• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Трек

d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Снова я.
В итоге продавец прислал мне чек который ему выдали при отправке на почте, в котором было написано что доставка "First-Class Mail Int`l Parsel" а по лоту обещал отправить "USPS Priority Mail International"
Заплатил я по лоту за доставку 26 с чем то, лень заглядывать в лот.
Мне даже денег этих не надо которые переплатил, просто обидно что обещал приорити, а выслал первым классом. И теперь буду нервничать сидеть, и ждать когда же посылке придет. Что с продавцом делать то?
 

Вложения

  • 1654164165655556.JPG
    1654164165655556.JPG
    47 КБ · Просмотры: 38
inetwolf

inetwolf

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ну в чеке то $21.84 :) почти 26, приорити был бы дороже значительно...
 
S

soulice

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
приорити по срокам доставки сильно отличается от first class ?

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
мое по треку из США ушло в понедельник, вот незнаю идти на почту или нет ...
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
inetwolf так дело не в деньгах, как я и писал, я вижу сколько он потратил, вот если бы он потратил только 11-12 баксов из $27.75 которые я заплатил по лоту за доставку. но он обещал приорити, вот вся фишка в чём. некоторые люди создают лоты с фришиппингом, но при этом указывают что пошлют приорити или емс.
если бы он также написал приорити, но поставил нормальную цену, ближе к 40, то я бы даже не покупал бы его лот. т.е. по сути я надеялся за такую цену с приорити доставкой, а он обманул.

я вот думаю: будет жестоко ему поставить нейтральный отзыв за то что обещал выслать приорити, а выслал первым классом?
а то что-то я добрый, жалко даже нейтральный ему ставить, вместо положительного. Хотя! я еще не дождался посылки. Вот если посылка придет нормальной, но сильно задержится из-за того что послана первым классом (буду сравнивать с двумя другими посылками посланными приорити, одновременно), то тогда похоже придется нейтральный поставить. За то что ввёл в заблуждение и не соблюдение условий лота.
А вот если придет раньше всех заказанных приорити - то положительный ему обеспечен

Кстати, для сравнения.
Я купил 4 лота. Во всех приорити доставка. Но у этого самая дорогая была. И фишка в том, что все другие посллали приорити, хоть за доставку просили меньше денег ($26, $13 и $0), а этот который просил больше всех ($27,75) - отправил наоброт первым классом.
 
S

soulice

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
d19codec, Все зависит от того где находится... видимо он не пожалел денег на страховку... а приорити высланы в те же дни ? они уже на территории России ?
 
inetwolf

inetwolf

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Про доставку всегда необходимо у прода уточнять...все шлют по разному, по разным причинам, елс инаписано приорити - может быть что угодно, а потом выяснится что приорити написано только для США. В общем тут всё сугубо индивидуально.
Про рейтинг - как придёт, я бы связался с продавцом и спросил всё же "а почему не приорити?" ... и в зависимости от мотивации уже бы думал насчёт рейтинга. Если всё пришло в норме - поставил бы позитив, но указал, что but delivery was First Class, not Priority.
 
V

vitan80

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
продавец пишит что пасылку отправил, а трек вышлет когда его получит. Разве он его не получает сразу когда отпровляет?
 
inetwolf

inetwolf

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Может он - реселер ? Перепродавец. Если он идет отправлять на почту - ему сразу его дают с чеком, если он отправляет курьером - он получает трек ещё до того как курьер придёт забирать посылку...по другому вроде бы никак.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
по срокам доставки
Не очень. Но отслеживаемый это одно дело, естественно и стоит дороже, а неотслеживаемый - совсем другое.
И главное, селлеры очень часто "ошибаются", отсылая вместо приорити фестом, но вот что-то не слышал, чтобы вместо феста высылали приорити.
d19codec, нужно требовать частичной компенсации
 
S

soulice

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
у меня на коробке написано было - Priority flat rate box. а номер начинался на LJ так что не факт что это first class... ( приехала в пятницу - время в пути 5-го выехала из Jamaica (NY) 5-uj числа ( понедельник) приехала 9-го (Пятница)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live