• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и ОТСЛЕЖИВАНИЕ из США

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

anonim

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Russia
to YuraBoss

Он написал вам "Здравствуйте, вы увидите его в течение недели"
 
Y

YuraBoss

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Киров
anonim

Спасибо. Так и думал, что сам перевел неправильно. Но как ни странно переводчик электронный также перевел. Еще раз спасибо.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
на прошлой недели получил посылку тоже из США приехала за 11 дней... феноменально быстро... аш удивился.. а тут на тебе так долго
Я что-то малость в ступоре :shock: тоже приорити 11 дней. 16 отправлено-27 получил. :(
 
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
Получил безтрековую за март, итого 48 дней в полёте.
Осталось откапать январские :shock:
 
H

hipa

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
255
Баллы
219
Местоположение
Russia
А у меня приорити зависла между Чикаго и Европой где-то и неделю висит...
 
S

shelmet

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Омск
Январьские посылки еще не приходят?) у меня от 28 января нетрекающийся приорити. Сегодня три месяца уже, прям праздник.
 
Х

хороший мальчик

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
333
Баллы
219
Местоположение
москва
ЕМС уже 3дня не может с таможни на сортировку попасть :crazy:
 
E

ezryder

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Москва
На прошлой неделе получил посылку 1.48кг

Для статистики:

Приём 26.03.2010 США 10977
Прибытие в ММПО 27.03.2010 США USJECA
Экспорт 27.03.2010 США USJECA
Импорт 05.04.2010 104003 Москва PCI-3
Передано таможне 10.04.2010 104003 Москва PCI-3
Обработка 13.04.2010 104003 Москва PCI-3
Вручение 20.04.2010 127572 Москва

Доставка была самая дешевая из возможных USPostal -> Почта России (даже не EMS)
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Как по срокам, быстро доходят только трековые приорити? Безтрековую стоит ожидать месяц?
тоже интересно, трековая дошла до меня за 12 дней, а безтрековая отправлена 13 и до сих пор нет, на почту даже заехал сегодян специально.
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Сейчас звонил на горячую линию Почты России, спрашивал про свою посылку.
Приём 16.04.2010 09:50 Соединенные Штаты Америки 44087
Прибытие в ММПО 17.04.2010 20:47 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 17.04.2010 20:48 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 24.04.2010 22:46 104003 Москва PCI-3 2.34 355011 Ставрополь, Ставропольский край
Обработка 25.04.2010 16:24 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
Интересную информацию сказали:
............
Вопрос: Почему не отображен статус "Передано таможне"?
Ответ: Так как ваша посылка была на импорте 24 апреля вечером, а обработка ПММО, на следующий день (то есть типа быстро очень, по ее словам), то возможно вашу посылку отправили в местное отделение таможни.
............
То ли так действительно есть, то ли девушка из горячей линии, что то не понимает.
Так как например, моя прошлая посылка из штатов (февральская) прошла все 3 "проблемные" статуса (Импорт, передано таможне и обработка ПММО) в течении 11 часов.
Кто что может сказать по этому поводу?
Заранее благодарю ответ.
С уважением Серега (blatyuk).
P.S. повторюсь, у меня там две пневматики crossman c11 с airgunstyle.
 
B

Batono

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
Пипец Американский идиот
Я ждал посылку с CP271736828US, который он мне дал еще 1 апреля, а сейчас звонил почтальон и говорит - твоя! EH539051850US, тебе тут еще доплатить нужно порядка 6 тысяч.
Пипец я купил товар за 300 баков, а мне еще и таможить нужно , жестокий американский идиот. Похоже поставил стоимость выше на порядок!
Что делать народ!!! Спасибо.
 
S

Sish

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия Екатеринбург
6000 пошлины может быть с товара ценой 30000 рублей. Т.е. около тысячи долларов.
Странно,что по первому треку статус "принято" и приорити мейл,а по второму путь начинается с сортировки штата и почта уже Экспресс.
Какую почту изначально заказывали и оплачивали,приорити или ЕМС?

Мой трекинг:
Приём 18.04.2010 12:51 Соединенные Штаты Америки 10461
Прибытие в ММПО 23.04.2010 06:31 Соединенные Штаты Америки USJECA
Экспорт 23.04.2010 06:40 Соединенные Штаты Америки USJECA

Т.е. сначала 5 дней мариновалась в США,потом уже шесть дней маринуется в экспорте... Не везет мне,у людей долетает за 11 дней до места,а у меня до импорта столько болтается.
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Sish
Скорей всего в 6000 р включены услуги таможенного брокера.
Так как получатель не из Москвы. А посылка скорей всего там находится.
Он вроде около 4700 р стоит (могу ошибаться).
..........
Та же "песня" с ЕМС
Приём 22.04.2010 19:09 Соединенные Штаты Америки 91206
Экспорт 24.04.2010 19:24 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Прибытие в ММПО 24.04.2010 19:24 Соединенные Штаты Америки USLAXA
И тишина
 
N

nyanya31

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
Блин,
Приём 20.04.2010 16:01 Соединенные Штаты Америки 33154
Экспорт 21.04.2010 21:43 Соединенные Штаты Америки
Прибытие в ММПО 21.04.2010 21:43 Соединенные Штаты Америки

До сих пор у нас даже экспорта нет! (трековая Приорити) %)
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
nyanya31
У меня также (Смотрите выше).
Просто это уже недоработки нашего почтового трекинга.
Скорей всего эти статусы ставит наш трекинг "от фонаря".
Посмотрите на usps сайте.
Там должно стоять international dispatch.
 
