• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и ОТСЛЕЖИВАНИЕ из США

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
aser1972

aser1972

Продвинутый
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
124
Баллы
101
Местоположение
Москва
Жду айпод из США. Летит приорити, есть трек. Сдано было 15 октября, экспорт 24 октября. До России еще не долетел... Что делать? Ждать? Не открывать же диспут. Или уже надо готовиться?
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Ждите. 42 день с момента оплаты - открывайте диспут. Лучше перебдеть, диспут закрыть никогда не поздно.
 
aser1972

aser1972

Продвинутый
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
124
Баллы
101
Местоположение
Москва
А основание? Не получение товара? Так он скажет: есть трекинг, есть квитанция об отправке...
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
И что. Не получение ессесно. Есть трекинг - есть и страховка. Отправитель ее получит и всё. Но думаю, что всё придет, время еще есть. А вообще конечно ситуация не здоровая, ведь если даже она импортнется за это время и не дай бог приедет с каким нибудь косяком или вообще кто-то на таможне стянет (были случаи), то придется локти кусать. Так что думаю в любом случае без диспута никак.
Может что-то еще местные гуру скажут?
 
R

rpomo

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Вологда
А если ценность посылки указана то она должна быть видна в трэкинге по номеру? А то у меня чето всё по нулям
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Ценность не видна.
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
У меня такая проблема. Посылка из США всё никак не приходит, при этом на http://info.russianpost.ru/servlet/post_item такой статус:

Приём 17.10.2009 09:59 Соединенные Штаты Америки 23235
Экспорт 22.10.2009 13:17 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 02.11.2009 18:08 104003 Москва PCI-3 3.74 Соединенные Штаты Америки
Передано таможне 05.11.2009 15:51 104003 Москва PCI-3 3.74
Экспорт 10.11.2009 15:58 104003 Москва PCI-3 3.74 Соединенные Штаты Америки
Обработка 10.11.2009 15:58 104003 Москва PCI-3 Сортировка 0

Мне не понятно, что еще за "ЭКСПОРТ" в строке, выделенной жирным ? Они что, обратно в США чтоли посылку отправили почему-то ?
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Кто-то уже писал такое, наверняка глюк почты,позвоните на гор.линию
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
Кто-то уже писал такое, наверняка глюк почты,позвоните на гор.линию

Позвонил на Hotline (88002005888), тётенька сказала что посылка ушла обратно в США, т.к. отправитель не указал Почтовый Индекс (вот, блин, лошара). Самое обидное, что ничего сделать нельзя (кроме как разбираться лично с продавцом), т.к. мол тетенька уже ничего изменить не может.

p.s. Продавец пока не нашел что ответить, но вот что я заметил: в письмах что мне приходят от Пейпала (с темой Your payment has been sent) как минимум в течение последнего года указывается неполный адрес, т.е.

Shipping Address:

Moskovskiy prosp.
ST. PETERSBURG
Russia


Т.е. почему-то не видно номера дома, квартиры и индекса

До этого случая проблем с этим никаких не было, т.к. продавцы видимо брали адрес не из письма, а из профиля покупателя ebay paypal.

А на этот раз возможно продавец ступил и скопировал адрес напрямую из письма :(

Собственно вопрос:
- это только у меня такой глюк с адресом в нотификации от Пейпала об отправке денег или у всех ?

Я до этого думал что это и не глюк вовсе, а типа Пейпал заботится, чтобы если кто-то залезет ко мне в почту, то чтобы не узнал мой домашний адрес :( Т.е думал что это эдакая защита покупателя :) А как на самом деле ???
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Я до этого думал что это и не глюк вовсе, а типа Пейпал заботится, чтобы если кто-то залезет ко мне в почту, то чтобы не узнал мой домашний адрес :( Т.е думал что это эдакая защита покупателя :) А как на самом деле ???
Нет такой защиты, это все-таки глюк, разбирайтесь с почтовым адресом в Paypal. Должен быть виден полностью.
Продавец кстати не виноват, многие берут его только из Paypal, не делая никаких исключений.
 
R

rpomo

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Вологда
А у меня пришла первая из двух покупок (шла обычным USPS Priority), таким образом она уже дня на два-три обогнала EMS :crazy:
правда стоимость очень низкая, прошла мимо таможни
Конверт просто закинули в почтовый ящик, без всяких извещений, но видно что его кто-то вскрывал, кому это понадобилось ума не приложу
Слава богу содержимое доехало в целости и сохранности. Первая покупка на ebay:D
 
B

banquet

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия
хм...а у меня вот такая проблема...http://info.russianpost.ru/servlet/post_item пишет:

Импорт 16.11.2009 11:00 04001 Москва PCI-1 350000 Краснодар, Краснодарский край

Но я живу не в самом Краснодаре...а в крае. Стоит ли звонить куда-нибудь, чтобы посылку перенаправили?

P.S. Когда я проверяю 2-ой номер, адресат указан верно:

Импорт 17.11.2009 06:08 104001 Москва PCI-1 1.086 352900 Армавир, Краснодарский край
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
banquet

Посылка проходит через Краснодар в ваш город. Обычно напрямую не посылается, а идут через большие почтовые отделения, а далее уже в ваш город.
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
banquet
Тип отправления одинаков?
 
Sasch!

Sasch!

Новичок
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Msk
Незнаю, продавец не сообщил информации об упаковке. Но продавец крупный и с мощным рейтингом, предпологается что запаковано по уму

Это надо заранее обговаривать с продавцом! Никто просто так ничего не открутит.
Просто с открученным грифом шансы на то, что гитара приедет в целости резко увеличиваются! Это так, на будущее.

А вообще, ХОРОШИЕ инструменты возить тока на себе!
 
R

rpomo

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Приехала гитара, всё идеально, гриф не откручен, но никаких дефектов (у продавца более 10 тысяч проданых инструментов и 100% рейтинг). Запакована в огромную гору пенопласта и картона. На таможне не вскрывали. Правда пришлось заплатить полшину, но совсем смешную
Везти такую гитару на себе из США у меня возможности нет ;)

Таким образом обе посылки ко мне приехали ровно за 2 недели :(
 
Sasch!

Sasch!

Новичок
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Msk
Поздравляю!
Чтобы звучала хорошо и доставляла массу удовольствия!!!
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
Ребят, подскажите, посылка вылетела из США 14 числа Priority и с тех пор никакой новой иформации по треку нет. Продавец оку...ный поверселлер.
В чём может быть проблема и как ёё можно решить?
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
K

Kandalf

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Сегодня ровно как месяц ноут в пути (оправлен 20-го октября). Ноут отправлен Priority с занижением цены
У кого как долго ноуты добираются до адресата? Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live