• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и ОТСЛЕЖИВАНИЕ из США

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
NY
У меня так с 6 января как бы "застряла", а оказывается, что прибыла в мой город 8-го, а почтальонам лень было извещение принести. Может стоит позвонить-узнать?
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
dr_hemp
на укрпоште вообще редко что трескается. там постоянно косяки.
3xmax
на 44 с момента выиграша лота или с момента оплаты лота?
Это достаточно тонкий и принципиальный момент.
 
B

Bogd@n

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
dr_hemp
на укрпоште вообще редко что трескается. там постоянно косяки.
ага,я отправлял посылку по Украине ,получили ее еще 2 месяца назад,а статус
Відправлення за номером 84510004****2 передано в доставку 05.01.2010 в об'єкт поштового зв'язку Вознесенськ ЦПЗ №2,Обмін роб. з індексом 565**, на даний час не вручене.

:)
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
msyrotenko
с момента оплаты.
 
S

Svetsky_Lvenok

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня вот в Питере на обработке застряла.Скажите , зачем сначала Москва обработка , потом Питет? Вон , с Гонк-Конга сначала в Москву , потом уже непосредстевенно ко мне.Нафина Питер? Негодую.

Аналогично идут посылки в Великий Новгород. Выясняла отношения с горячей линией почты России, объяснили следующее:
- в Москве посылки регистрируются, а в Питере проходят таможенный досмотр.
Бред, но такова жизнь...
 
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
3xmax
был 2 дня назад на почте..Нет посылки.А на то , чтобы мне принести извещение они давно забили..типа путаю адрес..написано 30В , а несут в дм Б.Идиоты.
Svetsky_Lvenokжесть(
 
A

asia122

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
И мне помогите!!!!!
Первый раз покупаю, оплатили 8 декабря, есть такая информация и все
International Dispatch, December 19, 2009, 7:45 pm, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 087
Arrival
Acceptance, December 14, 2009, 5:23 pm, SPARTA, NJ 0581
Можно еще где-то посмотреть, где товар сейчас (вроде программы есть какие-то), живу в Киеве. Короче волоноваться или как???
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
asia122
Начинайте волноваться. Отсчитывайте от 8 декабря 43 дня и открывайте диспут о недоставке. Предварительно напишите продавцу об этом. Вообще ясно что это почта гадит.

P.S. У меня тож из NJ посылка никак не приедет, только экспорт 21 декабря. Так что если у вас от 19-го нет, то моя тем более еще не скоро будет.
 
A

asia122

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
3xmax

спасибо, но темная я в этом (заказывали через знакомых); диспут как-то влияет на их или продавца рейтинг? и есть все-таки возможность отследить где посылка болтается?
 
Jane-89

Jane-89

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
199
Баллы
413
Местоположение
Московская область
Посылка, отправленная 9 декабря, нашлась - вчера пришла! Уже был открыт диспут, подано заявление на международный розыск.
Номер не отслеживался НИГДЕ, последний статус был "Acceptance" в США (Приорити). Пришла посылка с совершенно другим номером, российским. Не знаю, почему на сайте Почты США не отслеживался хотя бы экспорт с номером из таможенной декларации, но уже в России ей номер поменяли. С посылкой всё в полном порядке.
А несколько посылок с экспортом от конца ноября и начала декабря всё ещё не в импорте.
Не удивлюсь, что им тоже номера могут поменять. :)

Вчера написал очень опытный человек, получающий посылки несколько лет:
"За конец ноября и первую декаду декабря не волнуйтесь, они в ближайшие дни объявятся в РФ. Это нормальная ситуация для западной почты под Рождество они тормозят часть потока, дабы не выгорали работники - у них тоже семьи и Рождество :D, и после рассылают посылки по миру."

