• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли плеер из посылки (((

I

iMaster

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всех приветствую.

Случилась со мной такая неприятность, в начале октября заказал на сабжевом аукционе iPod Touch 3G 32 гига, стоимостью 289$ и доставка USPS - 20$ из штатов. У продавца под 300 положительных отзывов и не одного негативного. Я сразу получил трек номер и стал ждать, ровно через 2 недели после моего заказа получил почтовое извещение и бегом помчался на почту.

Что я там получил. Разодранная, бывшая вскрытой коробочка USPS в которой была пустая пластиковая коробка из-под плеера ((( Вес посылки составил 158 грамм, о чем и было нацарапано ручкой, вес в приклееной штатовской накладной был напечатан 13 ozs (унций) или по нашему 370 грамм. Посылку я ес-но вскрыл на месте и заявил о пропаже и несоответствии веса, на что на почте ответили что они ориентируются на вес который нацарапан ручкой, на мое заявление что я тоже так же могу ручкой что угодно написать не отреагировали.

Я уже получал посылки доставленные USPS, обычно их картонная коробка еще запечатывается в конверт.

Составили акт, в котором описали отсутствие самого плеера, однако вес по их данным совпадал с тем, что был указан на международной сортировке (т.е. нацарапан ручкой)

На этом я не успокоился и пошел прямиком в отделение милиции, где потеряв 4 часа времени написал заявление, дал показания оперу и наконец следователю. Который в общем то был подкован во всех делах с покупкой на ebay, объяснил, что сперли по любому наши, и то что их никто никогда не найдет, уголовное дело висяк ((((((
однако он проведет все необходимые следственные действия.

Подскажите пожалуйста, если какой то шанс вернуть "награбленное" ну или деньги? Куда еще можно пойти устроить разнос?

Что же твориться такое когда наглые таможенники (или еще кто) вскрывают посылки и тырят от туда ценные вещи и при этом остаются совершенно безнаказанными (((( Даже милиция их не сможет достать ((((
 
I

igaraha

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Москва
USPS какой именно вид доставки был?
 
I

iMaster

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не совсем понял вопроса, про это имеется в виду?

Service: USPS Priority Mail International Large Flat Rate Box

Причем продавец видимо наслышавший о посылках в Россию отправил как Gift и сумма в накладной только $20 за доставку.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
я вам только могу посочувствовать, опер прав на 99%, вам еще и повезло что такой опер попался. Попробуйте сходить к начальнику главного отделения почты. Объясните что такое 13 унций и что такое 150 грамм.
Я не сталкивался с таким вандализмом, к счастью, но может стоит сделать фото этой коробки, и пойти выше? пойти к начальнку главпостампта, отморозится, попасть на приём к начальнику выше или отправить вашу историю заказным письмом и фотку туда вложить... ну это уже чсто в воспитательных мерах будет..
К примеру:
ОДин автоолюбитель у нас на Украине, когда-то сфоткал гаеров, которые с машины, незаконно снимали прибором визир, а один из гаеров умудрился показать тому дулю, потом эта фотка, с письмом, была отправлена автолюбителем нашему министру внутренних дел ))) вот вам пример борьбы =)
 
I

iMaster

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за сочувствие. Я думаю не я первый нарвался на такое. Истории о том что тырят из посылок читал, но никак не думал что из USPS или EMS.
Да и как не крути это уголовное дело статья 158 ч2 (до 5-ти лет)

Была мысль распиарить историю в и-нете, но это только тролей будоражить...

Сканы (точнее копии) коробки и прикленной на ней накладной приобщены к делу, толку конечно...

Главпочтампт это конечно хорошо, но я бы хотел узнать где была посылка уровнем выше? Таможня, какой то склад сортировки международных посылок или что? И почему вес посылки пишется непонятно кем ручкой на коробке, существуют ли какие то сопроводительные посылке документы?

