• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украина , Укрсоцбанк. ( маленькие грабли)

  • Автор темы турЫст
  • Дата начала
Т

турЫст

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Ukraina-Kharkov
Сообщение для всех из Хохляндии. Комрады не делайте никто себе карту Виза-виртуал в Укрсоцбанке в Евро.Они выпускают её в системе VISA и при оплате в палке происходит двойная конвертация через доллар ! В итоге теряем неизвестно сколько.
Карта выпущенная в долларах работает на УРА !! никаких проблем .
Итог Виза-виртуал http://www.usb.com.ua/ru/retail/operating_accounts/cards/types/visa_virtual/ только в долларах, доволен как слон .
Проверенно на собственной шкуре , кто захочет оспорить готов поспорить .
 
Y

yurchik

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Одесса
можно ведь отключить конвертацию..
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Y

yurchik

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Одесса
а, ну тогда все верно :)
 
Т

турЫст

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Ukraina-Kharkov
Ничего ! Нигде ! Отключить ! Нельзя ! Я сегодня сидел минут 40 в отделении , девочки мне дали компьютер с интернетом , я при них пытался платить , платеж не проходит ! Они тут же звонят на 0800500020 сразу по горячему все обсуждаем , все втроем , я девочки и подержка. Привожу факты. Нужно оплатить сумму в 21,80 евро , на счету 25.27 евро . жмём кнопочку оплатить , платеж проходит только сумма на карте не 3,77 как хотелось бы , а 2,71. Вопрос зачем мне такие лыжи ?
Если конечно мне деньги вернуться через недельку другую я буду очень рад и конечно же отпишусь в теме что-бы не наводить тень на плетень . :) Не исключено что берутся какие-то непонятные проценты на всякие мажорные обстоятельства и даже техперсонал не может объяснить что и как . Но на сегодня факт этот я заметил.
 
T

Trentin

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
249
Баллы
219
Местоположение
Donbass
znachar3

znachar3

Новичок
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Ровно
Все верно, отключи конвертацию в PAY PAL и будет тебе счастье. Сам прошел через эти грабли.
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
в общем карточек иметь нужно как минимум две.
И одну обязательно в гривне.
Потому как очень часто прийдется покупать за экзотические валюты.
Типа Фунт или австралийский доллар . тогда лучще положится на курс палки , наши банки ломят такой курс еще и двойная конвертация.
А потом еще если вдруг возврат денег?
Вот я оплатил 100 фунтов а обратно зашло 88 (ну это в пересчете )
Вот такая арифметика и позволяет банкам выживать в кризис
 
Т

турЫст

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Ukraina-Kharkov
Ув. тов. Trentin . Ув.тов. znachar3 . Вы являетесь обладателями карты Виза-виртуал от Укрсоцбанка ? Если да , тогда принимаю возражения , если нет советую её вначале ( карту ) оформить , а после этого оставлять в теме комментарии .
На сегодняшний день мы имеем пополнение на карту в сумме 26,1 Евро , платеж на 21.8 евро . и сдачу на счете в 3,47 . С той математикой которую мне вбили в школе, что-то никак не вяжется .
Подождем еще недельку , другую . Если появятся эти 0,83 цента , конечно напишу, мне будет очень приятно их увидеть на своем счету.
Не исключено что эти 83 цента заморожены на палке или в банке до особых распоряжений.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
турЫст, не имеет значения - будь то карта от СоцБанка или Привата, есть такое понятие как конвертация именно в PayPal. Вы пытались с этим разобраться? Я пользуюсь картой от УкрСоцбанка (Виза-виртуал), совершил с ней несколько покупок. Я не хочу сказать, что внимательно изучал потери на конвертации, поскольку особой разницы не заметил при оплате. Да и суть пока-что не в том.
У меня вопрос другой- Вы пробовали искать проблему именно в конвертации в PayPal? Посмотрите, может чего накопаете. Накопаете, найдете "зарытую собаку", поделитесь с нами- обещаю тьму "репы" от меня.
 
