• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и ОТСЛЕЖИВАНИЕ из США

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Z

zlodd

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
204
Баллы
16
Местоположение
Москва
вчера приехали джинсы от 11 февраля из америки, ручка вотерман от 12го февраля из франции, и пара пакетов гк, все посылки, кроме джинсов (видимо не смогли вскрыть, упаковка хорошая) были вскрыты на таможне :shock: до этого только одна посылка вскрывалась за все время что заказываю, а тут.. сижу теперь и побаиваюсь за паркеровские ручки которые были отправлены на день раньше вотермана и за все остальные безтрековые посылки, таможня теперь ищет чем обогатится раз безтрековая посылка или для какой цели они открывают все посылки ??? :shock:

p.s. может есть кто нибудь ожидающий или получавший посылки отправленые 23-25 января?? А то я все жду((
 
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
zlodd

не факт что открывали на таможне - там насколько знаю посылки как раз оч. редко вскрываются ~3% - некоторые для профилактики, некоторые если есть явное несоответствие описания вложения и содержимого на рентгене и подобные случаи. Если бы вскрывалось больше то сроки прохождения были бы нереальными. На рентгене челу опытному всё прекрасно и так видно ))
а вскрыть могли как до таможни так и после. видимо особо лакомым кусочком считаются именно безтрековые посылки - т.к. концов не найти если что.
 
C

Ctydenty

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Moldova
У нас почта почти все посылки вскрывает - из 7, только одну не вскрыли, так как клей у китайца был отменный :shock:
 
Z

zlodd

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
204
Баллы
16
Местоположение
Москва
zlodd
а вскрыть могли как до таможни так и после. видимо особо лакомым кусочком считаются именно безтрековые посылки - т.к. концов не найти если что.
в том и дело что больше всего испугало вскрытая посылка с трекингом, с дорогой ручкой, закрыто было обратно степлером и через дырки была видна коробка, просто дико повезло что ручка была в большой коробке и не выпала :shock:
остальные посылки были без трека и тоже вскрыты. Причем вскрывают просто разрезая пакет ножом и закрывают его степлером, а если повредят содержимое.. :shock:
 
X

xby

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Обнинск
..."Королевсто кривых зеркал":
жду из US, HK, China отправленные еще в середине января, а сегодня получил отправленную 2 марта из US (но Priority)...
Кто-нибудь может объяснить логику?

Такое чувство, что свежие посылки идут в ускоренном темпе (может недавний ажиотаж вокруг Почты стумулировал ее), а старые
что, нам их "простили"?
 
B

bloodfreeman

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Вполне может быть..
От жалоб и неустоек от старых посылок, уже отказаться сложно, но быть чистыми белыми с новыми посылками может еще стараются...
И по мере свободного времени, еще и старые проверяют )
ведь люди получают постепенно, завалы разгребаются
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Кто подскажет, что делать на таможне? зачем туда вызывают?
Сегодня получил извещение что надо явиться за посылкой, но я точно ничего подпадающего под запрет или растаможку не заказывал. еще и трекинг Российский, даже примерно дату отправления не посмотреть чтобы узнать когда куплено...
 
B

bloodfreeman

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ну это вы думаете, что "ничего подпадающего под запрет или растаможку не заказывал".
У них может ведь быть свое мнение на этот счет :shock:
Может не верят стоимости чего-то, хотят проверить.
Да масса причин может быть )
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
y_s_k найдите его paypal email в операциях пейпела, и перешлите деньги с примечанием от кого и за что )
Да, так и сделал. Канадец был сильно удивлен, но отметил мою честность. И мне приятно и ему хорошо :shock:
 
S

spelik

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста! где можно найти образец заявления на возмещение ущерба за сорваные сроки доставки? и можно ли сразу в одном письме сослаться на 2 посылки (1я с декабря неизвестно где болтается, 2я с февраля до сих пор не доходит)
такое заявление пишется в свободной форме и отсылается в претензионный отдел через почтовое отделение или на мыло...
quality@russianpost.ru
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
bloodfreeman
у меня 3 вещи за которые могут вызвать:
нож, но он идет с японии;
саперная лопатка(не знаю, это не ХО случайно?);
часы.
первый пункт кухонный и рано еще для него, второй с америки, третий с трекингом забугорным, а вызывают за посылку с Сингапура. остальное мелочь всякая, ни по цене, ни по остальным параметрам не должно подходить.... вот блин, меня так интригует неизвестность)
 
B

bloodfreeman

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А безтрекового ничего не заказывали?)
Даже давно..
может что-то из полугодовалых посылок доползло :shock:
Русский трек, мне по крайней мере только на безтрековые клеили..
Странно )
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
rustman
отпишись плиз, если не тяжело, по какой причине. Просто заказал ручку-камеру (ну не знал про новый закон!) и теперь малость стремает меня :)
 
A

Antonwww

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
РО, г. Ростов-на-Дону
почта ужасно работает. объектив с Гон-Конга в январе заказал, шел 3 недели. я на радостях заказал оттуда еще 5 вещей. некоторые уже больше 30 дней едут....... вот жду и надеюсь, что приедут
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
получил сегодня от 4 января, отправленное первым классом, уже и диспут был и клайм и деньги мне на карту вернули, бугога
написал продавцу хочу вернуть деньги, не отвечают, спят они штоле в своей Америке
:)
 
N

nullVoid

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Обидно. У народа прогресс пошёл,а мои 26 штук с января/февраля - только пара прорвалась и то давно.
И опять же 2 с треком, покинувшие кингконг 2 и 3 марта - по прежнему без импорта. Поубивалбы.
 
P

pogo

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Получил вчера "первый класс" от 10.02, итого 35 дней. Это гораздо быстрее, чем январская "приорити".
 
М

Михаил76

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Не хорошее выражение. Как-то сказал то же самое нашему клиенту на прошлой работе, плохие слова :Yahoo!: говорил моему подчинённому. Я и сорвался, потом сильно жалел и переживал :D .
P.S. Прошлой работа, стала не поэтому :Yahoo!: .
 
S

swm68

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
На Волге живу
Уррраааа! Ко мне пришла самая долгая посылка. Отправлена из США 30.12.2009 CJ242360345US Уж куда только не писал про неё родимую. Даже заяву на поиск подавал.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
pogo
здесь пишут о долгих сроках, вам в другую тему
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live