• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли айфон 5 из США. Где, как и что делать?

  • Автор темы anton2010
  • Дата начала
anton2010

anton2010

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
202
Баллы
111
Местоположение
Самара
Друзья, случилась пренеприятнейшая история.
Друг из Штатов (не продавец) отправил мне посылку ЕМС-ом с пятым айфоном.
Трекинг давно не обновлялся, поэтому я решил связаться с колл центром ЕМСа.
Они мне доложили, что 26-го посылка была отклонена таможней по причине несоответствия веса (задекларирована 500 гр, а до таможни дошла 200 гр)
Но судя по трекингу она уже у ЕМС была 200 гр.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Кто и когда мог украсть товар? Что теперь делать?

Немаловажная информация:
Посылка задекларирована как запчасти для айфона (как раз защита от "крыс" на почте). То есть работники почты не могли быть уверены, что внутри айфон.

Трекинг:


Всем спасибо за любые советы и буду рад, если поделитесь своим опытом!
С наступившим вас, друзья!
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
представляете,у вас уже стотыщ первая тема по поводу кражи
сочувствую от всего сердца но есть же поиск и тд
судя по всему страховки не было?
 
C

coco989

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Калуга
anton2010

anton2010

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
202
Баллы
111
Местоположение
Самара
представляете,у вас уже стотыщ первая тема по поводу кражи
сочувствую от всего сердца но есть же поиск и тд
судя по всему страховки не было?

Страховка была на 200 баксов.

Понимаю, что тема не новая, но возможно кто-то сталкивался именно с этим случаем.
Вот например человек пишет о несоответствии веса, но посылку получил.
 
H

heroesiv

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
Сочувствую, на самом деле напиши хоть не рабочий Iphone5, тоже есть шанс встрять.
Могли украсть как у нас, так и еще на пути в Россию, там тоже 1000 долларов что-то стоит, а работают не миллионеры. Получить можно только страховку, если она была.
 
K

kuca0950655451

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
351
Баллы
0
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
вот и получите свои 200 баков,на сколько застраховали.я вот чес слово люди не понимаю-зачем что то мутить,от крыс каких то,писать зч какие то?ну неужто вы думаете что там такие бестолочи сидят,которые тырят афони пачками?
урок на будущее
а вообще по теме-уж слишком большой недовес и если ее уже завернули на таможне то уже не придет,можете начинать оформлять страховку
у меня был недовес 600гр в посылке,но она весила 3-4 кг,и конечно же кое чего там не хватало,на сколько было указано в страховке стоимость столько я и получил,а тк сумма была слегка побольше-в прогаре я не остался
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но судя по трекингу она уже у ЕМС была 200 гр.
Вы неправильно думаете, посылка попала на таможню в Москву уже потрошенная, если учесть тот факт, что в США тоже есть таможня и рентгенологи, могли там тяпнуть, Вы же декларируете как
, а на рентгене в США это был целехонький айфон.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Защита такая не поможет - рентген на всех таможнях есть. У меня есть другой способ защиты посылок, но озвучивать его не буду - наверняка нас читают воры почтовые и таможенные.
Поделюсь опытом - когда-то также как и многие здесь рисковал покупал и заказывал айфоны. Но с возрастом пришло понимание, что этот телефон не стоит таких огромных материальных и нервных рисков. Два телефона до меня не дошло - видно украли. Теперь все те кто заказывают айфоны вызывают у меня небольшое чувство сострадания. :)
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Понимаю, что тема не новая, но возможно кто-то сталкивался именно с этим случаем.
Вот например человек пишет о несоответствии веса, но посылку получил.
Это не Ваша тема, у Вас посылка адресована в США, то есть обратка, посылку эту Вы уже не получите, забудьте.
 
anton2010

anton2010

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
202
Баллы
111
Местоположение
Самара
вот и получите свои 200 баков,на сколько застраховали.я вот чес слово люди не понимаю-зачем что то мутить,от крыс каких то,писать зч какие то?ну неужто вы думаете что там такие бестолочи сидят,которые тырят афони пачками?
урок на будущее
а вообще по теме-уж слишком большой недовес и если ее уже завернули на таможне то уже не придет,можете начинать оформлять страховку
у меня был недовес 600гр в посылке,но она весила 3-4 кг,и конечно же кое чего там не хватало,на сколько было указано в страховке стоимость столько я и получил,а тк сумма была слегка побольше-в прогаре я не остался

Друг страховал на 700, ему почтовик сказал, что мол новый айфон столько стоит, а ты запчасти страхуешь. Никто не пытался сэкономить.
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
так кто ж вам велел писать что зп то шлете?да и вообще какое дело этому почтовику было,мож там золотом покрытые зп
вывод один-не надо мутить воду
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Никто не пытался сэкономить
но головой-то пользоваться надо, не только фастфуд в неё пихать...
страховка - это что Вы получите при утере вложения, т.е. 700 - отговорили, получите - 200
стотыщьпятьсот раз писали - НЕ ШЛИТЕ ЯБЛОКИ ЕМС-ом - там крысиная нора
будет урок - сначала!!! ДУМАЙ, ЧИТАЙ, СПРАШИВАЙ - потом - делай!!!!

ах да, по теме - ничего не делать, посыль катит назад к отправителю, вы к ней не имеете никакого отношения
про айфон - забудьте
 
K

Kazar100rubley

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Россия москва
Я айфон по незнанию купил на ебее и посылка вообще без трека была и написано было на упаковке айфон стоимость 700 долларов(iPhone 4s на то время)
Был очень и очень удивлен что все дошло
А айфон емсом лучше не отправлять
И на будущее правильно описывайте вложение и его страховую компенсацию
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
я раза три брал афоньки себе на ебее,один раз четверку,и две трешки gs.все они ехали обычной почтой и отлично доезжали.опыт общения у меня с емс-ом был,с так называемым экспрессом,когда извините меня обычной почтой за 2 недели доезжает,а этим экспрессом так называемым доезжало 3-4 недели в среднем.после этого я решил больше с ними не дружить.
но всегда я писал только правду и страховал как положено
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Kazar100rubley, один случай на 100, а сколько случаев сюда не пишется? просто тысячами! при мне на почте человека 4 не обнаружили в своих посылках вложений, и тем тут не создавали, думаю по всей России таких еще очень много наберется.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Три раза заказывал Айфоны - все пришли. Всегда прошу продавца отправить Priority (даже если он отправляет EMS-ом, то прошу изменить на Priority, без возврата разницы в стоимости) и ни где не писать слово "IPhone" ("used phone" в самый раз). Само собой, страхую на полную стоимость (стоит это не так уж и дорого и почему многие этим пренебрегают - загадка).
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
По памяти, в районе 8/9 $.
 
Live



Вверх
Live