• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар застрял на бразильской таможне

  • Автор темы sorvigolova3
  • Дата начала
S

sorvigolova3

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Минск
Здравствуйте. Отправил месяц назад товар в Бразилию. Отправлял товар через EMS (соответственно есть трекинг номер). Посылка до сих пор находится на проверке в бразильской таможне (судя по статусу на сайте ems). Покупатель волнуется и намекает на то, что надо решать вопрос. Как мне вести себя в общении с ним? Если он устанет ждать посылку и откроет диспут на ebay, каковы мои шансы решить вопрос в свою пользу? Ведь посылка застряла не по моей вине, и есть шанс, что она всё же дойдёт до покупателя. Не хотелось бы делать возврат денег, учитывая стоимость товара в 550$, к тому же по просьбе покупателя в декларации товар был оценён в 180$ и если мне и удастся что-либо получить от EMS в случае утери посылки, так это только ту сумму, что указана в таможенной декларации.
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
sorvigolova3
Очень жаль, что пролчитал Вашу тему только сейчас. Как у Вас дела с посылкой на данный момент? Прошла таможню или нет?
Если можете, выложите скриншот трекинга почты Бразилии.
В Бразилии Вы можете отслеживать здесь:
http://www.correios.com.br/servicos/rastreamento/rastreamento.cfm
В Бразилии почта работает хорошо, но там ужасное таможенное законодательство. Таможня очень долго может держать посылку.
Почта Бразилии предоставляет услугу Importa F
 
Live

Similar threads




Вверх
Live