• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Угнали кредитку - Al Jazeera Satellite

S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
sstyle
а толку от этих камер? Есть и в банкомате, и в помещении где установлен банкомат, только толку - ноль. Известно время, известно место, видно типа в капюшончике. А кто там на камере - неизвестно. Может я сам карту отдал подельнику, а себе алиби в это время обеспечил...
хм... а как посоветуете защититься от копирования карты?
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
sstyle
Самое главное - из вида не упускать и контролировать, что с картой делают.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
sstyle
что бы защитится от копирования карт - нужно смотреть внимательно на банкоматы, нет ли на нем скимера. У меня жена походу скимер проглядела. Даже помнит что метрах в трех от банкомата, где снимала бабки, мужик подозрительный в тачке сидел (оно и понятно, скимеры они максимум метров 10 берут).
А еще следить за картой при расчетах, что бы ею не провели по "левому" терминалу. Но в этом случае пин код будет неизвестен злоумышленникам. Хотя эти базы ворованных слипов скупают оптом и расшифровывают пины. И потом если кто то сделал слип - то через полгодика в любой стране мира может быть выпущена копия кредитки.
Ну а в случае если украли просто номер карты и CVV2 код - тут конечно проще. Увидел левую транзакцию - и сразу блокируешь ее, еще до фактического списания. Даже чарджбэк не надо делать.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Tryam, и смотреть, нет ли накладки на клаве.

Это такая хрень, кладется на клавиатуру банкомата и запоминает нажатия. То есть вы давите на клавиши, нажимаются кнопки "родного" устройства ввода банкомата, а параллельно тактильно реагирует на ваши действия накладка. Это нужно для угона пин-кода.
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
А вот интересно - а если "угонят" базу данных PayPal? Это же армагеддец какой-то будет...
Я только в паре банкоматов деньги снимаю, остальное или через мобильный банк, или через PayPal, покупки только в проверенных магазинах по карте стараюсь делать. Пока ТТТ проносило...
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
а что такое скимер и как он выглядит?

как отличить левый терминал?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
У меня с банками, где у меня карты - "интимные" отношения. Мы очень любим друг друга...
Моэтому всегда может попросить друг друга о самом личном. Например, вернуть бабки по левой транзакции...
:) :(
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
ax5
"друг друга" - они тоже к Вам обращаются с просьбой вернуть им левую транзакцию :)
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
а что такое скимер и как он выглядит?

как отличить левый терминал?
левый терминал вряд ли будет стоять в отделении самого банка, поэтому я налик снимаю только в офисах самого банка.
А вообще у меня в Альфе отдельные счета заведены, к ним доступ только через интернет банк есть и то только для перевода на простой счет и только в родных банкоматах. а для инет покупок отдельная виртуальная карта со своим счетом где денег обычно не лежит
 
vlad_is_lav_

vlad_is_lav_

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а что такое скимер и как он выглядит?
Наберите "скиммер" в гугле.

Вообще степень защищенности современных карт минимальная, по- моему. Вот даю я карту, например, кассирше в магазе. Она ее берет, рассматривает пристально с двух сторон, потом проводит через терминал. При хорошей памяти можно и так запомнить все данные. А пин-код многие набирают не прикрывая клаву рукой. Пока технологии не поменяются я не буду держать осязаемые суммы на карте в течении длительного времени, не-а.
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
а что такое скимер и как он выглядит?

как отличить левый терминал?
левый терминал вряд ли будет стоять в отделении самого банка, поэтому я налик снимаю только в офисах самого банка.
А вообще у меня в Альфе отдельные счета заведены, к ним доступ только через интернет банк есть и то только для перевода на простой счет и только в родных банкоматах. а для инет покупок отдельная виртуальная карта со своим счетом где денег обычно не лежит
у меня тоже альфа. в наших магазинах интернет моя виза работает, а за бугром увы, для этого как правильно отметили есть мастеркард виртуал, но ее нельзя привязать к другому счету, она привязывается к одному из трех( валюты разные) счетов и ставится лимит не более.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
vlad_is_lav_, знать номер карты и убедиться, что магнитная полоса черного цвета, плюс подпись разглядеть - не слишком информативно. А инет покупки у меня с такой карты - того. И пусть себе дергаются.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Жизнь продолжается...

Только что кто-то попробовал эту же мою кредитку привязать к iTunes Store...

Продолжаю наблюдение
 
T

t-itanium

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва (столица Гондураса)
ax5

Если Вы на самом деле используете кредитные карты, то мягко говоря, совсем неблагоразумно. Так же как и зарплатные
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
t-itanium
Чего неблагоразумно-то?
Или вам рассказать - как люди уходят в многотысячные овердрафты по дебетовым картам?
 
atol

atol

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
101
Баллы
203
Местоположение
Тула
Интересно, кстати! :lol:
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
atol

1. Не нужно увлекаться избыточным цитированием.
2. Уходят...
 
S

S1lverSurfer

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
RusFed,Kazan
А этот овердрафт на всех дебетках существует?Что-то напугали 0_о
 
T

t-itanium

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва (столица Гондураса)
t-itanium
Чего неблагоразумно-то?
Или вам рассказать - как люди уходят в многотысячные овердрафты по дебетовым картам?

Рассказать. А Вам рассказать как с кредитной карты уводили по несколько тысяч (до 10) долларов за раз? Видимо, для некоторых только платное обучение доходит.
Выбирайте нормальный банк и карту, где овердрафт невозможен. А кроме того, отключите совершение транзакций в левых странах.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live