• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта гонит! С покупателя не взяли наложенный платеж...

None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
7.40
нужно заяву писать. Будут тогда я так понимаю бегать за тем человеком клянчить, чтоб он деньги дал. Я же не буду ему свинью эту подсовывать.
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня таких случаев было много, примерно каждый третий (практиковал раньше отправку электроники почтой из Украины в Россию наложенным платежом).

Что тут сказать? Некоторые покупатель оказывались честными и на почте прямо говорили при получении почтальону, что это наложенный платёж и надо заплатить деньги. Что самое замечательное, очень часто почтальн заявлял, что такой тип отправления - НЕВОЗМОЖЕН в принципе :))

А если получатели уходили не рассчитавшись, то мы писали заявление на розыск посылки в местном отделении почты, но отдел розычка самый находится Киеве, там есть специальный отдел на почте. Извините, контактных данных сейчас не дам, так как больше года уже, как перестал срадать такой ерундой как наложенный платёж в Россию. Можно найти контакты на сайте Укрпочты или вызвонить.

Услуга розыска ПЛАТНАЯ, мы платили тогда 9,20 грн. Поцедура происходит более-менее одинаково. Сначала они пишут ответ "Ваша посылка была выдана такого-то числа в таком-то отделении Почты России", мы в ответ - заявление на неполучене оплаты за выданную посылку, иногда даже по телефону заявляли, а они нам потом присылают пару писем, что "мы связываемся с отделением в РФ, где выдавали посылку, но неполучаем ответа". А потом-таки приходит электроннвй перевод на наше отделени УкрПочты отимени получателя.

Один раз эта тягомотина растянулась на целый год (Приморский Край РФ), но чаще - 2-3 месяца, но мы вытребовали с умеренной степенью геморройности ВСЕ платежи. Одако, больше в РФ наложенным платежом не высылаем ничего.

Кстати, да. Пока месяц после отправки не пройдёт, розыск не начинают.
 
Wic

Wic

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
BLR
почту надо приучить! мало того что свои задницы лишний раз оторвать боятся так еще спустя рукава с посылками обращаются! небось как взять при получении посылки таможенный сбор они не забывают, а чужими вещами крутят как хотят!!!!!!
 
F

Flash_92

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Страна которой уже нет на карте
как всегда везде есть гавнюки и нормальные люди почта тому не исключение.
 
doom2

doom2

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Украина Львов
У меня такой геморой месяц назад был, со Львова в Киев отправил посылочку НП, девушка посылку получила, деньги заплатила, только я ичего не получил... как пожже оказалось то перевод етот етой девушке и отправили, тоисть она получила и посылку и перевод :( Ходил несколько раз на почту делал розгоны, там все отнекивались, говорили незнаем что такое, и т.д.
Мне надоело, зашол на сайт Укрпочти, там есть роздел жалоб, (не раз туда обращялся, всегда помагали) кароче наресавал жалобу мол пропали деньги...и никто не говорит где...
кароче 2 дня прошло и позвонили мне с Киевской почты где посылку выдавали начяли очень сильно извинятса и просить чтобы я забрал заяву которую я писал :lol: деньги уже нашлись, скоро мол получите, да получил я их через 2 дня у себя на почте, где тоже перед мной начяли извенятса :)) потом ищё покупатель звонил просил чтобы я забрал заяву её почтовики попросили :lol: мол им попа за ето будет если я не заберу...
Меня досмерти убила жаль и я позвонил в Киев и сказал что всё нормально посылочку я получил, сильно не бейте :lol:
 
E

ens77

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
London (UK) - Kiev (UA)
по украине налож. платеж был?
 
maverick18

maverick18

Новичок
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Poltava
А мне тож налож. платежом посылочка пришла, сумма 4200 грн., так продавец адреса отправителя и получателя денег перепутал и перевод сам себе отправил. Звонит она мне и просит узнать на почте, что-то денег долго нет. Я зашел на почту, а мне говорят, "...о а мы Вам извещение на получение перевода как раз сегодня хотели отнести...". Так я и говорю, на почте то тоже должны контролировать, проверять, подсказывать человеку про правильность заполнения бланков. Так я просто перевод пееадресовал, даже доплачевать ей не пришлось.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
maverick18
Просто сами по себе балнки эти рисовал какой-то недоумок. Поэтому и получается, что народ путается. Если б Укрпошта хоть раз подумала над удобством пользователей и работников все эти совковые убогие бланки давно бы уже поменяли на нормальные современные.
 
Live



Вверх
Live