• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли объектив из посылки

K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
strangers1
Вопрос: а что мешает тем, кто имеет доступ к международному центру обмена товарами и занимается их таможенным оформлением, где-то взять иностранную шоколадку и специально ее подложить, чтобы так думали, что это делают иностранцы?
Вот если бы можно было каким-то образом снять отпечатки пальцев с того, на что подменили вложение.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати да, шоколадка откуда? Мне например бумаги А4 пачку положили, по ней не поймешь страну происхождения.

С шипито общаться по емейл смысла нет, читайте мою тему - там двадцать человек отвечают на стандартные вопросы, диалога не выйдет потому, что Ваша почта будет попадать к разным людям каждый раз. Плюс тупят эти мексиканцы сил нет.

Никаких бумаг в Шопито нету, все электронное. Я месяц хоть что то просил с них начиная с мейа, кляйма в аккаунте, русского представителя и заканчивая СЕО Джоном. Ни хрена не прислали.

Коробку отдали зря - надо было вначале со свидетелями составить ее полное описание, вплоть до каждого кусочка скотча. Наверняка Вы просто не заметили что с ней в попыхах - следы вскрыти маскируют мастерски.

Фото тоже зря не заказали - мог и продавец лажу прислать, а Шопито просто переупаковало всё - они же не знают, что там должно быть.

С Почтой России если решите общаться, то только письменно. Каждую бумажку хранить как зеницу ока, если что то даете - например заявление, то получать подпись на свою копию о получении. Хотя у меня складывается впечатление с Ваших слов, что это продавец или шопито.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
k33p3r Да это понятно, я ж говорю так хоть косвенно и абстрактно.
И что там за зарядки подкинули до веса, опять же...
 
noname_szr

noname_szr

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
ага, не у каждого таможенника окажется столько зарядников чтоб покрыть вес объектива, тем более объектив за 1000уе навивает на мысль о его не маленьком весе.
ЗЫ: в принципе все объетивы не мало весят примерно от 400гр.
 
E

enerlore

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Калининград
объектив был 135 2l. Попробую сегодня отправится на почту добыть адресный ярлык и сфоткать коробку.
Кстати по треку значится что посылку, я все таки не получил пока еще.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
enerlore ну а про шоколадку что скажете, в упаковке,нет, фотки мож есть...
 
E

enerlore

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Калининград
шоколадок несколько, одну упаковку оставили на почте - для расследования.

Итак журналы каталоги - американские.
Зарядки - есть с американской вилкой, а есть обычная, нокиавская с европейской вилкой. А шоколадки немецкие.
Новогодний носок - не определен.

Наверно воровали потихоньку в разных странах )

Добавлено спустя 28 минут 15 секунд:

Хотя у меня складывается впечатление с Ваших слов, что это продавец или шопито.

На кого думать я не знаю -поэтому виноваты будут все кроме меня )
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Хм, если б подчистую и Америке, мне кажется что шоколад был бы скорее всего самой популярной и доступной марки в их стране, Hershey’s....
Но это только мысль, т.м....что то меня терзают смутные сомнения...
 
noname_szr

noname_szr

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
ну так чем история кончилась?
 
E

enerlore

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Калининград
На данный момент подана жалоба через шапито в usps. (Я потребовал страховку)
На нашей почте тоже типа разбираются, человек который разбирается данными вопросам будет только в понедельник(я не удивлен)
Срок рассмотрения говорят месяц - на вопрос: "Какими нормативными актами это обусловлено?" - ответ не был получен, видимо буду спрашивать в понедельник.

Добавлено спустя 26 минут 10 секунд:

Да еще кто сталкивался с сапортом шапито в похожих ситуациях расскажите о способах давления :wink:
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я сталкивался - способов давления нет и им всё пофигу.
 
E

enerlore

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Uron
Вы в итоге получили страховку? Или зря потраченное время?
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер

им пофигу будет до тех пор, пока кто-то не наймет адвоката в США для воздействия непосредственно там. И что-то мне говорит, что такой ход "конем" очень сильно подействует на весь этот бардак.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
на суппорт шипито действительно можно воздействовать только emai, да и то им по барабану.Они вообще к клиентам из россии относятся с издевкой,хотя они приносят им кучу денег. По факту же они будут тянуть время до бесконечности.Максимум 4 месяца что ли.Если через месяц - два возмещения не будет, откажут 100% по какой либо причине. Главное что тут может быть - нет расхождения в весе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live