• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли айфон 5 из США. Где, как и что делать?

  • Автор темы anton2010
  • Дата начала
anton2010

anton2010

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
202
Баллы
111
Местоположение
Самара
Итак, чуда не случилось.
Пустая посылка вернулась другу в Штаты.
Что делать? Как быть? Могу ли я со своей стороны что-нибудь предпринять?

Повторюсь, на руках есть IMEI телефона. Может в полицию обратиться?
 
D

dmitriiss

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
219
B

BartGomerovich

Новичок
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
3
Баллы
0
На будущее. Желательно у продавца заранее запросить imei айфонов и сохранить документы о пересылке. У айфона нельзя поменять Imei, даже перепрошивкой. И есть сайт iphonesherif.com (и другие), можно осуществить поиск iphone по imei, или серийному номеру, и получить данные симкарты которая установлена в данный момент (или с которой последний раз заходили). А с этими данными уже проще говорить с сотрудниками правоохранительных органов.
Нескольким знакомым+клиентам посоветовал (не на почте крали, а с карманов :), большей части помогло.
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
емс телефоны страхует,но страховку при отсутствии вложения не выплачивает(воровство),если вся посылка потерялась, то выплачивает
оба случая из личного опыта.
 
D

dshuranov

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
НиНо

Вопрос к знатокам... Сперли посылку (пару телефонов).. Отправлял через посредника шопфанс... Разборки шли-шли с нашей стороны ... Писал во все инстанции... Пришел в итоге ответ от Департамента по претенз обращениям.. Делайте запрос с почты США ... а наша почта рассмотрит вопрос о возмещении ... Посредник готов только подписать доки о том что они отказываются от возмещения в пользу получателя... Разборки с их стороны они делать не будут как я понял...
Примут ли у меня такое заявление? Если да - куда писать? Бланк есть только на сайте EMS. на сайте ПР не нашел... Отправка была через USPS Priority ... Страховки нет... Насколько понял макс что могу получить 150 баксов.. (100 страховая в любом случае и 0 доставка) На Горячей ПР ничего не знают..

Можно ли чего-то от наших служб добиться? Или ждать помощи от полиции ?

Заранее спасибо
 
G

gazering

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
30
Баллы
1
Местоположение
Украина
У меня походу сперли посылку с экспортом от 06.12. Обычный первый класс, хотя прод обещал выслать приорити. Почему так решил, что сперли.... На сайте Укрчастотнадзора имей телефона сменил статус на "... находится в сером списке", хотя ранее был - "... нет в Базе Данных". Значит уже гады включили его на территории Украины.... Что делать? Диспут? Не дожидаясь 45 дней? Хотя сегодня уже 39 день с момента покупке..... Обидно....
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
gazering,
На 43-44 открывайте. Деньги вернёте свои, ничего страшного.
Пострадает только прод, что печально, но что поделать...
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
anton2010, Вы конечно простите я прочитал 3 страницы и ничего не понял(простите за тупость) Скажите а откуда Вы хотите вернуть деньги? Где покупали, как оплачивали?(это я прикручиваю в пайпал и ебай) А если просто друг купил и отправил и посылку Вы не дождались то Ваш друг должен с чеком пойти в почтовое отделение и объяснить ситуацию(он же оформлял страховку). У меня украли из приорити(правда я на почте отказался от получения, после того как вскрыли в присутствии начальника и ничего не обнаружили) так вот я все документы какие были отправил проду (в Вашем случае конечно же ничего нет вернее акт на разницу в весе есть с русской таможни) прод по квитку написал претензию в USPS по поводу страховки разбирательство идёт 2й месяц пока ничего не решено сумма страховки $400(в моём случае прод посылку пока не получил). Если Вы хотите получить деньги от ПР это пустая затея или почти пустая. Да и с ментами безвыходная ситуация. В моём деле заявление взяли но дружелюбно сказали: Мы думаем Вы всё понимаете!!!. Действовать должен только друг, у него все козыри(документы) ИМХО.
 
G

gazering

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
30
Баллы
1
Местоположение
Украина
Интересно, а как имею на руках только imei телефона, и ты его фактически не получил, можно написать заявление в милицию? Ведь у тебя нет документов о принадлежности аппарата тебе! Он все еще (даже украденный) принадлежит какому-то человеку в Штатах, который тебе его продал. Даже если я пробью по имей не полученный телефон, и найду того у кого он, как я смогу доказать что он мой? Менты не примут заявление и никак не могут посодействовать в его изъятии. Так же?

Добавлено спустя 4 мин. 35 сек.
gazering,
На 43-44 открывайте. Деньги вернёте свои, ничего страшного.
Пострадает только прод, что печально, но что поделать...

Сейчас походу не на 43-44 день с момента оплаты а по новым правилам - не позднее 30 дней с самой позднейпрогнозируемой даты получения. Жаль прода - струсила с меня 65 баксов за доставку и отправила первым классом да еще говорит, что страховки нет вообще.... Жесть... Интересно для обычного американца 450 баксов это много или мало?
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
правду и страховал как положено

Поддерживаю!

И отправляйте всегда самой дешевой почтой! Доходит конечно по разному. Заказывал 5ку для девушки, доставка обошлась в 20$, телефон пришел за 12 дней. И потом заказывал себе 5ку, доставка обошлась в 28$, ехало почти 3 месяца!!! Но пришло в целости и сохранности!!! И кстати, цена посылок была указанна реальная и ничего не тронули!

Так что помните: ПРАВДА, ПРАВДА и еще раз ПРАВДА!
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Live



Вверх
Live