• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и ОТСЛЕЖИВАНИЕ из США

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

anonim

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Russia
to Kunstman

Про то, что клеят на них номер вида RAxxxxRU я это знаю! ну а если к примеру по фамилии узнать (полные инициалы сказать). Просто даже кому отписываться тогда насчет штоб посылку в розыск подали.
 
B

berrys

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Северная Столица
Скажите, пожалуйста, я не смогла встретить сегодня курьера из UPS, соответсвенно появилась запись в треке
3:52 P.M. THE RECEIVER WAS UNAVAILABLE TO SIGN ON THE 1ST DELIVERY ATTEMPT. A 2ND DELIVERY ATTEMPT WILL BE MADE
Звучит так, как "мы даем Вам вторую попытку. И последнюю". Сколько всего неудачных попыток может быть?
Завтра смогу точно встретить. Но будут ли они доставлять в субботу? В понедельник тоже самолично не смогу. Расписаться о вручении может любой член семьи?
Читала ужасы, как UPS оставляют посылки на земле, если получателя нет дома.
Это я первый раз сталкиваюсь с UPS, до этого был только DHL, они хоть звонили.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
"Будет сделана вторая попытка"

Что же непонятно?
Если так боитесь за невозможность получения - звоните сами в UPS
 
K

Kunstman

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
to anonim

Вам ничего по фамилии искать не будут. Попросят предоставить трек-номер. У Вас его нету. А на нет и суда нет. Надо было отслеживаемой заказывать.
 
A

anonim

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Russia
to Kunstman

а как в розыск подавать тогда? получается тоже нельзя?
 
K

Kunstman

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Получается нельзя. На то она и дешевая почта.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
а как в розыск подавать тогда? получается тоже нельзя?
пишите заявление на розыск в соответствии со стандартом страны отправителя (т.е. почты страны отправителя).
Прикладываете к заявлению копию квитанции об оплате. (взять у отправителя)
В заявлении указываете свои ФИО, адрес.
Ждете.

А вот узнать о местонахождении .. действительно не получится.. заказывайте трековые отправления.

Получается нельзя. На то она и дешевая почта.
Это нарушение закона о правах потребителя РФ.
Почта России, обязана доставить посылку. И не важно, трековая она или нет. Трек существует для отслеживания и идентификации отправлений, но не в коем случае не единственным (и тем более не основным) идентификатором отправления. Явно его отсутствие, не лишает Вас права требовать оплаченной услуги.
 
K

Kunstman

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
В теории все так. А на практике выходит по другому. Они по трековым то не сильно шевелятся с розыском. А уж по безтрековым и подавно заморачиваться не будут.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
В теории все так. А на практике выходит по другому. Они по трековым то не сильно шевелятся с розыском. А уж по безтрековым и подавно заморачиваться не будут.
Причем тут теория или практика ? (без грубости)
Права есть права ..
В этом случае, если посылка по какой нибудь причине потерялась в ПР, она отправляется на место хранение .. насока я помню на 6 месяцев. Если адрес получателя и отправителя не читабелен - посылку вскрывают (через время) и пытаются определить получателя. Если не получится, уничтожают посылку.
Если адрес отправителя читабелен, то посылку отправляют через 30 дней обратно.
Так вот .. это касается и трековых и безтрековых МПО .. отличие только в том, что нахождение трекового МПО можно определить (если например оно пошло по ошибочному адресу или валяется гденить на сортировке или в почтовом отделении) .. а значит вернуть на сортировку и отправить получателю.
Безтрековые можно отловить только в "отстойнике", так называемое "место хранения невостребованных ПО". (не воспринимайте буквально слово "невостребованных" - там и потеряшки находятся).
ps все сроки и подробности в "правилах оказания почтовых услуг РФ" и законе "о связи"
 
C

core

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Волгоград
Доброго дня
Жду посылку First Class от 28-го февраля. Срок солидный, продавец отвечает, что он что-то 100% гарантирует. В итоге поставил ему негатив, написав: когда посылку получу, сменю на позитив.
Скажите, имеет ли смысл подавать на розыск или еще рано?
Может попробовать загрузить этим розыском продавца, под предлогом изменения отзыва на позитив или в розыск можно подавать только в стране получателя?
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
угу, у меня ЕМС с 27 ожидает
другая ждала с 21 по 27, и теперь ждет сортировки. Про сортировку сказали что дня 4...

p.s.: если у кого после 27 ЕМС уже прошло таможню - напишите :D хоть будет что им сказать...
Тоже с 27 ЕМС висит на импорте.Как двинется,отпишем :D
 
B

berrys

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Северная Столица
Что же непонятно?
Я разве сказала, что непонятно?
Во-первых, Вы бы очень помогли, если бы написали телефон UPS в СПб. А во вторых, к сожалению, когда я сегодня позднее получила их телефон для связи (7033939) от самого UPS телеграммой! было уже слишком поздно, поскольку как сказал автоответчик, они работают до 18.00 и по будням. А теперь я не знаю, когда курьер доберется до меня, так как понедельник тоже выходной. Такими темпами в нашем UPS она будет лежать дольше, чем она шла из Штатов.
 
B

BANZAI2010

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
nord-west region of russia
Чет вы какието ужасы рассказываете :D)))) Курьер звонит по тел указанному на посылке и спрашивает дома вы или нет. Если нет, то куда тогда подвезди.....
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
USPS First Class Registered


Экспорт (International Dispatch) - 16.04 (ISC NY)
Импорт 01.05.2010 Москва PCI-1
 
W

wall

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
msk
Как понимать такой трек? Возврат в треке - это что? Посылка ушла обратно в штаты или нет?

Прибытие в ММПО 21.04.2010 13:59 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 29.04.2010 05:36 104003 Москва PCI-3 8.48 123xxx Москва
Возврат 30.04.2010 05:47 104003 Москва PCI-3 8.33
Обработка 30.04.2010 07:14 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
 
strm

strm

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Дубаи
Приём 03.03.2010 16:32 Соединенные Штаты Америки 78539
Прибытие в ММПО 05.03.2010 22:41 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 05.03.2010 22:42 Соединенные Штаты Америки USORDA

Забавно, написал по этому поводу жалобу на m.piskunova@emspost.ru, в ответ получил что депеша с посылкой пришла в Россию 08.03.10, но до сих пор не вскрыта и не зарегистрирована. И с извинениями за независящую от них задержку.
И вот интересно, если не от почты, то от кого тогда зависит своевременная доставка посылки? :)
 
B

BANZAI2010

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
nord-west region of russia
Мне от почты тоже пришло письмо, что да посылка шла 3 месяца и уже доставлена, посему все ок и они не виноваты. Следом через 2 дня пришло письмо от минкомсвязи (писал жалобу на их сайте) с извинениемя.
Эти хоть извинились, а по ответу почты я понял что все нормально так и должно быть...
 
strm

strm

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Дубаи
BANZAI2010, а можете дать ссылку где можно написать жалобу в минкомсвязи? А то от этих я вряд ли чего-то добьюсь
 
B

BANZAI2010

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
nord-west region of russia
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
На 1 мая шевеления по треку Почты России были у кого или почта сегодня не работает?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live