• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли вложение iphone 4

W

whizzz

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Добрый день.

Express Mail International, EMS
12 Октября из США был отправлен iphone4, 18-го благополучно прилетел в Москву, но дальше по трекингу нет никаких движений. 25-го написал заявление на розыск отправления, сегодня ответили, что коробка пришла пустая, составили акт о несоответствии веса и отправят обратно в США. Продавец должен обратиться в свое почтовое отделение для получения компенсации.
СтОит ли мне ждать, пока продавец все выяснит и получит страховку или прямо сейчас открывать диспут на пайпале ? Будет ли возмещена сумма, уплаченная за пересылку ?

Первый раз попал в такую ситуацию, с английским дружу, но хочу почитать мнения опытных людей.
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
W

whizzz

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
спасибо большое за Ваш ответ, но у меня категорически нет времени перечитывать 98 страниц.
Если не трудно, ткните носом в конкретное сообщение или ответьте здесь.
 
S

smookey

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
ждем 39 дней и открываем диспут о не получении, потом через 7 дней в клейм переводим и молимся)) стандартная схема т.к. диспут о не получении можно выиграть, а вот остальные диспуты - маловероятно. больше вы ничего не можете сделать. проду что либо писать нет смысла. ждите, считайте дни. главное чтоб в треке не было отметок о получении.
 
W

whizzz

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
отметок о получении нет, последняя запись - Импорт 18.10.2011 104010 Москва EMS
дозвониться до живых людей в ЕМС, чтобы узнать, когда отправят обратно или сменят статус по трекингу, нераельно абсолютно, неделю пытаюсь
через неделю как раз исполнится 39 дней, открою диспут.
Спасибо за ответ.
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
Все стандартно... на 44-й день с момента оплаты открываем диспут о неполучение, получаем полный рефунд вместе со стоимостью пересылки. Я проду в свое время сообщил, что идет обратно пустая коробка - EMS сразу обратно отправили после досмотра, сообщил номер депеши и рейс, чтобы он сразу подавал доки для расследования страхового случая. Если страховка была на полную стоимость - то и прод не очень пострадает, но торговать международно скорее всего больше не будет...
 
kordukov

kordukov

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Киев Украина
У меня украли тоже.Токо у меня по треку пробилось что вернулось в США.Стоит ли мне ждать весь срок? вот трек CP936099845US
 
W

whizzz

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
наконец-то, спустя 3 недели у ЕМС-а дошли руки отправить обратно
[attachment=p:131604:602d8652cd57]
 

Вложения

  • 602d8652cd57.jpg
    602d8652cd57.jpg
    48 КБ · Просмотры: 21
M

miskam01

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Красногорск МО
У меня таже история стащили гады.
Скажите пожалуйста что делать? Писать ли мне сейчас проду что посылку украли? или молча ждать когда выйдет срок? просто долго очень ждать. пошло всего 14 дней.
 
W

whizzz

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
я написал продавцу, он сходил в свою почту, посмотрели трекинг, где числится импорт в Россию. В этом случае диспут закроют в пользу продавца, как я понял. А если подождать 39-го дня, то, к этому времени, уже выйдет срок доставки и есть шанс, что диспут разрешится в пользу покупателя.
Ничего советовать не берусь, т.к. сам только собираюсь открывать свой первый диспут, но, почитав здесь умных людей, решил, что лучше, все-таки, подождать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live