• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Уголовное дело за брелок

  • Автор темы dvdvitya
  • Дата начала
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
не, если дороже, то срок реальный.
так у того, кому 7 лет обещают далеко не 200 у.е. стоимость всех вместе взятых девайсов. Да и что этой камерой можно наснимать и смое главное, как потом использовать легально эту информацию.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
у нас действует презумция невиновности... то есть вы по умолчанию не виноваты, пока..... что то не соврешили
не "пока не совершили"(или согрешили? :)), а "пока не доказано обратное" (т.е. вина). Доказывать свою невиновность при этом подозреваемый не обязан. Вот это и есть презумпция невиновности. Если по простому, то "не пойман-не вор".
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
сегодня снова передавали по радио- в Умани повязали очередного торговца этими безделушками
 
C

Caterpillar

Новичок
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Было дело - заказывали с DX очки со встроенной камерой. Посылку задержали, мило побеседовал с таможенником, который сообщил, что вообще-то, это уголовно наказуемо, но они могут просто отправить посылку назад, если я напишу соответствующее заявление. Что я и сделал, потом на DX писал о замене. Таможенник поведал, что молодежь такого много заказывает, и что были бы мы из разных городов, он бы не разбираясь отправил в милицию, а так мы же земляки, и поэтому не будем друг другу настроение портить! Считаю, что повезло.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
у меня вопрос. Как сейчас обстоят дела в России с законом? Я хочу часы с камерой для личного пользования, как мне поступить? Написать проду чтоб он все наклейки отодрал с часов и слал их как обычные? или что сделать?
 
V

Vadim1313

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Владимир
у меня вопрос. Как сейчас обстоят дела в России с законом? Я хочу часы с камерой для личного пользования, как мне поступить? Написать проду чтоб он все наклейки отодрал с часов и слал их как обычные? или что сделать?

Попытай счастье, а меня уже таможенники присуют по 16.3 коап РФ. Не знаю как быть...не хочу 2500 платить.

Тут такой вопросы, являюсь ли я ввозимым лицом?
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
сейчас идет суд над киевлянином. Купил на диале пару камер в прошлом году и таможня попалила. Свидетели сегодня дружно не явились. Грозит 7 лет парню. Суд перенесли на 20е
 
shkodnikk

shkodnikk

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня в смартфоне тоже камера стоит(качество видео на высоте),еще есть на нем диктафон.... Ужиная в кабаке с "жертвой" телефон соберет всю нужную инфу... Так в чем разница между брелком и телефоном? Поясните мне,может я чего то не догоняю? да и с телефона компромат то гораздо легче собирать ))). При желании всю страну уголовниками сделать можно....
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
Так в чем разница между брелком и телефоном?
поясняю ;) телефон видят все, в том числе правоохранительные органы, то что в нем есть камера и диктофон они знают, еще его нужно держать для сьемок так, что все поймут что их снимают

брелки, ручки.... крутя в руках туже ручку вы никоем образом непокажете, что вы когото снимаете, а правохранительным органам, это не интересно, они же могут нагрубить и быть заснятыми... ну както так

Поймите, законы пишуться не для вас, а для властьимущих.

Выход один, например, для Украины нужен в брелке, ручке... быть светодиод показывающий что ОНО работает и записывает нарушителя.

зы. несколько лет назад в Японии пытались запретить телефоны с камерами.. но както не прижился закон :) но у них было все гораздо сложнее, они пытались предотвратить сьемки в библиотеках, книжных магазинах, кинотеатрах... чтобы не нарушать право собственности
 
shaman74

shaman74

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Очередное дело по брелокам в Челябинске
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Да просто нефик заниматься продажей запрещенных предметов. Одно дело для себя, другое - на продажу.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Одно дело для себя, другое - на продажу.
"для себя" - тоже уголовная ответственность

а вообще налицо неграмотность адвокатов. Статья предусматривает ответственность за приобретение специальных средств негласной аудио-видеофиксации. Почему никто не обращает внимание на слово СПЕЦИАЛЬНЫЕ? Спецсредство - это же совсем другое дело, нежели китайская ручка. Это хитрый кгбшный прибор какой-нибудь, состоящий на вооружении спецслужб. Вот его да, нельзя продавать. Должен быть в этих ведомствах перечень СПЕЦИАЛЬНЫХ средств. Мне кажется, авторучка хоть и предназначена для негласной фиксации, но не является СПЕЦИАЛЬНЫМ средством.
 
C

coparabana

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Немного поздновато, но посылки пришли ,забрал - пронесло. Продавец на декларации не указал слов Spy or Hidden camera.

Добавлено спустя 9 мин. 48 сек.
вроде суд подходит к завершению, обвинение у же скостило до 4 лет
Писец.... Он же не торговал ими...
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
сейчас идет суд над киевлянином. Купил на диале пару камер в прошлом году и таможня попалила. Свидетели сегодня дружно не явились. Грозит 7 лет парню. Суд перенесли на 20е

Клоуны.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Должен быть в этих ведомствах перечень СПЕЦИАЛЬНЫХ средств. Мне кажется, авторучка хоть и предназначена для негласной фиксации, но не является СПЕЦИАЛЬНЫМ средством.
Список очень размытый, потому даже сотовый телефон при желании можно притянуть к ним. Вот сами читайте http://clsz.fsb.ru/docs/gov/214.htm
Взять например пункт 2б:
телевизионные и видеокамеры,обладающие по крайней мере одним из следующих признаков:
закамуфлированные под бытовые предметы;
имеющие вынесенный зрачок входа (PIN - HOLE);
работающие при низкой освещенности объекта (0,01 лк и менее) или при освещенности на приемном элементе 0,0001 лк и менее;
И как определить видеокамера закамуфлирована под бытовое устройство или это многофункциональное устройство? А легко. Если вы купите ручку-видеокамеру, то она закамуфлирована, а если Медведев использует часы с видеокамерой, то это многофункциональное устройство :)
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
А самое смешное что по телику радостно рекламируеться игрушка "спай серии" -очки со скрытой видеокамерой. Страна маразмов! :bad:
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
телевизионные и видеокамеры,обладающие по крайней мере одним из следующих признаков:
работающие при низкой освещенности объекта (0,01 лк и менее) или при освещенности на приемном элементе 0,0001 лк и менее;
у меня фотоаппарат Nikon снимает почти в полной темноте при выдержке 1/2 сек. И что, это шпионское устройство?..
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Ecilopp, а вы что думаете, что идиотские законы только в Америке бывают?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live