• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли iphone 2G

U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
NexO
Я думаю бабушка будет очень рада, что её начнут тягать в отделения милиции и потом суд. Дедушка тогда вполне ТС ремня всыпет, что бы фигней не страдал и семью не подставлял.

Можно конечно написать, ничего не знаю, ничего не видел, бабушки никакой не имею. Бабушку на время дела спрятать. Но это противозаконно!
И выйдет - сперли на таможне или сортировке, а выдрючат курьера или бабушку. Или Вы думаете, что родственники друг у друга не воруют и не судятся потом? Суд и милиция думают по другому! Курьеру влетит, а ЕМС обвинит бабушку, что украла у внучика и продала на блошином рынке - с них станется.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

кстати весьма серьездный вопрос, как можно обезопасить себя от такого?
Вы спрашивали? Вам ответили. Идите читайте - прочтете, поймете.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Можно в принципе, что бы быть в правовом поле - написать заявление им, что посылка была вручена вразрез с правилами, была уже явно ни того веса и разорвана, но курьер что бы снять с себя ответственность вручил его старой, подслеповатой, полоумной бабушке(нужны будут справки медицинские).
Таким образом, листик об отсутствии претензий подписанный бабушкой недействителен.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Причем Вас пошлют отпиской!
Дальше берите 15 т.р. для начала и бегом в юридическую контору. Не жадничайте, оплачивайте не только сопровождение дела, но и представительство в суде.
 
D

didor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
Москва
кстати как ваш то иск?
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
Я считаю NexO правильно написал. Вашей подписи нет, так что можно долбить. У бабушки проблем быть не должно, она ничего не воровала. Ей принесли и дали =) Да и вообще чтобы вызвать ее в суд для начала нужно знать хотя бы ее ФИО и т.д. Но даже если вызовут, то ничего им в суде не светит.
Можно конечно написать, ничего не знаю, ничего не видел, бабушки никакой не имею.
Зачем вообще вспоминать о бабушке? Нужно просто подать иск о невручении. Если ЕМС скажет что отдал бабушке, то он сам себе выговор подпишет. Да и вообще не факт, что курьер скажет начальству что вручил не тому, не проверив паспорт и т.д. Ведь так делать нельзя.
Конечно в этом случае свои проблемы вы свалите на обычного работника службы, который вобщем-то не виноват, а хотя может и он спер...
Все ИМХО. Лучше посоветоватся с юристом конечно.
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
pozdnyak22
Ошибсо хотел написать USPS Priority Mail. Бывает путаю.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Да и iPhone 2G это не такая уж и потеря. Он устарел, да и давно еще.
Если бы четверку свистнули, то там уже можно ** кирпичами.
 
A

Ant134

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
1
Местоположение
Москва
Поеду на Проспект вернадского. Напишу заявление. На уменьшение веса и воровстве из посылке.
 
A

Ant134

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
1
Местоположение
Москва
Задал вопрос на http://www.edost.ru, объяснил ситуацию как описывал.
Ответ ЕМС
Евгения EMS Почта России (Москва)
Сотрудник компании

Антон, добрый день! Отправителю по месту подачи отправления следует написать заявление на выплату. В случае возникновения каких-либо нарушений (увеличение срока, утрата, повреждение и т.д.), независимо от того, на каком этапе пересылки оно произошло, выплата компенсации предусматривается отправителю в стране подачи отправления, как лицу, оплатившему услугу EMS.

Так же дали телефон отдела межд.отправлений.
Позвонил им.
Дали разъяснение: если приносит курьер и отдает посылку, но есть следы вскрытия и разновес и там своровано что то, то надо писать проду, чтобы он получал страховку.
Никакой акт не составляется и не требуется.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
короче как обычно стрелки все перевели
 
A

Ant134

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
1
Местоположение
Москва
Довел я все таки дело до возврата денег.
PayPal сказал подавай заявление в полицию.
Я подал, отправил по факсу документы эти в PayPal и PayPal принял мою сторону. 23.04 перечислил деньги.

EMS даже просто теряют заявления, которое я подавал на получение страховки продавцом, зарегестрированные у них при переходе из отдела в отдел. Сегодня звонил им.говорят нет у нас вашего заявления. а другие говорят с 11.04 в отделе претензий.
А продавец говорит получить от них офиц ответ на мою претензию, для получения им страховки.
Еще раз подавать заявление? Я ж хочу чтобы продавец тоже получил страховку.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Оппа...
А как же что USPS мобилы не страхует?

Или палке все равно?
 
N

NemoNobody

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Nitro785
Всё страхуется прекрасно.
 
A

-=Aquarius_MGN=-

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Всем доброго времени суток!

Выиграл на аукционе Iphone 3Gs 32 gb, у продавца было написано, что он отправит его через Приорити, а сам отправил экспресс доставкой. Я об этом узнал, только когда он мне прислал трек-номер. EG851153064US По нему прекрасно видно, что мой айфон сперли и отправили обратно. Я ему об этом написал, что отправили обратно, и он ответил, что вернет мне деньги только за айфон. Я с этим не согласился, и вежливо попросил его еще вернуть деньги за доставку. Он свой отказ аргументирует тем, что посылка дошла до России, что я от неё отказался и её отправили обратно. Хотя она даже таможню не прошла. По сути это он лоханулся, что отправил экспресс доставкой и не выполнил условия на странице с лотом. И еще он написал, что если меня не устраивает вариант, то мне нужно будет написать диспут и разбираться с ним через палку и ебей.

На сколько у меня есть шансы, что я верну все свои деньги? И на какой день открывать диспут? Сегодня 41 день.

Заранее спасибо за ответы
 
Live

Similar threads




Вверх
Live