• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли на таможне (увели из-под носа)- я в шоке!

bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
55555, я же вам уже дважды написал что надо письменную жалобу! Вы в какой стране живете?! :(
В России глубоко фиолетово на какие то жалобы в онлайне, это не более чем вспышка электронов для органа административного, которому жалоба адресована.
 
5

55555

Новичок
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Germany
55555, я же вам уже дважды написал что надо письменную жалобу! Вы в какой стране живете?! :(
В России глубоко фиолетово на какие то жалобы в онлайне, это не более чем вспышка электронов для органа административного, которому жалоба адресована.

[хм, ОК
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Вы реально очень много времени потеряли - возможно если там велось видеонаблюдения - уже все записи стерты (их хранят обычно 3-4 дня (в метро например только 3 дня)).

Обязательно добивайтесь открытия уголовного дела!

И еще - посылку вам уже конечно не найдут - поэтому вам необходимо чтобы нашлось её содержимое - телефон. Надо вам упирать на это - указывайте марку, модель, стоимость и серийный номер.

ОБЯЗАТЕЛЬНО в заявлении в милицию необходимо указывать номер IMEI!!! Так хоть какая-то зацепка будет.

Вам необязательно подавать заявлению где-то - можете это сделать в своем местном ОВД - ваше заявление потом перешлют в необходимый отдел.

И совершенно отдельно надо подавать заявление в таможню - лично и письменное.
Все-таки милиция и таможня - это абсолютно разные ведомства - в том числе вам еще надо обращаться и в ЕМС - также отдельно.
 
5

55555

Новичок
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Germany
Благодарю всех-всех за советы и сочувствие.
теперь о деле.
1- Заявление о возбуждении уголовного дела в милиции приняли и без номера серийного. Правда четно сказали, что все что они могут,это пойти снять показания ну может нервы там потрепать и это все. Так как воровством и вообще любыми преступлениями на таможне занимается не милиция , у них своя служба безопасности ( зачем в таком случае вообще заявление принимать- СОВОК!)
2- Заявление в Южную таможню отвез лично,все приняли , завизировали и сказали,что в ближайшие 2 дня уведомят меня о том, кто лично будет заниматься данным случаем.
3- Официальное письмо с претензией написал в ЕМС ( по электронке).На следующий день то есть сегодня прислали письмо
"... Отправление официально было признано утраченным. Почтовая Администрация отправителя извещена о данном случае. "
А официальную бумагу об этом мне привезет курьер домой .
4 - Ну и написал ( по электронке )претензия в федеральную таможенную службу России, ответ от них получил через 1 час( но об этом я уже писал.

А теперь РЕЗЮМЕ для всех кто попадет в такую же ситуацию -
Делать нужно было только пункт 3 !
Все остальное имеет смысл только чтобы им (
ворюгам) нервы потрепать и может хоть на какое-то время охоту отбить ( ну это правда вряд ли ((( )
И еще, для всех кто вначале темы писал про крысятничество и прочий бред.
Я никогда, ни при каких обстоятельствах, ни от кого !!!! (таможня, ЕМС, страховая компания) не получу денег за посылку если я за нее НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ !!
И не имеет значения оплата пошлины .
Кстати , она имела значение только как раз для того,что я смог качать права в любой инстанции, подавать на возбуждение уголовного дела и писать жалобы куда моей душе угодно. А вот без уплаты таможенной пошлины,я вообще не имел права голоса!

Да, забыл самое главное. Как только я получу бумажный официальный ответ переправлю продавцу, может он побыстрее получит страховку.
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Зря вы не знаете IMEI - без него конечно ничего не найдут.

Все-таки я наоборот советую всем всегда сразу сначала бежать в милицию и заявлять - пока воры еще тепленькие.
Обязательно нужно следить за действиями таможни - особенно когда они явно подозрительные.
Вы имеете право перед оплатой пошлины лично ознакомиться с содержимым своей посылки - на предмет соответствия и целостности изделия - требуйте вскрытия в вашем присутствии!
Заявление на адрес директора ЕМС/почты я лично подавал - это настоящая туалетная бумажка, которой подотруться в известном месте.
Они ничего там не делают и ничего не ищут.
В моем случае были установлены (за два месяца и только по нажиму) лица из-за халатности которых всё пропало - но добиться от почты хотя бы их увольнения (чтобы другим неповадно было) - невозможно, хотя я пытался.
Может эти воры как раз и утянули ваш девайс - они там до сих пор работают (сортировка, цех 3).

Если вам удасться получить страховку - обязательно сообщите мне, это может быть уникальным случаем в истории ЕМС.
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Единственный вариант для вас хоть что-то вернуть - добейтесь возврата уплаченной пошлины - упирайте на то, что груз, который вами растаможен - не получен и он похищен из таможенной зоны.
Вам придется подать заявления на имя руководств - там где вы платили пошлину.

