• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки и отсутствие их.

  • Автор темы Техану
  • Дата начала
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
Уважаемые, помогите с проблемой.
Посылка из США выслана без трека.
Прод говорит следующее: "Когда я отправлял пакет в своем почтовом отделении, мне сказали, что прослеживание будет невозможно из-за местоположения, в которое я посылал Ваш пакет. Я спрашивал об их различных услугах и мне было сказано, что отслеживание будет недоступно."
Вес посыли что-то около 3-4,5 кг.. К сожалению нет информации из какого именно места США была отправка.
А теперь внимание вопрос: Прод чего-то химичит, или такое действительно может быть, что невозможно отправить с треком?
Я, честно говоря, первый раз с таким "фен-шуём" сталкиваюсь, до этого всегда без проблем давали треки...
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Чем продавец обещал выслать и сколько заплатили за доставку?

Может продавец просто не в курсе что вот этот набор буковок и есть трек.

В принципе, можно попросить скан/фотографию чека.
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
kom09, Прод знает, что такое трек, поскольку обещался выслать именно с ним, доставка около 70 уе. А вот чем высылалось - не говорит, но во время переговоров по отправке от Прода было получено следующее: "ЕМС в США не работает, USPS является сходной компанией." ЕМС в Мерикосии не работает? :(
Скан квитанции в запросе.
--
Но вопрос остается открытым - возможно ли, чтобы было невозможно получить трек на посыль?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
тут два варианта:

1. Прод хочет нагреться на доставке, отправил первым классом а теперь чешет всякую хрень.
2. Почтовые отделения разные и у нас и в штатах. И не все сотрудники одинаково квалифицированы. Вполне возможно, что ему просто попалась "тупая" почтальенша, которая сама нифига не знала по этому вопросу и наговорила всякой хрени.
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ага он наверно пришел и сказал '"Хочу ЕМС", а них бедненьких только USPS express))
 
antonio999

antonio999

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
106
Баллы
401
Местоположение
Москва
Ага он наверно пришел и сказал '"Хочу ЕМС", а них бедненьких только USPS express))

Ну хотя бы предложили бы.. :)
Да ну, мне кажется все он знает про EMS, если конечно не тольо что зарегистрировался :evil:
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Если человек продает-то я думаю должен знать хотя бы небольшую специфику отправки. Имхо действительно хочет нагреться на доставке, тем более такие случаи нередко обсуждаются на форуме.
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
в общем, стребовала с Прода скан квитанции, там печатным по бумаге прописан трек.. Странный Прод.. сначала молчала 2 недели, потом её замело метелью.. так что я теперь с треком и в недоумении.))
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Похоже, им там, бедным, действительно, в их почтовых отделениях не говорят, что это трек. Мне тут один тоже недавно отправлял - ему сказали, что для международных посылок вообще не бывает трека. Когда сказал ему, как этот номер выглядит - он его тут же нашёл.
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
GluckMaker, ага, век живи, век с почтой борись...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live