• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требования к посылкам в америку ужесточили

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
требования к посылкам в америку ужесточили

гулял тут по по почте россии и наткнулся на новость http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/aboutus/item?newsid=4830

не значит ли это что если с америки придет брак товар более 500 грамм то обратно его уже не отправить будет :)
или сначала куда-нибудь в германию к знакомым ,а они потом проду ?
есть мнения ? :)
 
Damiro4ka

Damiro4ka

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
вероятно если не подписав извещение отказываешься от посылки ввиду того что она бракована, то посылку возвращают, но не совсем понятно кто в таком случае выступает отправителем. видимо почта росии.
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Странно, что нет линка на оригинал.. Типа "где-то там, кто-то там в США решил". Я получал посылки тяжелее без проблем, но возможно что правило еще толком не ввели.
По поводу возврата обычно проще -- если отметить что это идет в ремонт или возврат, то на посылку должны по-другому смотреть. Но это только по идее, Российская почта славится своей непредсказуемостью.
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Это не смешно. Сегодня пошла отправлять посылку, мне её завернули, ткнув носом в ограничения. У мну еще одна посылка валяется на американской сортировке с 24 декабря. Теперь понятно, почему. Видимо, теперь придется сворачивать торговую деятельность на неопределенный срок и возвращать покупателю деньги. За справками послали на таможню 11 числа. Видимо, помимо ИП придется еще и заключать некий договор, действующий к моменту отправки не менее 30 дней.
Народ не из России, просветите плиз, это только у нас или где-то еще?
:)
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
американцы закупориваются со всех сторон :)
грозятся только до 7 .02.11 а дальше если захотят то продлят
Требования будут действовать, по меньшей мере, до 7 февраля 2011 года, далее в зависимости от решений американской стороны
:)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
А вот китайцы как торговать будут дальше? Ведь у них основной рынок сбыта это как раз США. Что теперь, пол ebay закроется?

Честно говоря, чушь какая-то, как это вообще у них прошло
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Борьба с незаконным товарооборотом?
Мне неинтересны китайцы, самим что теперь делать?
Звоню в справочное, спрашиваю можно ли это в папку запаковать до 500 граммов, сами в ужасе, ничего не знают. Кстати, только со Штатами, с Канадой и Европой вроде пока таких проблем нет.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
luneelena
Ну высылать же у нас отправления курьерами можно? Ну вот, так и делайте. Пострадают (в цене) байеры, не Вы. Ну а платить будут, насколько я понимаю товар уникален (просто не приложу ума чем из РФ вообще торговать можно :) ).

На мой взгляд скорее заскок ПР, учитывая сколько людей в США пользуются нетом и покупают онлайн, этот бы закон так просто не прошел, по крайней мере бы в СМИ активно обсуждалось.

Насчет китайцев я почему сказал: вот теряют они рынок, многие уходят из торговли, меньше конкурентов => выше цена, страдаем уже мы, non-US байеры. Не порядок.
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
luneelena
Ну высылать же у нас отправления курьерами можно?
Нет, с EMS все теперь еще хуже. Все только до 500 грамм, даже юрлицам. Звонила сегодня в справочное, тоже думала емс услать.

luneelena
(просто не приложу ума чем из РФ вообще торговать можно :) ).
Я картинами на подрамниках торгую, в 500 грамм мало вписываются.
Американцы - народ ленивый, морочиться с натяжкой рулонных холстов на подрамник думаю мало кто захочет. Кроме того, там и своих сограждан хватает, у них доставка и быстрее и дешевле.
Все действительно очень мрачно, просто сегодня рождество и пока еще никто не понял.
Придется теперь делать ИП, заключать договор с таможней и ждать 30 дней. То что заскок почты РФ - возможно, но на почте РФ валят все на почту США. Кстати, мне кажется, что объем почтовых оправлений из РФ в США не так и велик. Пришла на почту сегодня при мне бабушка послать внучкам в Штаты полтора кило конфет, долго плакала и ела валидол, засовывая это по трем посылкам. Мою посылку, к сожалению, в три не рассуешь. :cry:

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Станьте Юриком.... подпишите договор с Почтой России и Вам открыты все прелести отправки недоступные простым физикам :(
Назвонила сегодня по трем телефонам, пока никто не знает, какие собственно прелести наличие этого юрлица гарантирует. И кстати ИП вроде не юрлицо. В общем, сходила на почту, сердце заболело. Думала, там и помру с посылкой в зубах.
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
причем америка из других стран также не принимает получается :(
будем надеятся что это у них ненадолго :)
меня интересуют возвраты также ! как я буду возвращать например бракованный ноутбук (батарею отдельно ,остальное отдельно )
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Видимо, только юрлицом. :wink:
Или гайки отдельно, остальное отдельно.
Или не покупать ничего весом больше полкило.
Меня сильно беспокоит посылка, лежащая на американской сортировке с 24 декабря. На таможню, что ли, не пустили? Отправляла 19 декабря, о нововведениях тогда было ничего не известно. Могли и пораньше предупредить. О том, принимает ли из других стран, пока точно неизвестно.

Народ из других стран, ау, отзовитесь!

Добавлено спустя 57 секунд:

Для физлиц пока да. :wink:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live