Это крайне экстраординарный случай, который подтверждает, что почта/таможня В КОНЕЦ ОБОРЗЕЛИ! (именно так)

Например в начале 2007 года о таком и подумать было нельзя - у меня задержали ЕМС посылку, там было 11 разных интересных товаров. Я отказался от получения - посылка (вскрытая!) пролежала у них на складе две недели и можете не удивляться - вернулась обратно отправителю совершенно целой - со всеми товарами в изначальном состоянии.
Причем я реально думал, что что-то вытащат или попользуются - типа плеера - но отнюдь - ничего подобного.

А когда начался этот шмон со всеми посылками - в сентябре 2007 - началось повальное воровство и кражи, кражи, кражи...причем строго определенных вещей - уже знают что стянуть выгодней. Айфоны конечно вырывают прямо из картона или вместе с ним.

Думаю, что только массовая подача заявлений пострадавших в милицию наконец сможет заставить почту привлекать органы к расследованию, которое они стараются замять и забыть. На очных ставках и допросах не так-то просто выкрутиться, чем от простого разговора с начальницей почтового цеха (которая сама замешана).
Они там предпочитают чтобы им засчитали халатность, которую даже в трудовую не запишут, чем идти подозреваемым по уголовному делу.
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
Я вот жду айфон,амер только отправил,знаю IMEI,отправка EMS,деларация на $399.99,теперь переживаю дойдет ли?
 
A

alexsx1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2006
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
моё профессиональное юридическое мЫшление подсказывает мне, что таможенную пошлину вернуть нельзя, ибо таможенник оформил выпуск из под таможенного контроля, а груз пропал на стадии передачи его адресату...кстати не понял почему таможня должна выдавать посылку? По идее она отдается обратно перевозщику (т.е. почте России) и она доставляет её адресату.
По крайней мере в Питере задержанные посылки хранятся на главпочтампте, если почта россии...ЕМS кажется действительно передается на таможню, но выдают посылки исключительно через EMS
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Сожалею о всем том, что прочитал.
Хочу добавить, что крысы на южной московской таможне не обошли стороной и мои посылки.
Просто обычное вскрытие, разворошили ВСЮ посылку , даже раскрошили конфеты.
За 2 раза (к сожалению я послал одновременно) - украдено 2 телефона - просто взрезаны коробки..телефоны вытащены, коробки (для веса?) оставлены (айфоны)
и так же еще несколько дорогих товаров - редкая электроника.

Уже сделали заявки по краже. Очень НЕ ХОТЕЛИ брать эти заявки и ругались..часа два НЕ БРАЛИ, но мои ребята додолбили их и заявку и порезанные коробки - явно вскрытые - были опечатаны и посланы вместе с жалобой.

На данный момент нам УЖЕ известны имена работников в ТОЙ смене на варшавке (благо посылки были ЕМС и видно, когда они попали в Россию и потом на таможню и когда из нее вышли)- все это за сутки - поэтому имена имеются . Пока наша жалоба рассматривается официально, мы изучаем дело с другой стороны - а именно ТЕХ работников, среди которых есть (и НЕ ОДНА) - крыса!
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
To ПосредникUSA:
Вам надо добиться привлечения этих воров по уголовному делу. А для этого надо возбудить дело по краже.
Только так можно чего-то сделать реально - более никак.

Еще раз всем повторяю - вас обокрали - жалуйтесь в милицию/прокуратуру - на почту-бесполезно.
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
Ух,всё дошло без проблем,не всё так плохо :shock:
 
5

55555

Новичок
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Germany
Резюме ко всей этой истории.
Не имело никакого значения открывать уголовное дело, писать в таможенное руководство и вообще в нашщей стране не имело никакого смысла делать что-либо!!!!
Заявления везде приняли, где-то для вида возмущались, где-то откровенно смеялись ( милиция,таможня)
А спустя 25 дней после открытия клейма- Палка вернула полностью все деньги, а продавец ( в США )получил страховку
Вот и все!!!!
Happy End!
Только грустно как-то (((((.... все это....
дороги....дураки.... и... воруют...
вот уже как 300 лет
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
а пошлину вернули?
 
5

55555

Новичок
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Germany
еще нет, но обещают.... мне для этого надо пройти 33 круга ада с бумажками и заявлениями... сейчас нет времени, но деньги верну все равно ,просто из принципа
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Скорее всего вам деньги вернул не Paypal, а именно продавец, переславший их, который удосужился оформить все док-ты на страховку.
Мне вот например так и не удалось заставить моего отправителя оформить док-ты и моя страховка пропала, как и вся посылка.

С другой стороны по документам выходит совершенная глупость - вы заплатили пошлину за груз, который даже не получили. Тут в принципе вы даже можете добиться возврата своих денег.

Других способов борьбы с воровством кроме милиции я не вижу. Их собственная служба безопасности только и умеет, что проверять копеечные марки на конвертах на предмет подделки (недавно показывали сюжет об этом).
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
на таможне марки проверяют?? LOL
а зачем им это? :D
 
A

akasey6

Новичок
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну деньги вернули и хорошо дальше американцы свое дело сделают
 
Live

Similar threads




Вверх
Live