• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли объектив из посылки

E

enerlore

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Сегодня получал на почту посылку - консолидированная из шапито, видимых повреждений не заметил, вес был ПОЛНОСТЬЮ в норме!
Посылка была застрахована
В квитке расписался (я не пуганный, получил около 30 посылок и ничего не воровали, и нервов спорить сегодня не было)
Вскрыл посылку в присутствие работников почты. Обнаружилась недостача вместо объектива за 1000$, шоколадка, полотенце, и куча зарядок для придания нужного веса!

Посылку мне сказали полностью забрать, на почте осталась только коробка! Мне выдали акт о недостаче.

Есть пару вопросов:

После прочтения форума в песочнице, сделал вывод, что после подписания квитка, страховку получить уже невозможно? Или все таки реально? Тогда кому писать в шапито?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Но акт выдали, уже хорошо, что не открестились от вас.
Начните к примеру читать вот от сюда:
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
так точно, этот акт международной силы не имеент, это внутренний акт почты. заявление в милицию о краже пишите, для них акт это сила, ведь таможня подтвердит наличие объектива.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
что после подписания квитка, страховку получить уже невозможно?
это не имеет никакого значения для получения страховки.А с посылкой шел акт о несоответствии веса? Если как вы пишите вес был правильный,то дело плохо.Вам нужно написать об проблеме в шипито,но они ответят что объектива вам не прислал ваш продавец, тут помогли бы фото посылки с объективом, пришедшей в шипито, и если вы их делали, молодец, если нет, будут отнекиваться до последнего. Настойте чтобы шипито подало запрос в usps об получении страховки.Рассматривают долго, месяца 2. Также можно попытаться подать заявление на вашей почте, прикрываясь тем что после получения посылки вы становитесь ее владельцем как получатель. Будут отказываться, уповая на то что на возмещение должен подавать отправитель.Припугните их что подадите заявление о краже в милицию, возможно станут сговорчивее.Пусть почта проводит свое расследование. Хотя если вес везде соответствует,будет трудно что либо доказать.В любом случае удачи в этом нелегком деле вам.
Тогда кому писать в шапито?
Без разницы пишите по любому email, например support@shipito.com
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
фото адресного ярлыка без данных получателя бы увидеть
 
qwertt10

qwertt10

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Украина
это э какие крадуны интересные, в одну посылку вместо товара ложат конфеты, в другую шоколадки)
 
E

enerlore

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Калининград
@Taxfree1205 спасибо большое к сожалению нет с весом все было нормально.

Фото не делал - теперь жалею конечно. Заявления на почте подал. Но не с просьбой возместить, а просьбой разобраться.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

фото адресного ярлыка без данных получателя бы увидеть
Коробка осталась на почте
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
хорошо, в акте означена стоимость утраченного имущества и наличие страховки?
 
E

enerlore

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Калининград
нет не тот ни другой пункт не фигугирует
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
плохо, у шипито запросите копию адресного ярлыка, это является подтверждением оплаты... у вас это подтверждение просто изъяли
 
E

enerlore

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Калининград
допустим он у меня будет что мне с ним делать?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
смотрите на страховку, если она есть то требуйте выплаты по страховке с ПР (или с успс через ПР)
 
S

seavolume

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вы фотографии заказывали? Очень вас понимаю сама была совсем недавно в таком же положении. Пишите им пишите, настойчиво, объясняйте, фотографируйте что было в посылке. А инвойс на объектив в посылке был? И он был вписан в декларацию?
 
E

enerlore

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Калининград
А на основании чего требовать страховку, извиняюсь если вопрос дурацкий, и ответ для вас очень очевиден ))?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

@seavolume нет про фотографии уже спрашивали, к сожалению нет не фотографировал.

Да инфойс на объектив есть, в декларацию конечно был вписан. Вы сами были в таком же положении - чем кончилось то?
 
S

seavolume

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне кажется в любом случае вам надо открыть кляйм в Шипито на эту посылку.
И раз на почте оставили коробку - зачем? Нужно для розыска? Вот и принесите им и еще инвойс. Еще можно позвонить на горячую линию ПР и проконсультироваться. Заодно бы фото коробки сделать и в Шипито отправить, если вы говорите что она без следов вскрытия.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Мне вернули деньги.
Но у меня сходная но чуть другая ситуация - само Шипито делало для меня покупку, я платила им через ПайПал и возможно (хотя и не очевидно) могла б на них надавить диспутом в Пайпале.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Думаю вам надо добиваться чтобы Шипито обратилось в USPS за страховым возмещением ( ну чтобы они хоть что-то стали делать) и писать все что можно на нашей почте. Позвоните на ПР, прям сейчас, объясните ситуацию. что вам скажут как действовать. А действовать надо иначе денег не вернете.
 
E

enerlore

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Калининград
"Позвоните на ПР" - ПР это прямая линия почты или пайпал?
 
S

seavolume

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почта России

8-800-2005-888
 
E

enerlore

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Update отписался в шапито сказали, начали раследование с USPS. Сказали что может растянуться на 30 дней!
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
плохо, у шипито запросите копию адресного ярлыка, это является подтверждением оплаты... у вас это подтверждение просто изъяли
,
Да нет у них такой копии - все делают онлайн. Я делаю спешал реквест за доп. деньги (8.5 $) , да и то, фото посылки с адресным ярлыком без печати шипито. Так что бессмысленно все это.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
enerlore Шутки-шутками, а вот вопрос, шоколадку то, что вложили, если она в упаковке исследовали на предмет происхождения и страны изготовления, так хоть косвенно и абстрактно, но можно примерно понять страну в которой вас обокрали...имхо..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live