• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Transfers via PayPal ???

D

DemarH

Новичок
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
7
Баллы
0
Начну с того, что наконец-то, вроде как, подошла карточка, для регистрации на PayPal. Третья по счету, до этого Visa classic and virtual card MC не подошли. Получилось с MC Electron. Еще не до конца прошла регистрация, но все же уже написали, что снимут почти 2 бакса для верификации. Удивился блин. Это спэшл фор раша такие правила верификации что-ли ? Дело в том, что у меня уже относительно давно есть paypal счет привязанный к американской карточке, так помню кодом верификации были два перевода на МОЙ счет (оба в пределах 25ти центов), а тут блин 2 бакса у меня забирают. Вобщем не понравились мне такие нововведения, не знаю для России это так или вообще для всех стран.

Сейчас к тому, что меня непосредственно интересует.
Переводы между счетами …
Я так понимаю чисто через палку, сейчас возможно только получать от кого-то деньги на рус палку и расплачиваться, а самому посылать деньгу, к примеру на американскую палку, не возможно, правильно ?
Помогите, может как-то все-таки это можно сделать. Может кто пользуется BankOfAmerica ? Там из инетбанка я вообще не нашел опции чтоб переводить деньги, т.е. даже внутри страны нет возможности переводить, не говорю уже о других странах. В альфа клике есть возможность посылать деньги в России, но в другие страны нет возможности. Надо только самому приходить в банк, и посылать деньги через оператора.

Вобщем, люди, может кто знает, как решить этот вопрос с переводами. Можно это как-нибудь провернуть ?
 
IgorK

IgorK

Новичок
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Chicago, IL
Чего-то я здесь ничего не понял. На русскую палку ничего принимать нельзя, разве не так? Можно только отправлять деньги, в том числе и на американские счета.

Если у Вас чековый счет в Bank of America, то переводить деньги внутри США можно чеком по почте. А чтобы делать это через Интернет, нужно подписаться на систему Online Bill Pay (подробнее см. http://www.bankofamerica.com/onlinebanking/index.cfm?template=what_you_can_do). В принципе, это тот же чек, только выписывает и посылает его банк от Вашего имени.
 
D

DemarH

Новичок
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
7
Баллы
0
Чего-то я здесь ничего не понял. На русскую палку ничего принимать нельзя, разве не так? Можно только отправлять деньги, в том числе и на американские счета.
Правильно, я перепутал. Посылать с рус палки можно, а принимать нельзя.

Если у Вас чековый счет в Bank of America, то переводить деньги внутри США можно чеком по почте. А чтобы делать это через Интернет, нужно подписаться на систему Online Bill Pay (подробнее см. http://www.bankofamerica.com/onlinebanking/index.cfm?template=what_you_can_do). В принципе, это тот же чек, только выписывает и посылает его банк от Вашего имени.
Такая же возможность есть и у инет банка от Альфа-Банк, только в нем прямой перевод, со счета, на счет, а не чеком (что считаю менее удобным).

А мне нужно, чтоб я мог управлять американским счетом полностью не находясь сейчас там. Т.е. мне было бы гораздо удобнее, если бы человек находящийся там, кидал бы деньги на мой bank acc, a я бы уже через инет отправлял их на рус счет. Вот как это можно провернуть ? PayPal пока не в силах мне помоч ?
 
IgorK

IgorK

Новичок
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Chicago, IL
Да, если палка русская, то она здесь совершенно не работает.

Чеком - оно может и неудобно, когда платят тебе, но тут есть свои преимущества, когда платишь ты :) . Во-первых, это бесплатно; во-вторых, для пересылки достаточно знать только имя и адрес получателя (у него даже может не быть счета в банке); в третьих, если ты подписался на Online Bill Pay, это можно делать из любой страны мира через интернет. К сожалению, единственное, чего нельзя делать - это высылать деньги за границу США, т.е. это только для domestic payments :wink: .

