• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта отправил назад в китай

C

Caulfield

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Харьков
29 июня, отправил назад в китай.
RC610671758UA
Укрпочта говорит, что посылка покинула Украину еще 4 июля.
Почта России молчит. Почта китая тоже.. Интересно, кто нибудь сталкивался с таким?

Спасибо :roll:
 
A

Azaret

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Калуга
29 июня, отправил назад в китай.
RC610671758UA
Укрпочта говорит, что посылка покинула Украину еще 4 июля.
Почта России молчит. Почта китая тоже.. Интересно, кто нибудь сталкивался с таким?

Спасибо :roll:

Почта Китая - это Гонконга?
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
в моем случае посылка завернутая укрпочтой в гонконг шла туда наземной почтой около полутора месяцев. так что советую набраться терпения.
 
C

Caulfield

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Харьков
да нет, при мне наклеивали Par Avion. Отправил в CHINA, Zhenzhen.
Просто, уже 3 недели прошло :roll: я волнуюсь. У меня клейм открыт, жду пока ее получат.
 
A

Azaret

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Калуга
C

Caulfield

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Больше спасибо, глядел на трех других и ничего не видил :)
Thanks
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
это еще вообще не срок. прошло всего лишь 15 дней. жи как минимум недели три
 
C

Caulfield

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Харьков
До сих пор висит статус непонятный
это что переводит гугл транслейт.
the total imports of each package closure seal fat.

Скинул это все пейпалу, разбираемся.
на продавца начали сыпатся негативы от других, что мол отправили - ничего не дошло.

какие шансы выиграть?

Сенкс
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я тоже 26 июня УкрПочтой в Китай отправлял. Но продавец говорит уже дошло, где-то чуть меньше месяца шло. Хотя может и меньше, потому-что продавец из Германии посылку ждал и только после того как я сказал, что она с Украины ответил, что есть.
Но PayPal уже неделю тупит после того как продавец и я сказал, что посылка получена. За день до этого сообщения скинул факсом чек УкрПочты о посылке.
Как-то не очень все это хорошо :lol:
Но у меня трек на китайской почте пробивается (intmail.183.com.cn), правда последние сведения о нем от 05.07 :good:
 
C

Caulfield

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Харьков
да трек пробивается, последние свдеения о 12 июле.

Проблема вот в чем. Чек УкрПочты показывате только две строки адреса, они же просят чек о полном адресе.
Реально ли получить справку о том что она именно туда была послана, как думаете?
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Думаю у нас все реально. Нужно только аккуратно все это на почте сделать. Печатаете нужную вам справку, и просите на почте поставить штамп или печать.
А уменя так и висит на 05.07.09, наверное статус уже и не изменится, а PayPal вообще забил на claim, больше 2-х недель прошло, после предоставления им чека (без адреса) :)
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
На будущее совет:

Если нормальные отношения с почтовиками, то можно договориться при отправке, после того как на "супровидну адресу" проставят печати, просто снять ксерокопию.
 
C

Caulfield

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Харьков
блин...до сих пор висит тот статус. уже месяц прошел!
что делать? подскажите?
Сенкс
 
C

Caulfield

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Харьков
поменялось на Acceptance вроде как..т.е. месяц пролежало в китае...ну и скорость блин.Из китая в украину за 9 дней пришло.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
поменялось на Acceptance вроде как..т.е. месяц пролежало в китае...ну и скорость блин.Из китая в украину за 9 дней пришло.
У меня хотя прод и получил еще в начале июля, по треку все еще висит в каком-то сорт. центре.
У них с почтой то же что и с УкрПоштой. В основном мои треки где-то зависают на входе в Украину, редко по треку доходят до адресата, хотя все посылки получаю.
 
C

Caulfield

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Харьков
RC610671758UA

ктонить может помочь с переводом?
Вроде как написано было Accepted.

Продавец говорит

I found the item arrive Bantian(my place). but they are not diliver to me, and it has been returned to you.

what is the problem?

что-то мне кажется врет, мне кажется ОН проингорировал что ему пришла посылка, Я его просил на почту сходит целые 3 недели. Он не ходил. Естественно он не хочет ее получить. Чтобы не платить мне рефанд. Что здесь можно сделать? Я думаю если вернется назад - отсканить упаковку о том что оно вернулось - значит не туда послал - значит адрес его не верен.етс.
Что подскажете?
Спасибо
 
B

Beliy_medved

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Отправляли ценной посылкой или мелким пакетом ? А что за товар ?

Думаю, это обычная практика китайских кидал, сначала впарить фуфло, а потом согласится(сам или из под палки :) ) на возврат денег после получения назад товара. Посылку не получать, время затягивать и оставить покупателя с носом. Да еще и подставить покупателя на плату за возврат посылки назад.
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Точно точно у меня ни разу недошло по треку,пишет что на приемке,а потом раз и незарегистрировонна, а посылки уже у адресатов.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
По сути можеш открывать диспут в палке и предоставить им номер трекера,и скан квитанции с адресатом (обычно проходит ) и описать ситуацию,они попросят другую сторону обьяснить что к чему и если их не удовлетворит его обьяснение то вернут бабки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live