• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар украден из посылки

stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
виновника не получится, а вот диспуты о не получении разрешаются куда проще для покупателя, чем о пропаже
 
Н

Настасья

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Тула
тогда, черт..уже поздно говорить о неполучении(
продавцу я написала ситуацию как есть, то есть открыла коробку, а там пусто. Это значит он теперь мне может отказать в возврате?
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
палка все решит, но не всегда решает в пользу покупателя, тут как карта ляжет :)
хотя и прод может сознательный попастся, он то на крайняк страховку получит, если на ней не сэкономил
 
Н

Настасья

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Тула
Продавец идет в отказную говорит что я все послал и это не его вина и ничего делать не собирается, не хочет терять деньги. Стоит ли с ним дальше препираться? И что дальше делать?
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
диспут открывать :eek:
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Для нашей тупой почты, приобрел ручку Агент 007.
 
Н

Настасья

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Тула
Посоветуйте с какой формулировкой открыть диспут? Товар не получен?или товар не соответствует описанию?
 
S

skylaer

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
106
Баллы
16
Местоположение
СПб
Not As Described

Так и напишите, что было 700 гр, пришло 400. Приложите скан акта таможни, фото посылки...

И думаю вопрос решится в вашу пользу
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
ну, не все так однозначно.
теоретически если не получила, то, товар не получен - как бы логично, с другой стороны палка получив трек от прода может автоматом его закрыть типа все пучком, с другой если товар не соответствует описанию, то палка потребует вернуть товар с подтверждением в виде трека и получив непонятно что с рос-почты, тупой клерк мексиканец решит не наживать себе геморрой и закрыть диспут, типа нет трека от покупателя значит прод прав, и таких проимеров хватает. во второй раз открыть диспут ты уже не сможеш по правилам, хотя были примеры когда люди после пинания палки все таки ухитрялись открыть его и во второй раз.
ну как то так, кстати отпиши что за прод, ну и держи в курсе интересно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live