• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Угнали кредитку - Al Jazeera Satellite

ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Каждый держатель кредитной карты ждет этого.
Каждый держатель кредитной карты надеется, что это с ним не случится.
Но - каждый держатель кредитной карты может это все-таки получить.

Из большого количества моих кредитных карт - в интернете, обычно использую 5-6.
Пару-тройку дней назад держу в руках мобильник, на который вдруг приходит СМС:
POS Al Jazeera Satellite Doha Qatar*********** 265.00 QAR
(около 70$)

Самый прикол, что в середине января я был в Дохе и первое, что пришло в голову - что-то только-только дошло оттуда от моих покупок.
Потом тупо начинаю понимать, что Al Jazeera Satellite - это подписка на телеканал Al Jazeera - а этого я явно не делал.
Тут же звонок в банк, отменяю транзакцию (есть у меня такая возможность).
Открываю в инете страницу своих счетов и вижу, что именно этой картой я в Дохе НИКОГДА не пользовался.
Еще один звонок в банк - торможу карту вообще.

Маленькое отступление.
Три-четыре года назад у меня была похожая история после поездки в Шанхай. Примерно через месяц после возвращения домой по одной из карт была попытка не моей транзакции. Из Шанхая...
Но тогда я сразу понял откуда ноги растут. Именно той картой, по который попытались у меня умыкнуть денег, я расплачивался в однном магазине и у них долго не получалось сделатьэто через электронный терминал. Они записали номер карты на огрызок бумажки и звонили в процессинговый центр, чтобы провести транзакцию вручную. Видимо, тот огрызок бумажки всплыл спустя месяц...

Но вернемся к последним событиям.
Как уже сказал - в Дохе я эту карту из кошелька не доставал, поэтому продолжал недоумевать - что за дела?
Проходит два дня и вчера снова попытка такой же транзакции - POS Al Jazeera Satellite Doha Qatar*********** 265.00 QAR
Но, поскольку карта уже заблокирована - они сразу получают DECLINED.
Звоню в банк, в службу мониторинга (они следят за безопасностью транзакций). Они говорят - да, видим, уже все репорты отправили. По их информации это точка Al Jazeera Satellite за последние несколько дней была неоднократно замечена несколькими банками в подобных воровских попытках. Вся информация отправлена в полицию Катара.
Покалякав со специалистом из мониторинга приходим к выводу, что мой карта "утекла". Точнее, у кого-то из тех, кому я ею платил утекла база. В принципе, оно и немудренно - частые покупки в интернете имеют обратную сторону Луны... :( :(

И десять минут назад, по этой же карте уже с другой точки попытка транзакции... Теперь из Штатов. Самый прикол, что сумма практически та же - около 70 баксов.

Так что - люди, будьте бдительны... :( :)
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
Я поэтому боюсь заполнять, больше чем мне надо на покупку, карточку.
ax5, я так понял, деньги у вас целы?
 
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
все же лучше, чем получить нож под ребро за пачку наличных в кармане
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Azatxaz
А куда они денутся с подводной лодки?
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
ax5
я так понял это не последние 70 баков были? А кому-то может быть информации не хватает, вот он и подписался на аль джазиру, чтобы правду слушать о том что в мире происходит. Стыдно должно быть вам ах5...
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
ax5
я так понял это не последние 70 баков были? А кому-то может быть информации не хватает, вот он и подписался на аль джазиру, чтобы правду слушать о том что в мире происходит. Стыдно должно быть вам ах5...
:)
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
ax5 ОНИ уже вылетели к вам :)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не путайте с Каидой
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
никто и не путал их, братья они родные:)
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
ax5, SharkO, ну вы, блин, даёте! (с)
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
Я поэтому боюсь заполнять, больше чем мне надо на покупку, карточку.
Мой банк (райффайзен) требует отключать проверку cvv2 для любых транзакций за рубежом. Поначалу раздражало. А теперь привык: звонок в call-центр и время, на которое снимаешь проверку. Вот от таких случаев и бережет.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Mixmix
Наверное, но лично мне удобней позвонить в банк и сказать - не мое
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
Да, конечно. То что могут отменить левую транзакцию, это хорошо.
Просто ведь банк по-любому, наверное, морозит деньги, которые пробовали снять. Да и добавление карты в стоп-лист— тоже время и деньги.
Кстати, с пол-года или год назад читал, как в одном из крупных магазинов забугорных хакнули базу и очень много людей сразу начали сталкиваться с подобным. Каждый выбирает свой способ безопасности с деньгами в интернет. Тут как грицца "лучше перебдеть, чем недобдеть". :(
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Странно, а зачем они покупают Al Jazeera Satellite? Я смотрю аль-джазиру через онлайн и ничего не плачу )))))
 
K

krikunoff

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Тут же звонок в банк, отменяю транзакцию (есть у меня такая возможность).
А вот у меня клон кредитки изготовили, и транзакции в банкомате проводили, снимали наличность. В этом случае отменить операцию уже невозможно :shock:
А оспаривать - дык оспаривали, бесполезно. Оно и понятно, снимали нал в моем городе, откуда им в банке знать, что это не мы сами и снимали?
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
а в банкоматах видео камер у вас в городе нет?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
sstyle
а толку от этих камер? Есть и в банкомате, и в помещении где установлен банкомат, только толку - ноль. Известно время, известно место, видно типа в капюшончике. А кто там на камере - неизвестно. Может я сам карту отдал подельнику, а себе алиби в это время обеспечил...
 
E

elektorshoco

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Катар, США.
x5, ваша карта явно замешена в международном заговоре.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live