• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуется Ваша помощь

Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Я прекрасно понимаю что я не первый кто обращается с просьбой такого рода, но спросить мне больше не у кого, поэтому я попрошу не возбухать по поводу открытой темы, не ругаться и без лишних умных цитат типа "а! это уже было! как они все зае..."

Я честно прочитал много форумов о том как доставлять, как покупать и т.д.

Тем не менее я выиграл лот по ошибке и теперь похоже придется брать, но я нихрена ничего не понял о том как все это происходит :D поэтому прошу помощи знающих людей. Вот лот http://www.ebay.com/itm/15081589306...X:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_2864wt_1325

Хочется Ваших комментариев и ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ??? :( как мне его доставить, каким способом(в теме о доставке говорят что ото всюду крадут и жулят %) ),сколько он должен идти, куда оформлять доставку (дело в том что я переезжаю на другую квартиру, а в палке и ауке забиты старые адреса), как меня могут обмануть и что мне нужно сделать, чтобы не попасться(я где то слышал, что с продами нужно по скайпу связываться и просить чтоб при тебе упаковывал)

Честно, я просто очень хочу научиться доставлять вещи с аука грамотно и боюсь допустить ошибки, вследствии попасть на бабки...но мне лучше один раз объяснить, чем я перечитаю тонну информации и нифига ничего не пойму!

Я надеюсь на Ваше понимание и помощь! :rolleyes:

Заранее спасибо! ^_^

З.Ы. Я не спамер, не троль, не гибон, не нуб, не всякая прочая дрянь и просьба не употреблять в этой теме данные выражения в мой адрес.
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
Вы попросите продавца, чтобы он хорошо упаковал телефон, обязательно трек-номер. В таможенной декларации пусть напишет Used phone (ни в коем случае не iPhone), чтобы почтовиков не привлекало. Можете попросить продавца сфоткать посылку, если у него есть такая возможность. И отслеживайте свою посылку на сайтах отслеживания (следите за массой посылки и временем пребывания на пунктах сортировки). А потом как придёт извещение, то пойдёте на почту получать своего Афоню :) .
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Для начала: что то вы ужасное читали
Ну сначала попросите что бы прод указал в декларации emei телефона и хорошо упокавал, ряда в 2 обматбалж скотчем.
Поменять адреса доставки что на палке, что на ебэй не трудно, погуливай вы срюлазу найдете эту инфу, поэтому описывать не буду
Вы можете даже оставить старый адрес, главное не прошляпить когда поселка придет к вам в центр выдачи емс, потому что получать надо только там!!!!
Доставка только емс, 3жс не так уже тырят, поэтому спокойно сидите и ждите когда она приедет вам за 14-30 дней :)111

А по поводу скайпа - первый раз слышу такое, но летальные фото упаковки попросите и копию декларации тоже, лишним не будет :)
Вроде все объяснил :)

Добавлено спустя 6 мин. 45 сек.
Это емс поселка будет, поЭтому почитайте как и где их получать :)
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Только учитывайте, что сейчас через USPS могут и не отправить, если прод, конечно, батарею не вытащит.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Ой, спасибо))

Теперь как то прояснилось немного!

А по поводу лота, прокомментируйте пожалуйста, стоит ли он своих денег? может мне не платить и получить страйк?...

И сколько стоит доставка до Саратова (примерно), просто чтобы примерно рассчитывать на что то и как мне доплачивать за доставку?(просто может она входит уже в стоимость...было бы неплохо :D )
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
И сколько стоит доставка до Саратова (примерно), просто чтобы примерно рассчитывать на что то и как мне доплачивать за доставку?
доплачивать Вам не придётся на почте, какая указана сумма доставки, такая и будет окончательной. А на счёт лота, по фотографиям видно, что у телефона есть царапины, крышка задняя немного треснута.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
А на счёт лота, по фотографиям видно, что у телефона есть царапины, крышка задняя немного треснута.

