• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Умерла так умерла?

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Собственно вот


есть у меня такая красавица, очень я ее любила, эргономичная, сама в руку ложится, зеленый экран, месяц на двух батарейках работает !
но сайт поддержки давно накрылся, комп пережил несколько переустановок винды, програмное обеспечение что в архивах у меня сохранилось половина файлов инвалиды стали, принтер не встает из-за какого-то ядра , посылают к изготовителю...
печалька :( ругаю прогресс и не знаю как воскресить мою любимицу :cry:
Никто случайно не знает?
или осталось только ямку на даче выкопать и похоронить? :(
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и не знаю как воскресить мою любимицу :cry:
А надо ли? Через месяц Амазон начнет грузить в Россию новые Kindle Paperwhite с доставкой за 21 доллар. Уже сейчас можно предзаказ делать. Имхо, этот ридер по любому один из лучших, да и технический прогресс не обойти уже....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
что накрылось-то?
в самой книжке ничего, но комп ее теперь просто не видит, винда 7 причиной или еще что причиной не знаю, пыталась по-новой поставить програмное обеспечение, но или инвалиды или просто не ставится молча
ссылка на какой-то драйвер
вчера там была уже "жаль что в 7-ке не поддерживается этот драйвер. Пришлось 2-ю операционку ставить(ХР)"
у меня семерка
в списке ремонтных работ там есть Программный ремонт, это перепрошивка?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Программный ремонт, это перепрошивка?
Ага, она.

Добавлено спустя 5 мин. 10 сек.
в самой книжке ничего, но комп ее теперь просто не видит
Может просто юсб разьем отвалился на книге, бывает от частого подключения
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Может просто юсб разьем отвалился на книге
нет, проблема другая
"при подключении к компьютеру I-Library определяется не как съемный накопитель, а как специальное устройство. Предварительно придется установить драйверы с диска, и лишь после этого соединять устройство с компьютером. Затем в ход идет программа EBKTool. Поставляемая на диске версия 3.0 вылетает и зависает практически со стопроцентной вероятностью. На сайте читалки доступна версия EBKTool 4. "
Версия 3 у меня не вылетала, но она недоделанная какая-то, с форматированием плохо было, и книг мало закачивалось, хотя доп карта у меня была сразу. Драйверы не ставятся, и EBKTool 4 не встает уже на комп. Файлы попортились, может 7 версия винды не подходит. И сайт читалки помер...
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
технический прогресс не обойти уже...
н
так тоже не честно :( хоронить любимый исправный девайс (без единой царапинки!) из-за прогресса, будь он неладен
мож лучше на новую тогда посмотреть?
дык придется... только я хочу, чтоб также от пары батареек работала месяц, а то дали счас какую-то не знаю как зовут в отпуск свозить, а ее на 3 часа не хватает зарядки, и на фига оно надо?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
только я хочу, чтоб также от пары батареек работала месяц
В Киндл даже и батарейки вставлять не нужно будет :) Зарядите один раз, замучаетесь разряжать потом :) Я вон свой перед отпуском зарядил, 2 недели активно юзал, вернулся из отпуска, а в нем еще почти 40% зарядки :) Да и для глаз полезнее будет, нежели читать с древнего (пусть и любимого) экрана.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и для глаз полезнее будет, нежели читать с древнего (пусть и любимого) экрана.
не, вот экран там в самом деле хорош, глаза отдыхают на нем, тогда зеленых ни у каких ридеров практически не было
вернулся из отпуска, а в нем еще почти 40% зарядки
а у меня как раз для отпуска и проблема, заказатьполучить не успею, своя накрылась, которую дали не годится...
покупать срочно остается... :unknown:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Да, это проблема... Ну, если срочно надо, то попытаться купить 5-й Киндл обычный на месте. Их по объявлениям обычно много продают, в том числе и новых. Ну или искать у кого напрокат можно взять что либо толковое. Я бы свой дал :) Но по времени это будет как новый на Амазоне купить :)
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
не, вот экран там в самом деле хорош, глаза отдыхают на нем, тогда зеленых ни у каких ридеров практически не было

а у меня как раз для отпуска и проблема, заказатьполучить не успею, своя накрылась, которую дали не годится...
покупать срочно остается... :unknown:

Вариант установить виртуальную машину на нее Вин ХП, как по ссылке.
Второй вариант купить Соню Sony PRS-T2 в оффлайне(http://www.ulmart.ru/catalog/e-book_readers?sort=5&viewType=1&rec=false&filters=b_2,). Киндл мне не нравится, Сонька нормальная вещь, на полной зарядке живет от месяца до двух.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ругаются тут на нее за форматы
Это криворукие юзеры ругаются :) Бесплатная прога Calibre на компе и проблема с форматами отпадет сама собой. В 2 клика все переводится в нужный формат и в книжку заливается.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Vega2, У тещи уже год работает, с форматами проблем нет. Но я брал в Ситилинке, можно взять в Юлмарте(если у вас они есть).
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
В свое время одним из первых купил rocket-бук. 7 лет юзал без передышки. :) Там был только ком-порт. Но появилась е-инк и все изменилось. 6 лет уже на Сони 505.
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
купить Соню Sony PRS-T2
А мне PoketBook больше нравится. Было у меня много разных ридеров, но последний - PoketBook 301+ уже лет 5-6 служит верой и правдой. Дороговато, правда, но удобная зараза. У меня там на карте целая библиотека. Я и мамашу свою уболтала на покупку покета, она тоже весьма довольна. Единственное, что меня бесит - это невозможно исправлять грамматические ошибки, коих полно в каждом скане.
Vega2, у Вас наверняка есть типа сервисные центры, все же столица республики. Позвоните по ним, может, где-нить и перепрошьют.
Но, если что, она вообще-то раритет, ямку копать не надо. Оставьте на память.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
сервисные центры ... Позвоните по ним
звонила , в одном сразу отказали, в другом сказали приносите, интересно, посмотрим, но ничего не гарантируем :)
Хорошо бы если б возможно перепрошить, все-таки книжка хорошая и надежная, и тогда, и сейчас не самая дешевая, а брать на скорую руку неизвестный девайс недорогой опасаюсь, имхо мне как раз из таких дали на время. Если не читая держать включенной, то через 3 часа разряжается, если читать листать страницы, то 1,5-2 часа макимум и разряжается, и сразу отключается. Ну куда ее с собой брать такую недоделанную. Вообще не понимаю смысла в таком разе, дома только читать ее можно.
А жалко... :( я в нее столько интересного накидала сразу, облизывалась почитать...

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Это криворукие юзеры
да я вот тоже... как бы не совсем пряморукая :unknown: юзерша :D
мне б что попроще и понадежней, я привыкаю к хорошим вещам и не люблю с ними расставаться

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
ямку копать не надо. Оставьте на память.
да не, конечно :) у меня рука не поднимется, она у меня как игрушечка, хотя и поработала порядком
 
Live



Вверх
Live