• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли деньги с карточки

I

irina12

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
москва
украли деньги с карточки

для покупок завела себе отдельную карточку mastercard,пользуюсь картой уже больше года,и вот вчера сделала покупки,а сегодня пошла деньги положила,пришла смс,что деньги пришли,села за комп оплачивать,а баланса не хватает,узнаю баланс,а там не хватает где то 9 тыс,при этом никакие смски не приходили(всегда приходят если что то покупаю),обратилась в службу поддержки,там сказали ждать несколько дней пока со мной свяжется специалист.написала продавцу на ebay объяснила причину почему не могу купить его товар,надеюсь ввойдет в мое положение и не откроет диспут.кто нибудь сталкивался с таким?возвращали потом деньги?после этого случая уже боюсь на карточку деньги бросать
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Только я не понял почему сразу украли. Вот когда будет точная инфа, что деньги были сняты, тогда и разговор можно вести
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
irina12
если уведомления о снятии не приходили, то деньги скорее всего просто заблокированы на сумму, равную сумме покупки. Одна сумма списывается с карты, а вторая такая же блокируется (на всякий случай... :( )
Так делают некоторые интернет-магазины, тот же Кабелас, в частности. Причем, так бывает не всегда. Так что, не волнуйтесь, вспомните свои недавние платежи, сопоставьте все и переговорите с банком именно в том ключе, что Вам необходимо разблокировать "двойное списание средств"
 
I

irina12

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
москва
не было никакой инфы о снятии денег,я пошла положила определенную сумму,чтобы оплатить товар,пришла смс,что деньги поступили на карточку,пришла домой и хотела оплатить,а не оплачивается(пишет ошибку) узнаю баланс,а там 9 тыс не хватает,покупок естественно никаких не делала,позвонила в сервис,как сказали там некорректная сумма и ждать,мол через несколько дней со мной свяжется специалист,и не знаю что и думать,с другой стороны если бы украли,то тоже смс пришла бы о снятии денег,суммы никакие не блокировала,например понравилась вещь которая стоит 200 долларов иду бросаю 200$на карточку и оплачиваю покупку

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

сам факт-деньги то с карточки пропали
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Дык а распечатку со счета в режиме он лайн вы не можете взять? что за банк?
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Не чего не куда не пропало, Читайте условия договора. Время на транзакцию вплоть до 72 часов.
Ну и @ndy$ правильно пишет, может быть и такое.
Какой банк? Какой тариф? Или уже все нормально? :evil:
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
в таких случаях в первую очередь нужно брать выписку в банке (через ДБО, или иначе)
и звонить в горячую линию банка
но никак уж не на форуме спрашивать в стиле "Куда делись мои деньги их украли ааа" :evil:
 
coptain

coptain

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Saransk
наверное у вас кукуруза. читайте тему, у многих тысячи пропали
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какой банк то?)
 
Д

Дентс

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Москва
В некоторых банках списание комиссий за обслуживание, погашение овердрафта происходит без прихода смс.
Скорее всего банк тормозной и зачисление как правильно написали выше происходит с задержкой.
 
user416

user416

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
320
Баллы
111
Местоположение
Москва-Ессентуки
У вас хоть чек есть, что деньги положили? А то может на банкомат-мошенник попали.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
irina12
Вы действительно, каким банком пользуетесь?
Что это за сервис? Я при таких заскоках банка, службе поддержки по телефону мозги бы наизнанку вывернул, причем не ругаясь. Ваш банк подставляет вас. А если бы вы аукцион выиграли с жесткими сроками оплаты и продавец бы упертый попался? Что, unpaid strike? Без Вашей вины...
Грустно такое слышать.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
похоже на вброс...
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
yunka
Не, просто "Параноя Mode On"
 
I

irina12

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
москва
вернули все таки на счет на следующий день с извинениями
 
user416

user416

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
320
Баллы
111
Местоположение
Москва-Ессентуки
Хорошо, когда всё хорошо заканчивается :twisted:
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
А что за причина- то была?
Нам тут любопытно- читали, переживали за вас....
Совсем недостаточно простой отписки на тему "все теперь ОК" :twisted:
 
I

irina12

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
москва
спасибо,что поддержали меня!причину не знаю,просто пришла смс,что деньги возвращены на счет,поэтому вывод такой,что надо всегда баланс проверять и возможно мне помогло то,что я обнаружила пропажу в тот же день
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
Я один подозреваю, что банк просто заблочил транзакцию, а у ТС слабые нервы и плохое понимание системы платежа ?
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
irina12
Поздравляю)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live