• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар не пришел,вернула деньги, получила негатив

massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
plmokn,
Спасибо!
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
massha, Не повезло... Покупатель попался неадекват... От этого застраховаться нереально (учитывая политику иБэя)... У меня один нехороший человек (гнида), даже с отметкой о получении посылки (он за нее расписался), потребовал решип или деньги взад (м.....к), на мои взывания к совести и человечности - ноль реакции (и снова ругательства)... Не помогли звонки ни в иБей ни в ПейПал... Вот не признало оно получение, и все тут... Ну, и в итоге, кроме оптового покупателя, я получил еще и оптовый негатив... Сразу 7 штук... :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Обидно только, что позитивы с покупок, засчитываются в рейтинг с разницей в дате равной неделе, а негативы- хоть каждый день (это было ИМХО, ибо я давно не слежу за своим рейтингом, может уже все и поменяли).
Единственное, о чем жаль, конечно, так это о том, что Вам это досталось в самом начале Вашей карьеры на иБэе... Ну ничего- привыкнете...
P.S. Обязательно репортите на этого покупателя с любой подходящей формулировкой: например, что он отнесся к Вам крайне неуважительно, оставив Ваши сообщения, вопросы и предложения без ответа (только добавьте резонного трагизма). Звоните в иБэй и ругайтесь по этому поводу. Нег не снимут (ибо покупатель имеет право на свое мнение), но вполне могут отменить его действие на рейтинг. А для выдачи в поиске, состояние рейтинга, куда важнее его содержания!!! И обязательно оставьте комментарий к его отзыву, только учтите, что нельзя оставлять оскорбительный комментарий. Используйте этот нег себе во благо. Поймите, что Вы оставляете сообщение, последующим исследователям Вашего рейтинга.
Удачи.
P.P.S... Фигасе, P.S. получился... :D
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
да не повезло!
Ну ничего- привыкнете...
надеюсь привыкну:)
Обязательно репортите на этого покупателя с любой подходящей формулировкой:
дождусь когда он получит или не получит посылку и посмотрю
пока я ему выслала форму с изменением фидбека он его изменил на нейтральный и написал
Good Communication. Never rec'd item
Надеюсь проблемы с этим покупателем закончились!
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Грац... Можете считать, что пронесло... :)
не факт, что все будут такими...
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
все было-бы пучком
огорчу. по-правде говоря покупатель может открыть дело о неполучении хоть через 10 дней после оплаты, получить возврат денег и влепить "типа" справедливый негатев
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
Я покупатель 100% позитив, объясните мне почему в последнее время продавцы (китайцы) не ставят отзыв после того как я оплатил товар, начинаю напоминать а они мне потом после вас поставим, я настаиваю большинство извиняется и ставит а вот один не хочет, перестраховывается что ли?)))) вот я ему негатив после получения точно влуплю если не оставит отзыв, и это будет впервые за 3 года пребывания на площадке, не раз ни кому не ставил даже бывало товар приходил с небольшими косяками ну я их сам исправлял почта рулит))) продавец то не при чем.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
radislav 22,
ибей не обязывает нас продавцов ставить отзыв как и вас покупателей 8)
просто скорей всего этого прода уже так достали покупатели которые все нервы испортят а отзыв не оставят вот он для себя решил что только после покупателя, я тоже вначале не ставила отзыв пока мне не поставят ждала когда получу свой фидбек, теперь ставлю после отправки чтоб уж наверняка товар ушел без проблем мне от этого фидбека ни холодно ни жарко а
50% покупателей как ни оставляли отзыв так и не оставляют - с напоминанием или без
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
негатив после получения точно влуплю если не оставит отзыв
Негатив за отсутствие отзыва? Какой вы интересненький.

И это... Хвастаться, что у вас, покупателя, 100% репутация - это все равно что хвастаться тем, что родился, скажем, мужчиной или женщиной. Нет в этом заслуги вашей, понимаете? Совсем нет, вообще. Ибо негатив покупатель не может получить, никак - нет такой опции. Просто не упоминайте об этих несчастных покупательских 100%, чтобы вас не считали нубом в ebay-покупках и не просекли, что 3-х летний якобы стаж на площадке - не больше чем фантазия.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
А я специально не ставлю отзывы до покупателя! Зачем ставить отзыв до завершения сделки? К тому же хоть частично, но это стимулирует покупателя поставить отзыв, когда айтем приходит.
 
S

skyseason

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
murmansk
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Но иногда многие предприятия игнорируют самые тонкие потребности клиентов, не так ли?

Э-э-э, если честно, ничего не понял. :)
Самые тонкие потребности клиентов - это фидбеки что ли? Вот уж не думал... :)
 
S

skyseason

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
murmansk
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
в баньку таких богов неадекватных, 1 уже в этом году поселился там, получил и поставил нег, типо долго, хотя в описании написано ждать 35 дней.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Я уже давно не ставлю первым. С единственной целью-если будет негатив-вставить свой отзыв- АДЕКВАТНЫЙ. А то одному черту поставил раньше , он мне два нега влепил , потому что он проиграл два кейса .
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
этот стимул работает если покупатель начинающий продавец а так зачем ему собирать фидбеки?

Это если товар абсолютно одинаковый. Я, к примеру, на первом акке теперь собираю фиды для т.н. рекламы нового товара, чтоб видно было, что его покупают. Сейчас вообще задумываюсь над сайтом с описанием товара, но без продаж, чтоб Ебей не забанил.
А на втором именно для раскрутки аккаунта нужны.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Надеюсь проблемы с этим покупателем закончились
Фид - это ерунда. Вот если он звезды почикал - это неприятнее для рейтинга
 
Live

Similar threads




Вверх
Live