Опять же тут всегда можно на американцев списать, мол еще до отправки там сперли. Хотя следователь сразу сделал вывод, что по любому не американцы, а наши сперли, а вот где именно концов не найти (((
 
I

iMaster

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за сочувствие! Согласен, чтоб он(а) оглох слушая этот плеер, чтоб его током дергало и аккумулятор взорвался оторвав что нить.

Но все же для наглядности я выделил вопросы. Хотелось бы самому разобраться и понять на будущее, а стоит ли вообще заказывать из-за бугра дорогие вещи. Нарвавшись один раз на такое, когда только посочувствовать могут, в следующий еще раз 10 подумаешь, а не лучше ли барыге с рынка переплатить, но получить из рук в руки.

До этого в основном заказывал всякую мелочевку не более $50, все успешно доходило. А тут на $300 и на тебе...
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
не стоит экономить на доставке и страховке для таких вещей.
что еще посоветовать-ть ((

емсом надо было слать со страховкой.
на 20ку дороже зато гарантия.

воруют понятно где - на сортировке.

а про айфоны сотый топик -
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
iMaster, сочувствую! Правильно сделали, что написали заявление в милицию. Надо защищать свои права! А письменную претензию на имя начальника Межд. Почтампта с описью вложения и уведомлением обязательно отправьте! :) Еще напишите по эл. почте такую же претензию с указанием всех данных посылки. Если будете настойчивы, то вам возможно повезет, так как сортировка проходит определенным образом и на пункте сортировки есть данные о каждой посылке. Удачи!
Надпись gift - это красная тряпка для быка-сортировщика :( .
P.S. Заказывать стоит, у нас все равно не продается большинство товаров. :(
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
я вчера посылку утром посылку получил невскрытую всё как надо, а вечером соседей затопил случайно... теперь мне не до посылки вообще никакой а жду когда в квартиру милиционеры будут ломать дверь с приставами...
никогда не знаешь где потеряешь, в общем всё что вы могли сделать Вы уже сделали, теперь надо плюнуть и забыть, я сейчас полежу ещё немного и пойду на велосипеде кататься... а пошли(о) они все....
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
На этом я не успокоился и пошел прямиком в отделение милиции, где потеряв 4 часа времени написал заявление, дал показания оперу и наконец следователю.

Это правильно, но не поможет.

и сумма в накладной только $20 за доставку

Кража вложения - это расплата за экономию на страховке. Часто за экономию на пошлине (не в Вашем случае).

а стоит ли вообще заказывать из-за бугра дорогие вещи

Стоит, конечно. Но не только мы знаем о ценных посылках, но и почтовые воры тоже. Как им попалась такая (простая), тут же и своруют. Ценную не будут.
Номер трекинга (работающий) был?

а жду когда в квартиру милиционеры будут ломать дверь с приставами...

Открыть им сложно? Или добавите к проблемам стоимость двери?
 
Megaherz

Megaherz

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кто удалил мой пост? :( Обоснуйте!!!

Я сейчас за пререкания третий горчичник поставлю. Он будет последним для Вас.
В том посте был флуд - заклинания. Hart
 
I

iMaster

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
топинамбур
Спасибо за совет!

Вечером сяду снимать все копии (с акта, с посылки), позвоню следователю уточню данные уголовного дела и сяду писать бумажное письмо на имя начальника международного почтамта. Поищу в нете все данные куда слать. За одно продублирую мылом.

Рядом с чиркнутым ручкой весом на посылке есть еще какая то подпись, совершенно невнятная. Я вот так думал, что сотрудник сортировки должен оставлять какую то более внятную отметку (что то типа номера ОТК), оказывается нет... деревня у нас блин.

Hart
По поводу страховки, продавец отправлял только USPS-ом и по дефолту без страховки, за одно и gift написал. Конечно я не подумал что наши уроды могут спереть. Вообще я просмотрел много позиций, в основном то, что мне было нужно продавали американцы и все отправляли USPS-ом. Это европейцы как то больше EMS юзают.