А теперь давайте разберем Вашу ситуацию. В чем здесь проблема? Счет, я так понимаю, уже есть.

Я так понял, у Вас уже есть человек, который будет делать депозиты чеков на счет в банке, так? Если да, то тут никаких проблем. Если нет, то всё зависит от того, кто Вам платит деньги в США. Очень многие компании кроме высылки чеков могут делать т.н. Direct Deposit, как правило это бесплатно и намного быстрее. Я, например, таким образом получаю свою зарплату. Вам нужно уточнить этот момент у того, кто будет высылать чеки; как правило, это не афишируют, но если попросить, то могут сделать.

С выводом денег вообще не должно быть никаких проблем. Правда, прямой перевод со счета на счет будет дороговато, да и не все банки предоставляют такую возможность через интернет (в двух моих банках, например, требуется личное присутствие для всех international wire transfers). Хотя, если суммы достаточно большие и банк согласится, то почему бы и нет.

А Вам при открытии счета разве не дали АТМ карточку? Это здесь делают бесплатно и автоматом в любом банке. По моему самый лучший вариант - можно снимать деньги в любом банкомате, в том числе и в России.

А через интернет можно отслеживать движение денег на счете и платить кому-либо в США, если это когда-либо потребуется.
 
D

DemarH

Новичок
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
7
Баллы
0
Чеком - оно может и неудобно, когда платят тебе, но тут есть свои преимущества, когда платишь ты . Во-первых, это бесплатно; во-вторых, для пересылки достаточно знать только имя и адрес получателя (у него даже может не быть счета в банке); в третьих, если ты подписался на Online Bill Pay, это можно делать из любой страны мира через интернет. К сожалению, единственное, чего нельзя делать - это высылать деньги за границу США, т.е. это только для domestic payments
зашел в этот инет банк, нашел переводы и глянул на переводы на др счета, т.е. не в BoA.

Вот такое написано:
Accounts at other financial institutions

Set up transfers using your personal Bank of America checking and savings accounts and accounts you own at other financial institutions.

(NOTE: This service is available for consumer accounts only.)


Кликаю по нему, проверить.
Мне вот что пишут:
We were unable to set up your Transfers Outside Bank of America service for the following reason(s):
SS2: Missing Information.

In order to ensure the security of your personal information when you transfer funds to and from accounts outside the bank, this information must be accurate.


If you are unable to resolve this issue within Online Banking or have further questions, please call 800-933-6262.

Я что не consumer по ихнему ?



(в двух моих банках, например, требуется личное присутствие для всех international wire transfers)
в этом то и загвоздка.


А Вам при открытии счета разве не дали АТМ карточку? Это здесь делают бесплатно и автоматом в любом банке. По моему самый лучший вариант - можно снимать деньги в любом банкомате, в том числе и в России.
Я как-то даже и не подумал, что она тут работать будет.
А сколько комиссию будут брать, за то что я банкомату буржуевскую карточку сую ?

Вобщем проясняется потихоньку кое-что.
1 Деньги смогу туда кидать через палку с рус счета (кстати, мне все еще код в 4 цифры не пришел. И вообще, в каком он виде должен прийти, подскажите пожалуйста. Я так думал должна заблокироваться/сняться сумма в 1.95 и в примечании к этой операции должен быть написан этот код. правильно ?)
2 Деньги могу снимать самой карточкой BofA тут, только с комиссией надо уточнить.
3 И почему я все-таки не смог сделать transfer at other financial institutions ???
 
IgorK

IgorK

Новичок
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Chicago, IL
Эти переводы - только между Вашими собственными счетами (если есть несколько счетов в разных банках) и только внутри США. Такую услугу оказывают практически все крупные банки, эти трансакции идут через систему АСН. В Вашей ситуации это не поможет, разве что у Вас есть другие счета в других банках США.

Consumer account - имеется в виду счет частного лица (не бизнес).