Ну это я знаю, поменять ее вроде около 500 р. стоит, ну вот и подумал, что можно взять, а потом как то так получилось что загнался и дал под конец ставку высокую...ну вот и получилось так...

Что ребят, стремный я лот выбрал? лучше страйк получить? (я прост первый раз, поэтому не знаю ценовую политику...)

Добавлено спустя 5 мин. 40 сек.
доплачивать Вам не придётся на почте, какая указана сумма доставки, такая и будет окончательной.
блин, а там указана доставка
$ 39.99
- USPS Express Mail, но ведь через нее нельзя доставлять из за батареи((((
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
По сути вообще через юспс отправлять нельзя,! Но уже есть несколько случаев удачной отправки именно чере экспресс :)
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
поменять ее вроде около 500 р. стоит, ну вот и подумал, что можно взять,
крышку так то замените, мало только фоток лицевой стороны телефона, самое главное, чтобы с экраном всё в порядке было. А насчёт отправки: пускай отправит, может повезёт и приедет тел к Вам. Ну если нет, то продавец деньги назад вернёт. Зато страйка избежать удастся. Зачем он Вам сразу, оставьте на будущее :) .
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
По сути вообще через юспс отправлять нельзя,! Но уже есть несколько случаев удачной отправки именно чере экспресс
мне особенно нравится вот эта фраза
Но уже есть несколько случаев удачной отправки
:D:D:D
Просто я не хочу стать одним из неудачных случаев, скажите я могу как нибудь заставить или попросить прода выслать по ЕМС?

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
А насчёт отправки: пускай отправит, может повезёт и приедет тел к Вам.

Вы меня пугаете :D:D:D

По цене я не лохонулся? Конечно, новый то у нас стоит 16-17 в DNS, но этот то далеко не новый)))
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
попросить прода выслать по ЕМС?
попросить конечно же можете, заставить вот это уже другой вопрос :). Как можно заставить человека, проживающего через океан от Вас.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
попросить конечно же можете, заставить вот это уже другой вопрос . Как можно заставить человека, проживающего через океан от Вас.

Ну можно сказать что я его Америка ядерный бомба кину))) ну это конечно глупости все)))

А если серьезно...ну вот откажет он мне. что делать то?
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
ну если откажет Вам совсем отправлять, то пущай возвращает средства. Ну или тогда Priority пускай отправляет, а там уж как повезёт

Я имею ввиду откажет ЕМС поставлять. Скажет, давай стандартной, а там вообще перевозка с батарейкой запрещена.

Добавлено спустя 19 сек.
И вообще, сколько посылка должна весить?
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
И вообще, сколько посылка должна весить?
это Вы у продавца спросите, когда он упакует и на почте взвесит. Тогда и скажет точную цифру, вот на неё и будете ориентироваться.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
1. У него и так в лоте написано что он отправляет емс, так что просить ни чего не надо
2. Обычная почта и емс - это все USPS. Даже в изыму получилось :) так что закон равноцен на всех. Ну типа, если летишь на самолете и он падает, без разница где сидеть в вип излив экономе - погибнут все. Да да да, я что то жесток сегодня
Посылка будет весить 200-500 гр, от прода зависит. Как запакует :)
 
M

MickMaiers

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Самара
Дорого как-то за телефон в таком состоянии, у нас в Самаре на авито за 11 можно новый взять
 
O

Ostin80

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
50
Баллы
209
Местоположение
Москва
замена корпуса далеко не 500р., в среднем от 1500 до 3000р. Там нужно полностью его разбирать.
Сам телефон... обычный, если не пугает выключеная функция гпс, то можно брать. (модем 06.15.00 от айпада, гпс на нем не работает).
 
D

dxarms

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Покупал у этого продовца 3GS недавно,все нормально дошло.Посылка весила 219гр,телефон шел без оригенальной коробки,у вас тоже.Кстати отправляют в конверте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live