• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли объектив из посылки!!!

A

artfactory

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Сегодня получал на почту посылку(USPS Priority Mail), видимых повреждений не заметил, вес полностью в норме.
Придя домой обнаружил, что вместо объектива за 400$, имею пакет конфет при этом не полный(видимо для придания точного веса), и флакон туалетной воды за 20$. Согласитесь обмен на равнозначный. :shock:

Покупку совершал на Амазоне, на подарочный сертификат. В Росию отправлял через шапито? оплата paypal.

Можно ли сейчас что-нибудь сделать?
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
да чтож за страсть-то такая открывать дома, а не прям на почте?! Ведь две минуты надо!
По теме - очень сложно. Как докажешь что не получил объектив? Может ты его вынул и положил туда конфет и флакон туалетной воды.
 
A

artfactory

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Просто видимо мне долго везло.
На будущее подскажите, если видимых причин для вскрытия посылки нет, но я все равно вскрываю на почте, но при этом я уже расписался в квитке. И допустим делал это в стороне. Претензии как тогда предъявлять?
 
T

toypaul

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
объектив новый или б/у? какой объектив? сколько заказывал, в том числе через посредника типа шипито - ни разу пока проблема не было. ибо нафик кому-то сдались эти объективы на почте. вот всякие -фоны - это да. крадут.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
artfactory
не подписывайте просто
 
A

artfactory

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Калининград
объектив новый или б/у? какой объектив? сколько заказывал, в том числе через посредника типа шипито - ни разу пока проблема не было. ибо нафик кому-то сдались эти объективы на почте. вот всякие -фоны - это да. крадут.

Тоже много раз заказывал, и друзьям в том числе. Но проблема имеет место быть. Объектив новый достаточно дешевый canon 85 1.8.
Зачем крадут телефоны, для дальнейшей продажи. Почему бы не продать объектив!

Добавлено спустя 39 секунд:

не подписывайте просто
А что писать в декларации?
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
я всегда прошу продавца писать в декларации полное наименование модели и по возможности серийные номера.
 
A

artfactory

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Калининград
я всегда прошу продавца писать в декларации полное наименование модели и по возможности серийные номера.

Я сам в шапито заполняю декларацию сам и тоже пишу полное наименование модели. Как это может помочь в дальнейшем?
 
colibry-the-little

colibry-the-little

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Простите, заинтересовалась. Никогда инетом объективов не покупала, но подумываю.. Напугали.
А чем помогут серийные номера?
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
colibry-the-little
Ну скажем ,если вы написали IMEI телефона и знаете что вам должен придти яблофон, а вам приходит нокия с черно-белым экраном, то естественно у неё будет другой IMEI.
И вы сможете доказать несоответствие, причем это железобетонное доказательство (несовпадение IMEI).
И причем в декларации можно не светить название телефона, а просто писать: cell phone IMEI ********
 
colibry-the-little

colibry-the-little

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Ну для объектива, вряд ли народ будет разбирать при краже, что вот это L-серия, а это так, подешевле. Если уж своруется, то своруется.
Но пожалуй, все равно полезно.
Спасибо.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
еще раз рассмотрите упаковку и найдите следы вскрытия, если время есть и не сильно одеколон залапали, то можно написать заявление в милицию, но толку от этого мало.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live