Написала продавцу, экспорт от которой 13 декабря, что продавцы, от которых посылки были отправлены в конце ноября и начале декабря, уже подали на розыск. В общем, не могла бы она тоже подать.
Она ответила:

I shipped your package on December 7. Your package left the United States on December 13. It can easily take 6 to 8 weeks to get to you in Russia. Customs are very busy around Christmas time and the weather has been bad. All this slows down the shipping time. You should get it soon.

А потом она мне ещё написала, что за 11 лет торговли на ebay, около десятка раз посылки ехали в Россию 50-65 дней между экспортом и импортом, и всё это было в период с октября по февраль.
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Jane-89
Всё это конечно хорошо, что придет через 50-65 дней. А если нет? Поэтому диспут обязателен. Это по крайней мере защищает покупателя.
 
Jane-89

Jane-89

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
199
Баллы
413
Местоположение
Московская область
3xmax, согласна, диспуты я всегда открываю на 44 день.
Была одна история, когда ЕМС из США ехала транзитом через Германию, и на немецкой таможне товар разрубили топором в поисках наркотив в новогоднюю ночь, уже полтора года прошло, до сих пор отхожу. :D
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Я вообще не понимаю людей, которые рьяно продавцов защищают. Во-первых, у продавцов это бизнес, а значит определенный риск. Во-вторых, пока посылка не получена, она принадлежит продавцу. В-третьих, продавец (и только он) может подать на розыск, а в случае утери посылки (приорити или ems) получить компенсацию. А ты останешся с носом. Поэтому диспут без вариантов.
 
Jane-89

Jane-89

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
199
Баллы
413
Местоположение
Московская область
3xmax, это зависит от конкретной ситуации.
Для меня, например, отношения с некоторыми продавцами, ставшими за 2-3 года гораздо больше, чем просто продавцы, намного важнее любых денег. Так они и не против никаких диспутов никогда, всё понимают, сами переживают, каждый день отслеживают по номерам, пишут, подают заявления на розыск.
А когда первый раз с человеком работаешь и возникают хотя бы малейшие сомнения, и ответы продавца не всегда устраивают, и вообще недоволен сделкой, то я тоже не понимаю людей, которые боятся открывать диспуты, боятся оставлять негативные отзывы.
На этом система построена, а как без этого...
 
A

alex8080

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Ура! :D Наконец то импорт. Свершилось чудо!
Приём 07.12.2009 11:06 Соединенные Штаты Америки 62062
Прибытие в ММПО 08.12.2009 08:14 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 08.12.2009 08:15 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 14.01.2010 10:26 104010 Москва EMS 8.22 454071 Челябинск, Челябинская обл.
37 дней над океаном это наверно рекорд для ЕМС.
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
Jane-89
Как жаль. А откуда Вы узнали, что топором пополам в германии рубанули?
P.S.:ГОЛОВЫ НАДО ЭТИМ УРОДАМ ТОПОРОМ ПОРАЗРУБЫВАТЬ!
 
Jane-89

Jane-89

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
199
Баллы
413
Местоположение
Московская область
Следствие велось, продавец подала иск на таможню Германии в Калифорнийский суд. Да и когда я получила, это заметно было, ни при одном падении такой трещины бы не получилось, и пакеты внутри все были разорваны, а из Германии потом уже поврежденный товар послали наземной почтой и присвоили другой номер. :D
Потом я отправляла назад товар, во время суда он уже был в США у них, насколько я знаю. И продавец, кажется, суд тогда выиграла. Но подробностей я не знаю, после получения своих денег назад не общалась с продавцом. Даже вспоминать не охота. :lol:
 
ebai_forum

ebai_forum

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Ru
alex8080, ваша сразу в Челябинск приземлилась?
 
Jane-89

Jane-89

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
199
Баллы
413
Местоположение
Московская область
alex8080, поздравляю!
ebai_forum, кажется, в Москву, судя по 14.01.2010 10:26 104010 Москва EMS :D
 
ebai_forum

ebai_forum

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Ru
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live