• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуется помощь! Покупатель вернул использованный товар

B

bd291193

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Омск
Добрый день!
Покупатель попросил возврат товара(обувь) и сегодня я получил посылку и обнаружил что покупатель попользовался им ( в протекторе были два небольших камешка). Что мне делать?
Покупатель отправил лот ферст классом, трекинг номер LC616199016US. На почте получение посылки не отметили.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
:)
Кстати смайлики с айпада здесь на форуме не видны, просто пустое получается сообщение )
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Покупатель попросил возврат товара(обувь) и сегодня я получил посылку и обнаружил что покупатель попользовался им ( в протекторе были два небольших камешка). Что мне делать?

Выковерните камешки из протектора и снова выставите лот на продажу. Покупателю обувь не подошла или не понравилась - он прав.
 
B

bd291193

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Омск
Понятно, всем спасибо за ответы
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
bd291193,
сам возврат товара отменить нельзя, это предусмотрено правилами интернет-торговли (и иБэя-ПП, в частности), но если не хотите много терять на этом, внесите в описание товара процент за возврат, так называемый Restocking fee, так многие селлеры делают. Берут 5-15% обычно.
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
kapitan2012,
это такое завуалированое предложение мне погуглить за вас?.. )))
Ну, вот, погуглил:
https://community.eb...ee/m-p/17830137
http://pages.ebay.co...urn-policy.html

If you accept returns:

  • Select the number of days a buyer has to notify you that they want to return an item

  • Specify the type of refund you'll give

  • Specify who will pay for return shipping.

  • Specify a restocking fee, if any
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
это такое завуалированое предложение мне погуглить за вас?.. )))
Нет, это чистое любытство, т.к. на Ebay я не продаю. Потому селлерские правила не знаю. И интересуюсь в плане "общего развития" так сказать. К тому же, насколько я знаю, правила eBay и PayPal в некоторых вопросах отличаются.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
насколько я знаю, правила eBay и PayPal в некоторых вопросах отличаются.
Да, в частности, в сроках принятия решения на спор/диспут. Однако, в данном случае правила иБэя по описанию товара превалируют.
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
правила иБэя по описанию товара превалируют
Т.е. я правильно понимаю, если покупатель откроет спор на PayPal, скажем, о несоответствии. Палка примет решение о возврате товара продавцу. После получения продавцом этого возврата покупателю "почему-то" вернётся не вся сумма за товар? Это как? Палка замораживает весь платёж при открытии спора и его и возвратит покупателю после подтверждения доставки.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Т.е. я правильно понимаю, если покупатель откроет спор на PayPal, скажем, о несоответствии. Палка примет решение о возврате товара продавцу.
Это не абсолютный вариант, есть нюансы. В данном случае всё зависит от мартышек, потому что:
1. Защита покупателя говорит - Состояние товара не соответствует описанию. Например, в описании было указано, что товар новый, а полученный товар оказался подержанным.
2. Защита продавца ничего не говорит про не обычные случаи.
3. Обычно PayPal требует от покупателя возврата Продавцу (за счет покупателя) товара, который значительно отличается от описания в отношении которого покупатель инициировал Претензию. PayPal обычно также требует от Продавца принять возвращаемый товар и возместить покупателю всю сумму покупки и стоимость первоначальной доставки.
4. Критерии решения, в чью пользу будет вынесено новое решение при аппеляции, вообще прямо не оговорены.
5. Monkeys forever! ))
 

Вложения

  • L5s3l.gif
    L5s3l.gif
    70.5 КБ · Просмотры: 101
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
новое решение при аппеляции
Т.е. в данной ситуации попробовать вернуть 5-15% Restocking fee возможно будет только через апелляцию, говоря о том, что "в описании моего товара написано .... ". И то не факт, что решение палки будет в пользу продавца. Правильно я понимаю Вас и ситуацию?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если у ТС есть такое определение в описании, то чаши весов склонятся в его сторону с большей вероятностью. Но я почему-то в этом сомневаюсь (про описание)...
Если не указано, то ситуация вчистую зависит от мартышек.
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
чаши весов склонятся в его сторону с большей вероятностью
в общем понятно, что всё расплывчато и нет никаких гарантий, что прописав это условие вы действительно получите свои деньги назад.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Всё зависит от статуса продавца, имхо. Если это стор из Штатов и торгует он новой обувью, то решение будет 99,9% в его пользу. Если же селлер из России и он - частник с одной парой обуви...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live