Глянь в свой аккаунт профайл, скорее всего, там не хватает какой-нибудь необходимой информации. Если есть возможность, нужно с ними связаться и уточнить, но смысла в этом по-моему нет - см. выше.

Карточка работать должна - моя жена пользовалась своей, когда ездила к родителям, все прошло нормально. Правда, тут может быть другой вопрос: а банк знает, что владелец счета живет в России? Если нет, то увидев пару раз трансакции из России, банк может заподозрить кардинг и приостановить карточку (не обязательно, что так случится, но возможно - мне о паре таких случаев рассказывали). Т.е. лучше их уведомить (по телефону или е-майлу) о том, что Вы сейчас находитесь в России, чтобы они не удивлялись. И вообще, не плохо бы проверить свою контактную
информацию в account profile, чтобы в случае вопросов банк мог бы с Вами связаться.

А стоимость АТМ - никто не скажет. Банк пишет, что в банкоматах из Global ATM Alliance это бесплатно, а есть ли такие в России - не знаю. Кроме того, плата за АТМ вообще-то складывается из двух частей - плата Вашего банка + плата банка-владельца банкомата. Но в любом случае, я не думаю что будет больше 2-3%
 
D

DemarH

Новичок
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
7
Баллы
0
Эти переводы - только между Вашими собственными счетами (если есть несколько счетов в разных банках) и только внутри США.
Так а где тогда эти внешние переводы ? В упор не 108993.jpg :?



Карточка работать должна - моя жена пользовалась своей, когда ездила к родителям, все прошло нормально. Правда, тут может быть другой вопрос: а банк знает, что владелец счета живет в России? Если нет, то увидев пару раз трансакции из России, банк может заподозрить кардинг и приостановить карточку (не обязательно, что так случится, но возможно - мне о паре таких случаев рассказывали). Т.е. лучше их уведомить (по телефону или е-майлу) о том, что Вы сейчас находитесь в России, чтобы они не удивлялись. И вообще, не плохо бы проверить свою контактную
информацию в account profile, чтобы в случае вопросов банк мог бы с Вами связаться.
Тут же решил, что так и сделаю, т.е. в profile изменю свое место проживания. Захожу, а там стандартная форма к заполнению и к примеру штат надо выбрать из списка. Т.е. свои данные обновить не получилось :)


А стоимость АТМ - никто не скажет. Банк пишет, что в банкоматах из Global ATM Alliance это бесплатно, а есть ли такие в России - не знаю. Кроме того, плата за АТМ вообще-то складывается из двух частей - плата Вашего банка + плата банка-владельца банкомата. Но в любом случае, я не думаю что будет больше 2-3%
2-3, это по-божески. Думал больше вычтут. Но все равно надо будет проверить.




А теперь опять к переводам:
я тут верифицировал paypal на рус карточку, ну и решил проверить как он работает. Разочарование ... Вообще ничего не может, кроме тупой оплаты, т.е. что Вы говорили, мол, можно деньги отсылать, не получилось.
А и request с американской палки не смог отправить, и послать просто деньги с нее тоже не смог, вобщем ничего.
Еще так обидно , мол Paypal супер, вы можете работать с 103мя странами, но не с РОССИЕЙ !!! :wink:


PS Кстати, окна в палке на рус и на американскую карточки выглядят по-разному. На американской больше всяких вкладок.
 
IgorK

IgorK

Новичок
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Chicago, IL
Эти переводы - только между Вашими собственными счетами (если есть несколько счетов в разных банках) и только внутри США.
Так а где тогда эти внешние переводы ? В упор не 108993.jpg :?

А и нету. И, скорее всего, не будет - международные переводы под особым контролем из-за Patriot Act, я уже говорил - только в личном присутствии.

