• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар пришел после refund что делать?

  • Автор темы leva2004
  • Дата начала
L

leva2004

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
тольятти
Товар пришел после полного refundа. рефаунд был сделан только после открытия диспута, естественно как только деньги вернули диспут сразу же закрылся автоматически, и вот через 2 дня приходит товар на 45 день!!! гребанная почта России... и вроде бы надо бабло вернуть по хорошему, но товар поврежден, что делать???
 
Habibenok

Habibenok

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Оцените, насколько товар поврежден. Если незначительно и по вине Почты России - зайдите в PayPal и нажмите "отправка платежа", после чего введите e-mail - адрес продавца (можно найти по первой трансзакции, по которой сделан refund). Если же нет и виноват продавец - отправьте деньги (или их часть) исходя из соображений целесообразности и честности.
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
Поддерживаю!
Деньги надо возвращать.
 
cepik

cepik

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да, я бы тоже вернул, продавцов нужно уважать.

Жаль со мной таких чудес не происходит. Две посылки потеряно безвозвратно.
 
L

leva2004

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
тольятти
там на джемпире здоровенная дырка! как его носить?! вот думаю говорить теперь что посылку получил или нет? сможет ли он открыть диспут ведь прошло 45 дней? Что мне грозит в случае скрытия того что я получил товар? не хочу писать что получил товар с дефектом, так как заставят высылать обратно, а это потеря денег и времени...
кстати посылку он высылал без тракинг номера.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
leva2004, и что, что без трек-номера? Это снимает с Вас обязательства?
Дырку в студию! :) Вы только джемпер заказывали?
 
makc77780

makc77780

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
брянск
я тоже считаю,что надо связаться с продавцом и решить проблему,иначе будет не честно-продавец же вернул деньги,а доставка тебе ему тоже деньги стоила,думаю это вопрос совести.
 
L

leva2004

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
тольятти
а сколько ему вернуть денег за доставку если джемпер стоил 28$? А не начнет ли он потом жаловаться типа товар ты получил, а возвращаешь только энную сумму а не всю, я боюсь что он мне скажет высылай товар назад, я тебе все деньги верну, это ведь лишние затраты + гемор с отправкой. Естественно я связываться не хочу по этому и спрашиваю совета... если я верну часть денег, он потом сможет открыть диспут типа возвращай все деньги?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Уж извините "фому неверующего", но можно фото джемпера и ссылку на лот? Так у форумчан будет совесть спать спокойно и последуют правдивые ответы. Было уже несколько топиков, где прямо влоб спрашивали про мошенничество... А продавцов с shipping'ом в Россию становится все меньше.
 
L

leva2004

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
тольятти
280724046076 номер на ибей, а как фотку вставить??? и с телефона пойдет?? да и дайте кто нибудь четкий ответ хорош флудить
Что будет если промолчу о получении товара?
сможет ли он узнать о доставке? без трекинг номера была посылка.
Сможет ли открыть диспут? прошло 45 дней и диспут уже был однажды открыт.
Будут ли у меня потом проблемы?
Сколько отправить за посылку?(за почту)

У него до этого была простая отправка не роял почтой Free
 
L

leva2004

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
тольятти
как говориться ни ответа ни привета... эх...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Да вам давно уже тветили.
Вообще тему давно пора удалять, нет в ней ничего полезного.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
там на джемпире здоровенная дырка!
Дыра-то посреди "равнины ровныя" или просто по шву не зашито?
т.к. это огромная разница

И уж спрашивать сколько будет стоить обратная отправка Вашего свитера у форумчан верх лени или несообразительности. Кто-то должен сперва выяснить у Вас вес посылки, а потом за Вас сходить на почту и узнать стоимость отправки?
 
L

leva2004

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
тольятти
Vega2
вы читайте пожалуйста все посты, а не последний. я спрашивал сколько вернуть продавцу денег за то что он послал товар, так как это будет не честно не платить продавцу вообще ни чего!

bon2013
ага ответили, один сказал надо часть вернуть, второй сказал все, 3 тий сказал пообщайся с продавцом, на оставшиеся вопросы я так ответа и не услышал, все только флудят не по делу... :no:
 
Вит 2011

Вит 2011

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
401
Местоположение
ЮФО
leva2004
Поступите также, как бы Вы хотели поступка по отношению к Вам. Собственная совесть - лучший советчик в подобных вопросах
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Так уже писали выше, покажите фото дыры. Если она такова, что действительно нельзя малозаметно устранить и носить невозможно, тогда нет резона отправлять обратно. Ну если только прод согласится за его счет. Если вещь вообще носить нельзя, за что платить? Не знаю, кто тут может такой альтруист найдется за брак платить, который только выбросить?
Другое дело, если дефект устранимый и не будет заметно. Тогда верните проду деньги и все.
Диспут по этому лоту открыть вновь нельзя.
Вообще-то новую вещь брали. Сами как предполагаете причину образования дыры? Так и отгружено было или в пути "травма" получена?
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Чет мутит новичок-ТС.
И советы ему не угодили и огрызается, когда ему замечание про лень сделали.

Где фото поврежденного товара?
 
L

leva2004

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
тольятти
Babasea
ни кто ни кому не огрызался не выдумывайте...

По существу, связался с продавцом объяснил ему что товар поврежден, так и так, прод фотки не просил поверил на слово, я ему 5$ выслал и сказал что это за посылку(почту) он сказал что это много так как слал простой почтой и вернул 4$ + сказал что сделает 10% скидку если что то буду у него заказывать =)
Все хорошо только я не понял почему он мне поверил на слово, может он знал что товар был отправлен поврежденный... хотя у этих людей другой менталитет возможно просто они более доверчивые...
Всем спасибо за ответы...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
может он знал что товар был отправлен поврежденный...
Возможно такие случаи уже бывали. А товар перед отправкой не все и не всегда проверяют. И высылают многие не сами лично, а через других людей. Если прод не единичные личные вещи продает. Мне тоже как-то платье прислали другого рисунка, а другой раз вещь с пятном приходила. Продавцы тоже на слово поверили и частичный рефанд делали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live