• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Транзитная посылка

  • Автор темы Никита123
  • Дата начала
Н

Никита123

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Гатчина
Уважаемые господа!

Хотел бы уточнить некоторые детали о получении посылки в Финке из штатов. В американском интернет-магазине я хочу купить цифровой фотик стоимостью 500 долларов. В качестве адреса я указываю индекс почтового отделения в Лаппеенранте, Ф.И.О, и слово "postirestante". Далее я прихожу на почту с паспортом, где меня ждет уведомление, что груз находится на таможне. Вопрос - на какой таможне? Надо будет перется в Вантаа или груз будет уже находится на таможенном терминале в Лаппеенранте?
Вопрос номер два - есть ли у кого-нибудь форма Т1, которую нужно заполнять перед уплатой залога? Можно ли заполнять данную форму на английском? И последний вопрос. Если я еду в Лаппеенранту на поезде из Питера, то где необходимо возвращать залог? Насколько я знаю в Вайниккала таможни нет. Соответственно залог надо возвращать еще в Лаппеенранте?

Спасибо за ответы.
 
Н

Никита123

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Гатчина
Господа! Не жадничайте информацией! Поделитесь легальным способом превратить ежемесячный лимит в 10т.р. на 65т.р. в месяц.
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не смогу ответить на Ваш вопрос
Но какую-то вы слишком сложную схему, на мой взгляд, придумываете. Проще либо с продавцом поговорить, чтобы он указал фотик как б/у занизив тем самым его стоимость, либо если не хотите рисковать заплатите пошлину с 500 баксов-10000р. совсем немного.
Лимит в 10000 не ежемесячный, а 7 календарных дней между посылками
 
Н

Никита123

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Гатчина
На счёт 10т.р. в месяц описался, сорри. А схема очень нужная, так как позволит мне купить к этому фотоаппарату очень хорошие "фиксы" CANON EF 35 mm f/1.4 L USM и CANON EF 135 mm f/2.0L USM без особых проблем с таможней. Опять же габаритный товар становится абсолютно доступен.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Господа! Не жадничайте информацией! Поделитесь легальным способом превратить ежемесячный лимит в 10т.р. на 65т.р. в месяц.
Ага, так взяли и поделились... :D 65 тыс в мес там тоже с оговорками.
Проще либо с продавцом поговорить, чтобы он указал фотик как б/у занизив тем самым его стоимость
И вместо фотика за 500 баксов получить б/у мыльницу. :wink: Занижать нужно тоже грамотно.
Никита123
Включите мозг. Зачем вам продавец из штатов и проблемы с таможней ? Если уж собрались в Финляндию, не проще ли будет купить из страны Евросоюза и не платить пошлин, из Англии, например?
 
Н

Никита123

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Гатчина
А Вы за всех не говорите, и по себе не мерьте. Информацию я получу и если она понадобится кому нибудь на этом форуме, то обязательно поделюсь. В этой схеме нет ничего криминального чтобы её скрывать. И если какой нибудь Петербуржец захочет купить в USA Apple MacBook, то вместо предложений о его частичной разборки на части у него появится возможность получить Laptops дней на 10 быстрее и в целом виде.
Проблемы в виде таможенного залога я не вижу, и уж если покупать то не ограничивать себя Европой.
Впервые слышу что бы Англия была в Евросоюзе. Ну да бог с ним.
Написал письмо в Финскую таможню, уже получил ответ, буду переводить.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
получить Laptops дней на 10 быстрее и в целом виде.
По-вашему получается, что если EMS из США в СПБ в среднем идет 12 дней, то из США в Лаппеенранту будет идти 2 дня? ;)
Проблемы в виде таможенного залога я не вижу, и уж если покупать то не ограничивать себя Европой.
Да причем тут таможенный залог, вы думаете, что в Финляндии настолько высок duty free для почтовых отправлений и дело ограничится только этим?
Впервые слышу что бы Англия была в Евросоюзе. Ну да бог с ним.
Это 5 :oops:
 
Н

Никита123

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Гатчина
Простите на счёт Англии я ошибся. Перепутал термины Шенген и Еворсоюз.
С учётом времени таможенного оформления, получить посылку через 12 дней в России весьма проблематично.
Думаю duty free здесь не причём Это совершенно другая таможенная "операция" .
Спасибо и на этом, попробую разобраться сам.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
С учётом времени таможенного оформления, получить посылку через 12 дней в России весьма проблематично.
Не все посылки подлежат таможенному оформлению.
Думаю duty free здесь не причём Это совершенно другая таможенная "операция".
Я имел в виду не магазин, а термин "беспошлинный лимит" на почтовые отправления. В РФ он составляет 10 тыс, вы уверены, что Финляндии намного больше?
 
Н

Никита123

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Гатчина
Насколько я понял из письма финского таможенника и вот этого форума
меня таможенные лимиты Финляндии не коснутся. Машины то ведь возят по похожей схеме. Таможенную очистку я буду проводить на Российской таможне.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Может вы и сами понимаете, я говорю, о том, что вам все равно придется платить не только залог (потом вернут, потому и залог), но и ввозные пошлины (не вернут). Почему вы думаете, что если все это делать через Финляндию (посчитайте еще стоимость проезда + шенген), то это будет выгоднее, чем просто получить EMS с реальной стоимостью и заплатить 30% с разницы ?
 
Н

Никита123

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Гатчина
Потому что посылка транзитная, и я в виде залога даю гарантию что она покинет Финляндию. За машины ввезённые в Россию через Финляндию Вы ведь ничего не платите Финам.
Виза 35+страховка 300 не так уж и дорого
А на счёт расходов на проезд, так сейчас в Лаппенранту просто за продуктами ездят не то что за посылкой в 60т.р. :eek:
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Никита123, вот конкретно разложено по полкам:
 
Н

Никита123

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Гатчина
Спасибо, дай Бог здоровья Вам.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
За машины ввезённые в Россию через Финляндию Вы ведь ничего не платите Финам.
Не знал, спасибо. То есть платим просто залог, который потом возвращают и ничего больше (если меньше 65 тыс, конечно)?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live