Карточка работать должна - моя жена пользовалась своей, когда ездила к родителям, все прошло нормально. Правда, тут может быть другой вопрос: а банк знает, что владелец счета живет в России? Если нет, то увидев пару раз трансакции из России, банк может заподозрить кардинг и приостановить карточку (не обязательно, что так случится, но возможно - мне о паре таких случаев рассказывали). Т.е. лучше их уведомить (по телефону или е-майлу) о том, что Вы сейчас находитесь в России, чтобы они не удивлялись. И вообще, не плохо бы проверить свою контактную
информацию в account profile, чтобы в случае вопросов банк мог бы с Вами связаться.
Тут же решил, что так и сделаю, т.е. в profile изменю свое место проживания. Захожу, а там стандартная форма к заполнению и к примеру штат надо выбрать из списка. Т.е. свои данные обновить не получилось :)

А когда счет открывали, что говорили? Они вообще-то знают, что Вас уже в Штатах нету? Лучше всего в такой ситуации, ИМХО, позвонить по телефону в банк и дать им знать, что Вы на какое-то время уедете в Россию, будут ли какие-либо проблемы с карточкой? По идее, никаких проблем быть не должно, это только для подстраховки, т.к. в некоторых банках служба безопасности черезчур мнительная (в нашем банке так сразу сказали, что никаких проблем нет, можете ехать и пользоваться где угодно).

А стоимость АТМ - никто не скажет. Банк пишет, что в банкоматах из Global ATM Alliance это бесплатно, а есть ли такие в России - не знаю. Кроме того, плата за АТМ вообще-то складывается из двух частей - плата Вашего банка + плата банка-владельца банкомата. Но в любом случае, я не думаю что будет больше 2-3%
2-3, это по-божески. Думал больше вычтут. Но все равно надо будет проверить.

Вот-вот, лучше уточнить, мало ли что.

А теперь опять к переводам:
я тут верифицировал paypal на рус карточку, ну и решил проверить как он работает. Разочарование ... Вообще ничего не может, кроме тупой оплаты, т.е. что Вы говорили, мол, можно деньги отсылать, не получилось.
А и request с американской палки не смог отправить, и послать просто деньги с нее тоже не смог, вобщем ничего.
Еще так обидно , мол Paypal супер, вы можете работать с 103мя странами, но не с РОССИЕЙ !!! :wink:


PS Кстати, окна в палке на рус и на американскую карточки выглядят по-разному. На американской больше всяких вкладок.

А вот это действительно сюрприз. А там, в русской палке, вообще такой вкладки "Send" нет? Или есть, но при попытке воспользоваться выдает ошибку? А оплата тогда каким образом проводится? Только через кнопки?
 
D

DemarH

Новичок
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
7
Баллы
0
А и нету. И, скорее всего, не будет - международные переводы под особым контролем из-за Patriot Act, я уже говорил - только в личном присутствии.
Да я не про международние,а внутри США, только на счета других банков.

А когда счет открывали, что говорили? Они вообще-то знают, что Вас уже в Штатах нету? Лучше всего в такой ситуации, ИМХО, позвонить по телефону в банк и дать им знать, что Вы на какое-то время уедете в Россию, будут ли какие-либо проблемы с карточкой? По идее, никаких проблем быть не должно, это только для подстраховки, т.к. в некоторых банках служба безопасности черезчур мнительная (в нашем банке так сразу сказали, что никаких проблем нет, можете ехать и пользоваться где угодно).
Да, позвоню скорее всего.
Помнится я в период когда много покупок через палку делал часто заходил в этот инет банк. Так мне служащий банка позвонил на сотовый, побеспокоился, мол, может что подсказать расскать, может мне что-то непонятно. Блин, я офигел от такого сервиса.

А вот это действительно сюрприз. А там, в русской палке, вообще такой вкладки "Send" нет? Или есть, но при попытке воспользоваться выдает ошибку? А оплата тогда каким образом проводится? Только через кнопки?
Кнопка Send есть, но не работает. Видимо только оплата чистая, через кнопки.


PS Подскажите, какой-нибудь БОЛЬШОй русский инет магазин с нормальной доставкой по России.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live