Номер трекинга был и есть, но походу завис он, т.к. и сейчас висит последняя запись Acceptance, October 05, 2009, 11:31 am, SANTA BARBARA, CA 93111, а посылка уже пришла по факту.

Rembrandts
Да уж... тоже бывает, но тут разница в чем, получилось случайно, не намеренно, а у меня намеренно укали.



Причем бесцеремонно так, скотч на коробке был оторван весьма не аккуратно, коробка вскрыта, а потом заклеяна каким то канцелярским фуфловым клеем, что бы замотать обратно скотчем до этого не дошло.
Сам плеер вынули из пластиковой коробки, отодрали с экрана защитную пленку с картинкой айпода и вложили картинку обратно, так же вынули USB шнур, наушники и буклетик, оставили никому не нужное крепление для дока и наклейки яблока которые валялись в посылке отдельно от пластиковой коробки плеера. По всему можно сделать вывод что делали все это в спешке, побыстрее, видимо что бы не запалиться.
 
I

iMaster

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
P.S. Кстати на следующий же день пошел и купил ипод тач в магазине. Конечно он обошелся на 2 тыс руб дороже чем заказанный, но я подумал что синица в руках лучше. Да и наличие плеера в руках немного растопило во мне злось :(
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
P.S. Кстати на следующий же день пошел и купил ипод тач в магазине. Конечно он обошелся на 2 тыс руб дороже чем заказанный

в принципе правильно, всё таки две тыщи это годовая гарантия от магазина, оно того стоит, поверьте поломка Эпла это ужаснах крайне неохотно ремонтируемый в рамках мировой яблочной гарантии, сталкивался, по нашим законам удобнее отнести неисправную вещь в магазин; ниразу не пожалел что покупал в магазинах, так и хочется написать "фуфло" что не так на самом деле, но как говорится осадочек остался...
 
I

iMaster

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Rembrandts
На тот момент когда я его заказывал, 3-е октября, у нас он стоит около 15 т.р (самый дешевый), заказ на ебее вместе с доставкой обошелся ~ 9500... хорошая такая разница и если бы на таможне не сперли, оно бы того стоило. Сейчас же iPod touch 3G подешевел и я взял за 11 с небольшим. Брал в подарок девушке, сам то юзаю айфоны еще с первой модели (сейчас 3GS). С гарантией приходилось сталкиваться и толку от нее не много, если что не так дешевле будет платно отремонтировать. Но это лирика, суть дела все равно не в этом... (((
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
iMaster, если будете дейстовать, ждем ваших рассказов, я думаю, это будет познавательно многим.
 
I

igaraha

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще я просмотрел много позиций, в основном то, что мне было нужно продавали американцы и все отправляли USPS-ом. Это европейцы как то больше EMS юзают.

В случае с ЕМС с американской стороны действут тот же USPS, называется USPS Express Mail International. Я потому и спрашивал, какой именно USPS был в вашем случае.
Сочувствую вам. Мне кажется, воровством из посылок занимаются люди, которых невозможно или трудно вычислить - второстепенный персонал, например. Официальным лицам и так хватает ))
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
заказ на ебее вместе с доставкой обошелся ~ 9500... хорошая такая разница и если бы на таможне не сперли, оно бы того стоило(((

я думаю технология там действовала так, на таможне просветили и стуканули вслед что "айфончег приехал", в конце посылу и распотрошили "запрещенный препаратщики", так что тырили не случайно и как айфон, мне кажется, я в своё время по этой причине не стал в интернете покупать Тач а купил в магазине, за версту на криминал провоцировать всех будет...
 
Megaherz

Megaherz

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия
набрали в грузчики, сортировку гастробайтеров, таджиков да узбеков вот и крысют по нашим посылочкам гады. :)
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
кстати как то упустили из виду, что "Причем продавец видимо наслышавший о посылках в Россию отправил как Gift и сумма в накладной только $20 за доставку." это мне кажется вообще как красная тряпка была, классика жанра, "айфон в подарох"...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live