• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и ОТСЛЕЖИВАНИЕ из США

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
mrmax

mrmax

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
кто знает номер EMS в москве ..у кого можно спросить где посылка пропала? Кто знает номер скиньте плиз
 
mrmax

mrmax

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
звонил в сапорт EMS по номеру 88002005055 девушка оператор ничего не знает сказала чтобы отправитель писал заявление на розыск. Надо будет сказать продавцу. У меня у самого экспорт 18 декабря из США и тишина...
 
R

REFE2

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Kuzbass
сегодня получил Приорити отправленное 11.12.09
 
P

Pilgrim14

Новичок
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Russia
звонил в сапорт EMS по номеру 88002005055 девушка оператор ничего не знает сказала чтобы отправитель писал заявление на розыск. Надо будет сказать продавцу. У меня у самого экспорт 18 декабря из США и тишина...
Рано еще волноваться, почитайте тему, у людей еще с конца ноября посылки не пришли. У меня тоже с 8-го декабря в экспорте висит. Через 4-ре дня буду диспут на палке открывать.
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот кратко моя история:
05.12.2009 выиграл лот
06.12.2009 оплата ( выбрал приорити чтобы быстрей дошла, мелкий пакет 14,95, приорити 30,50)в листинге указана отправка в течении 5 дней.
10.12.2009 продавец прислала подтверждение отправки, но трекинга не прислала.
08.01.2010 Вежливое письмо с моей стороны по поводу "а где моя посылка, собственно. Ну или хотя бы трек?"
09.01.2010 Ответ продавца "Ой, а я думала вы уже все получили и квитанции у меня уже нет!"
09.01.2010 Я ей пишу" я все понимаю праздники, большие задержки на почте, таможне. Давайте еще подождем"
16.01.2010 Вежливое письмо продавцу " Уже подходит срок в 45 дней и я вынужден открыть диспут о неполучении, но вы не волнуйтесь, если посылка прийдет я верну все деньги. Ну и еще время потянем до клайма"

И тут ее прорвало: " Я вам трек присылала, проверьте всю переписку. А почему вы раньше мне ничего не сообщили? И т.д и т.п

Ну почему пока все нормально, то все белые и пушистые. А как только возникает небольшая проблема, то во всем виноват покупатель? Ведь я специально выбрал приорити, а не фест класс, потому как надежнее и быстрее. Посылку от другого продавца отправленную 10.12.2009 я получил еще 04.01.2010, а этой все нет
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Papa_shnuk
А переписку через ебай вели? Чтобы носом тыкнуть на то, что трек номер не выслан.
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
3xmax
Ну конечно, через него.
У меня была в ноябре-декабре эпопея с застрявшей посылью ( отправлена 16.11, а получена 30.12), но там был хотя бы трек. А здесь ни трека, ни покупки
 
S

StepKa

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
а сколько дней вообще нужно, чтобы открыть диспут?
 
Jane-89

Jane-89

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
199
Баллы
413
Местоположение
Московская область
StepKa не позднее 45 дней с момента сделки.
 
S

StepKa

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
то есть спусти 22 дня с момента оплаты уже можно?...
понимаю что немного ен по теме... но насоклько успешно это может быть? и как быть, если допустим деньги вернут... и посылка придет?
 
M

mjet

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
302
Баллы
219
на 43-ий день открывать дисптут нада, можно и раньше, но не желательно!
 
Jane-89

Jane-89

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
199
Баллы
413
Местоположение
Московская область
Маленькая посылка из Лос Анжелеса в импорте!

Arrived Abroad, January 16, 2010, 5:49 pm, RUSSIA
International Dispatch, December 13, 2009, 5:54 am, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Acceptance, December 07, 2009, 8:52 pm, SAN JOSE, CA 95123

А все три главные посылки из Чикаго от 4, 6 и 8 декабря экспорта, до сих пор в экспорте...
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
то есть спусти 22 дня с момента оплаты уже можно?...
понимаю что немного ен по теме... но насоклько успешно это может быть? и как быть, если допустим деньги вернут... и посылка придет?
да можно, только через 20 дней диспут закроется, и если Вы к тому времени все еще не получите посылку, второй раз открыть не сможете...
Быстро имеет смысл диспут открывать разве что если продавец подозрительный был и Ebay его вообще забанил после того как Вы покупали у него ))
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
To ALL
Не бойтесь открывать диспуты. Это бизнес. Оплачено - получено. Не получено - диспут. Если не нравится продавец (наглый или хам вообще) и вы не собираетесь больше в ним работать - честно ставьте негатив, чтобы другие знали об этом. На этом вроде как ебай и должен держаться.
 
mrmax

mrmax

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
что если откроешь диспут..и переведешь в клейм..а посылка потеряна на почте EMS (цена 300$). Автоматически страхуеться на 100$. Но в связи с клеймом на палке продавец будет должен вернуть деньги..получается он и ноутбук отправленный потеряет и деньги?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ну так кто мешает на полную стоимость застраховать?
страховка в штатах стоит копейки, не то что при отправке из России 10% за страховку дерут )
 
S

StepKa

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
а мешают пошлины... например у меня мак который стоит 998 долларов застраховали на 200...
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ну 200 и получите если что ))
я бы так не рисковал.
ноуты всегда по реальной стоимости страхую (правда цена в основном 600-700)
 
sazaton

sazaton

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Прошу прощения, если оффтоп. USPS - это ведь не приорити? Я так понял, что LJ*********US пытаться отследить бесполезно? У меня так:
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on December 7, 2009 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. No further information is available for this item.
Сегодня получается 41-й день? Продавец говорит, давайте подождем до среды, если не будет - вышлю по-новой. Общается вроде охотно, рейтинг 100%, стоимость $34. Открывать диспут или поверить? И если придут потом обе посылки, сможет он это увидеть? Неудобненько как-то. Это моя первая покупка была, две более поздние из Гонконга уже пришли. Помогите, пожалуйста советом, кто поопытнее!
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
sazaton
USPS это название почты, а не тип отправления.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live