• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Указан индекс, но не указан адрес.

  • Автор темы Vadeemka
  • Дата начала
V

Vadeemka

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Москва
Магазин отправил товар на моё имя, но в адресе ограничился только страной и городом. Хочу узнать - посылка дойдет до почтового отделения, или её развернут на сортировке? Если дойдет - её реально забрать на почте по паспорту?

Спасибо.

С уважением.
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
развернут,
магазин " хороший "
как ты ее получишь по паспорту ,если имени нету вообще получателя ,и главное где ты собрался ее получать..
 
V

Vadeemka

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Москва
Имя получателя есть. Индекс тоже есть, почтовое отделение соответствует.
 
J

JANIINA

Guest
Да, чудят что то продавцы нынче. Мне тоже отправили- улица есть, дом есть. К индексу прибавлено пара циферок . Ни страны, ни города- нет. Говорят, прослеживалась, вернее сказать трек, что дал продавец, в России. Возврат денег получила, а хотелось Золотого Руна. Может это новый вид развода?
 
V

Vadeemka

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да вроде нормальный известный магазин, работает очень давно, покупал в нем раза четыре до этого. Предполагаю что просто случайно накосячили.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Да, чудят что то продавцы нынче. Мне тоже отправили- улица есть, дом есть.
у меня сегодня импортировалась. В третьей цифре индекса вбита 1 вместо 0, остальные цифры совпадают.Соответственно в адресее другой город области указан.
Продавец не мог так адрес подобрать. Потому полагаю, что отмечать почтовики праздник начали.
Как полагаете: надо по треку ловить прибытие в отделение и звонить, чтобы досыл сделали или сами разберутся?
 
NiQuitin

NiQuitin

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
130
Баллы
111
Местоположение
RU Samara


вот именно вбито рученками, хотя это лишний гемор и продавцы по идее распечатывают с палки или с ебея адрес, так проще, значит чем то пахнет не хорошим я думаю)
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
значит чем то пахнет не хорошим я думаю)
надеюсь, что в индексе ошиблись в ММПО. А город тупо по ошибочному индексу вбили.
Не хотят латиницу читать...или не умеют :)
 
NiQuitin

NiQuitin

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
130
Баллы
111
Местоположение
RU Samara
надеюсь, что в индексе ошиблись в ММПО. А город тупо по ошибочному индексу вбили.
Не хотят латиницу читать...или не умеют :)


Вы меня не поняли, адрес и все ваши данные клеют на посылки уже в распечатанном виде , от руки на декларации пишут только вес и указывают тип товара, разве только что надпись повреждена и пытались самостоятельно подправить, как получите посыль дайте знать, что то от руки не припомню чтобы индекс вбивали.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
что то от руки не припомню чтобы индекс вбивали.
да я не о том, хотя неделю назад из Англии посыль пришла с адресом от руки фломастером :)
я о том, что на приёмке(импорте) адрес не читали, а индекс вбили с ошибкой.А по индексу у них автоматом программа может город и область заносить
...а китайские проды конечно распечатывают. Этот отпостил мне,чтобы я связался с почтовиками
 
NiQuitin

NiQuitin

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
130
Баллы
111
Местоположение
RU Samara
C

colosimo

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
г.Ульяновск
чтобы темы не плодить, тут напишу)
вчера заказ с великобритании сделал(до этого был исключительно китай с конконгом)...все бы не чего...если бы прод не написал такой адрес: х-Anniversary of victory ...всместо положенного "х-летия победы". Индекс,фамилия, страна все хорошо и правильно... будут ли на почте переводить или нет...(
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
думаю на ПР такое возможно
ещё ох как возможно. У меня уже несколько раз было. И просто вбивали индекс главпочтамта Москвы, кстате у вас в Самаре в ММПО,
и досыл был по области,как возможно и сейчас будет

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Индекс,фамилия, страна все хорошо и правильно... будут ли на почте переводить или нет...(
в Вашем ПО будут разбирать латиницу. :)
Могут и не суметь перевести,поэтому отслеживайте движение посылки,или заходите в ПО и узнавайте, если без трека
 
V

Vadeemka

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всё закончилось хорошо. Посылку получил, позвонили домой с почты.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если адрес указан не полностью, то все зависит от работников почты.
При ошибке в индексе посылки чаще всего находят своих получателей, но могут покрутиться по окрестным городам/селам, откуда будут перенаправлены на правильный адрес.
А вот если нет улицы/дома/квартиры, то остается надеяться только на работников вашего отделения. До отделения посылка доедет по индексу, а дальше уже ее будут смотреть почтовые работники и решать, звонить вам (если указан телефон) или сразу бросить в мешок возврата, так как получатель неопределен.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
При ошибке в индексе посылки чаще всего находят своих получателей, но могут покрутиться по окрестным городам/селам, откуда будут перенаправлены на правильный адрес.
Так и есть. Хотя может быть и по другому. Не далее как пару недель назад мне была отправлена посылка (внутри РФ) на которой отправитель указал не правильный индекс, но правильный адрес. К своему удивлению я увидел, что после сортировки посылка поехала именно в мое ПО, а не в то, которое было по индексу.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Очень сильно удивляются работники почты, видя индекс Ирландии Carlow или Dublin 15.
 
C

Chib76

Начинающий
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
97
Баллы
11
Мне на днях пришлю правдо не посылка,а письмо из США был указан только индекс и мои имя и фамилия работники почты просто дописали улицу и кв. Возможно посмотрели по фамилии в картотеке мои данные или знают в лицо))). Я там частый гость.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
посмотрели по фамилии в картотеке мои данные
Скорее всего так и было. Ибо по фамилии тоже почтовая программа позволяет искать. Просто посмотрели на ваши другие посылки и нашли адрес. Но вот не обязаны они были этого делать... Так что им отдельное спасибо скажите :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live