Т

турЫст

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Ukraina-Kharkov
Как я понимаю ситуацию при оплате на палке есть два вида выбора конвертации платежа .
1. Конвертирует палка по своему курсу ( в кавычках указывается курс конвертации , сразу можно посчитать выгоден он или совсем не выгоден )
2. Второй снизу ( прошу выставлять мне счет в валюте моего банка и прочее бла бла бла )
3. Третьего варианта я не знаю , если он есть значит возможно там и грабли . ( если кто просветит буду благодарен )
Дело может быть и не в копеечных центах , дело в принципе !!! Банк говорит никаких конвертаций НЕТ !! . А они есть :lol: . Если бы было указано в договоре, что да, происходит конвертация такая-то . А так получается нас тихо пытаются обмануть . Нехорошо.
Я выбирал второй вариант. Когда звонил в техподержку , мне объяснили что карта сделана в системе VISA поэтому конвертируется . Спросил в банке можно сделать карту в системе MasterCard ответили нет нельзя. Теперь еще думаю после праздников схожу в банк возьму всю выписку платежей по долларовому счету и проверю все , обязательно сообщу результат.
 
D

dolber

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Cудя по всему от банка эмитента карты (по крайней мере в Украине) это мало зависит.

У меня карта в долларах, и при снятии в фунтах происходит конвертация фунты -> нац. валюта -> доллары.

Так если у ТС судя по всему списание средств происходит в валюте отличной от валюты карты
(чекнуть детали транзакции на палке нужно и пнуть банк по поводу в какой валюте пришел запрос на снятие).

- upd

при выборе второго варианта как раз и получается снятие в гривнах (так как аккаунт украинский) а => и конвертация.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Ну вот теперь открыть карту виза классик в Укрсоцбанке если вы не имеете официальной работы затруднительно.
Пошел в банк - а там сказали что для открытия карты классик нужно справка о доходах. А где ее взять если я уже больше 2 лет не работаю.
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
crazysailor
в Unicreditbank сходи
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
а что за коммисия такая в 5 грн , елси не ошибаьсь, если карточкой не пользоваться?

кстати, еще еесть какие то комиссии?
 
Modder88

Modder88

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kharkov
У меня карта виза виртуал от укрсовца в USD. Первая покупка была с конвертацией, потом отключил конвертацию в палке и все стало нормально. Когда заказывал себе визу и мастер кард в евро в ПУМБ девочка мне что-то рассказывала про конвертацию, мол если я буду платить в Европе, то деньги сначала переведут в $, а потом опять в евро, мол это приколы визы, а не банка. В техподдержке сказали, что конвертацию виза делает, но если валюта не отличается, то снимут столько, сколько и должны.
А комиссия в 5 грн ( вроде 1 бакс ) - это если в течении нескольких месяцев нет движения по счету.
 
Т

турЫст

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Ukraina-Kharkov
Даю финальный отчет по всем своим операциям .
Имеем карту Виза виртуал от Укрсоцбанка в USD . За весь период пользования все платежи в USD сходятся тютелька в тютельку , даже больше стало на 3 цента ( нарахування вiдсоткiв на залишок по картрахунку) .
Имеем карту Виза виртуал от Укрсоцбанка в Евро . За период пользования при совершении одной операции в 22 евро , 80 евроцентов ушло в поддержку Сомалийских пиратов .
При чем тут конвертация в Палке :cry: .
 
Modder88

Modder88

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kharkov
Да будет так) Позвоню щас в банк, тоже поинтересуюсь.
 
Modder88

Modder88

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kharkov
Позвонил. В Укрсоце сказали но никакой дополнительной комиссии не будет. 100 евро значит 100. А позвонил в ПУМБ - сказали виза берет за конвертацию евро-$-евро 1 %. Это особенности Визы и от банка не зависит. В Мастеркард такой комиссии нет.
 
Т

турЫст

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Ukraina-Kharkov
За пополнение Виза-виртуал в Укрсоцбанке , начали брать 5 гривен или 1% от суммы пополнения .
 
Live



Вверх
Live