и включиться лампа может, когда не надо...может днем электричество вырубят ...хотелось БЫ с настенным выключателем.Не доверяю китайпрому в плане электричества))) Хотя в гараже-даче самому можно поставить
А по поводу http://bast.ru/produ...kat-lt-886.html там же написано Внимание: светильники включаются только при отсутствии сетевого напряжения и использоваться в качестве обычного светильника не могут.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
да и включиться лампа может, когда не надо...может днем электричество вырубят ...
ничего страшного, а даже полезно - лишний цикл разряда/заряда. Пусть включается, днем вреда от этого не будет.

А по поводу http://bast.ru/produ...kat-lt-886.html там же написано Внимание: светильники включаются только при отсутствии сетевого напряжения и использоваться в качестве обычного светильника не могут.
вот именно это и требуется. Обычных светильников у меня полно. А это аварийка. Например, можно в ванной закрепить параллельно, например, стиральной машине. Чтоб в процессе намыливания головы вдруг не оказаться в темноте. Вряд ли у вас в ванной на такой случай фонарик лежит.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Вряд ли у вас в ванной на такой случай фонарик лежит.
Можете мне не поверить...лежит...два... :oops: Стиральная машина старая, контроль пролива нужен.
На кухне 2 фонаря и в коридоре1 :D

Добавлено спустя 6 мин. 11 сек.
И вообще...
Для ходьбы по дому в темноте лучше использовать батареечные светильники с PIR-датчиками и датчиками освещенности, а если надо книжку почитать, то- кемпинговый фонарь лучше всего
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
да и включиться лампа может, когда не надо...может днем электричество вырубят ...хотелось БЫ с настенным выключателем
Я же писал - у моей три режима, один из них - выключенный, то есть лампа НЕ включается при отсутствии напряжения в розетке.

там же написано Внимание: светильники включаются только при отсутствии сетевого напряжения и использоваться в качестве обычного светильника не могут.
И что. Я писал моя - ТИПА такой. Она прекрасно работает в качестве светильника. Если конркетно эта не работает, погуглите сами, уверен - найдете.

Кстати, я свою покупал изначально для дома - был у нас период, когда свет отрубали по три раза в неделю вечером, особенно зимой. Потом подстанцию поменяли и я лампу отнес в гараж, на случай отключения элэнергии.

А на даче я сам сделал систему аварийного света, вот уж не чета этим светлячкам, что ищет ТС. У меня система освещения на 10-ваттных ЛЕДах, стабилизаторы к ним тоже паял сам на микрухе, обошлось гораздо дешевле покупных, заодно потренировался в пайке, да и ток мог сам выбрать. Диоды питаются током 450-550 А, поэтому греются слабо. Я поставил их на алюминиевые радиаторы, напиленные из прямоугольного профиля, эти блоки помещены в настенные бра, Питание идет от 12В свинцового аккумулятора на 95Ач (ранее он работал на моем автомобиле, емкости еще прилично осталось, но пусковой ток в сильный мороз уже не очень тянет). Вся система состоит из 4х светильников, размещенных в 3-х основных комнатах и на кухне.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Я же писал - у моей три режима, один из них - выключенный, то есть лампа НЕ включается при отсутствии напряжения в розетке.
Я читал, но все эти манипуляции надо делать на самой лампе. А если светильник под потолком? Тут поможет только пульт ДУ, или провода тянуть.
ЗЫ
надо будет на дачу что-то подобное поискать. Хотя зачем мне там свет без телевизора, компьютера, насоса...
Если только рюмашку опрокинуть :D
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я читал, но все эти манипуляции надо делать на самой лампе.
Бугага! еще скажите что это дворец съездов!
какой потолок? Еще в люстру вмастрячьте! Этож аварийный свет, при чем тут потолок и люстра? Даже на картинках по ссылке лампы на стене
 
Live

Similar threads




Вверх
Live