P

Pilgrim14

Новичок
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Russia
Пипец Американский идиот
Я ждал посылку с CP271736828US, который он мне дал еще 1 апреля, а сейчас звонил почтальон и говорит - твоя! EH539051850US, тебе тут еще доплатить нужно порядка 6 тысяч.
Пипец я купил товар за 300 баков, а мне еще и таможить нужно , жестокий американский идиот. Похоже поставил стоимость выше на порядок!
Что делать народ!!! Спасибо.
Я уже отвечал на этот вопрос когда-то очень подробно.
Вкратце - прекрасно все оспаривается на таможне, по факту оплаты. Ничего платить не прийдется.
 
B

Batono

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
to Sish
Купил товар на 300 баков+ 135 доставка, селлер сказал что EMS не сможет, договорились на Priority. Оплачивал тоже Приорити! Отсюда и первый трек номер. По нему я даже в USPS звонил. Всю голову им там вынес, сказали жди. Сегодня неожиданный звонок и вот такие новости.
to Piligrim14
Пожалуйста напиши еще раз.
Я Из Екатеринбурга, явно таможилась посылка в Москве. куда бежать не в Москву же!
СПАСИБО!!!!
 
P

Pilgrim14

Новичок
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Russia
to Piligrim14
Пожалуйста напиши еще раз.
Я Из Екатеринбурга, явно таможилась посылка в Москве. куда бежать не в Москву же!
Вот ветка с обсуждением этой проблемы: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=31194&postdays=0&postorder=asc&&start=0
А вот конкретно моя процедура получения посылки. (я тоже не из Москвы)
Докумменты - все как обычно:

1. выписка с лицевого счета банка с печатями и на фирменных бланках банка
2. распечатка лота с ebay
3. распечатка транзакции с paypal
4. перевод пунктов 2 и 3, заверенный печатью конторы, которая его переводила, и копией разрешения конторы на проведение переводчиской деятельности.
5. копия паспорта, включая страницу с пропиской (лучше делать заранее так как одна страница копии у меня в городе на таможне стоит 30рублей ))))
6. таможенная декларация - листок, который вам выдают на почте вместо посылки, и с этим листком едите на таможню

По документам - это все, что нужно иметь при себе для первоначального разговора с инспектором таможни. Затем инспектор вам выдает три бланка заявлений, которые вы заполняете. Там нужно будет указывать код по тнвэд товара, в одном из пунктов, его советую вам заранее посмотреть на сайте таможни, для ввозимого вами товара, т.к. у меня таможенник его определил не правильно (не знаю умышленно или нет). Ну и по заявлениям не буду расписывать, т.к. там все понятно что писать.

Затем вы отдаете все эти документы+заявления инспектору и он на таможенной декларации (пункт 6 списка) ставит отметку с печатью - разрешаю выпуск товара. Вы с этим листком едите на почту и забираете посылку. Все? НИФИГА! Теперь почылку нужно в течении определенного срока задекларировать в таможне!

Для этого, НЕ ВСКРЫВАЯ посылки вы едите опять на таможню, и в присутствии инспектора вскрываете посылку, после чего составляется акт досмотра содержимого инспектором. Этот процесс не быстрый, т.к. они полностью описывают товар, влоть до того из чего он состоит и как может быть использован + делают снимки и опять пишут кучу бумажек. Так что оставляете посылку у них и на следующий день опять едите на таможню, на этот раз уже в последний, и расписываетесь в акте досмотра, и забираете посылку. Все!

По поводу переоценки содержимого посылки. Пошлина уплачивается с реальной стоимости товара, т.е. не с мифической, указанной продавцом, а именно с той, которую вы заплатили! Именно для этого вы и предоставляете все эти бумажки из банка и т.д. Основное - это доказать инспектору, что это действительно та стоимость, которую ты заплатил за товар. Все остальные методы оценок тут не при чем.
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Пипец Американский идиот
Я ждал посылку с CP271736828US, который он мне дал еще 1 апреля, а сейчас звонил почтальон и говорит - твоя! EH539051850US, тебе тут еще доплатить нужно порядка 6 тысяч.
Пипец я купил товар за 300 баков, а мне еще и таможить нужно , жестокий американский идиот. Похоже поставил стоимость выше на порядок!
Что делать народ!!! Спасибо.
либо платить, либо если на ебее куплено и доставка оказалась не та что заявлена, открывайте диспут, пусть прод компенсирует потери., но они как правило везде пишут, что таможня и все такое за счет покупателя и покупатель сам ответственен за растаможку. Но если реально он послал не той почтой то можн опредьявить компенсацию. Либо откажитесь получать посылка едет обратно и когда она туда приедет просите деньги назад.
З.Ы.
проще заплатить и в следующий раз внимательнее быть
 
B

Batono

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
to Piligrim14
Огромное спасибо. С 4 мая займусь этой проблемой. Отпишусь что и как...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live